Ирина Кондрашова

может быть кто-то знает, чем отличается обслуживание банковских счетов в Швейцарии от отечественных банков? Почему богатеи стараются перевести деньги в Швейцарию?

Ответы
Алексей Шустин

Ирина, там стабильность, это ж Загнивающая Европа, если верить нашим СМИ. А у нас постоянные обвалы рубля и инфляция бешеная. Там люди работают на благо своей страны, а наши олигархи и чиновники, тоже на их благо работают

Алексей Шустин

Понравилось? Получается?!

Ирина Кондрашова

как сказать

Алексей Шустин

Ира, мне нравилось работать с народом.

Ирина Кондрашова

простите за любопытство, в каком качестве вы работали?

Виктор Ш

Нейтральная страна (никто не тронет, потому, что там их деньги), тайна банковских вкладов, свободно конвертируемая валюта. В остальном никакой разницы с отечественными банками.

Виктор Ш

Если есть такое подтверждение что их устроит, то да. В конце концов филиалы открывают счёта а потом в любом месте можно деньги снять.

Ирина Кондрашова

да вот оказывается, что не в любом

Виктор Ш

Это уже не от Вас зависит.
У филиалов различные функции.

Виктор Ш

Есть официальные представители.
Возможно в России, или русско говорящие. Но если достаточно хорошо знаете английский, то проблем меньше.
Что до мошенников, то пока деньгами не пахнет им не интересно. Справка о возможностях банка никакой выгоды не даёт!

Ирина Кондрашова

нет, все мои языковые познания аннулировались за неимением практики

Marck Aurelий

зачем это вам? Вы даже не знаете, что важно быть резидентом в швейцарии, а не иметь счет в банке... там процентов не начисляют а наоборот будете платить за обслуживание

Ирина Кондрашова

да, вот меня и беспокоят эти проценты

Владислав Кравцов

Уже не стараются. Раньше была безусловная секретность, а теперь обязаны отчитываться перед США и Мелкобританией из-за терроризма и коррупции

Владислав Кравцов

Все местами сложней. Деньги иногда тоже ничего не решают - важней влияние и желание угодить. Идиотке Пушкиной за ювеналку и феминизм вряд-ли кто доплачивает)

Ирина Кондрашова

может обещали что-нибудь?

Владислав Кравцов

Маловероятно, она и в допарламентской жизни мизантропкой убежденной была

Ирина Кондрашова

такие тоже должны быть

Владислав Кравцов

Наверное. Только она прикрыта властью, а верящая ей очень даже нет

Виктор Васильевич Емелин

Швейцария уже много десятилетий является государством банкиром и самым надежным.Даже Гитлер не рискнул оккупировать её.

Ирина Кондрашова

если счет заморожен, то, как полагаете, за обслуживание счета не должны взимать проценты и проценты по просрочке оплаты?

Виктор Васильевич Емелин

Этого я не знаю,какие порядки в швейцарских банках.

Ирина Кондрашова

благодарю за уделенное время

Aлександр Кузьмин

Если Вы положили деньги в Швейцарию в 1700 году - то можете сегодня получить . А если вы ВЧЕРА положили в Россию - не факт !😃

Ирина Кондрашова

здесь за экранами какая разница- возраст, пол, социальное положение, профессия....

Aлександр Кузьмин

согласен . Возраст , профессия , соц положение , образование , количество детей и заслуг - ВСЁ тлен . Остаётся только образ мышления и подчинённость законам общества .... Вас там НЕТ.

Ирина Кондрашова

где? ((меня нет? в подчинении законам общества? ????но жить в обществе и быть свободным от его законов нельзя! Есть стадность мышления, и есть люди, которые выбиваются из этого стада, они были всегда, и будут всегда, особенно в периоды социальных катаклизм, (((в такое время мы живем...или вы будете отрицать, что идут серъезные изменения во многих областях жизни? А то, что я думаю по-другому, чем большинство...что же в этом плохого? Это моя индивидуальность

Aлександр Кузьмин

Запросто можно минимализировать влияние общества на тебя . Главное проснуться и осознать себя Человеком . Стадо пусть будет стадом .

Ирина Кондрашова

я так и делаю

~E
~ Eva Lansca ~

У Швнйцарских банков есть табу на распространение информации о счетах и их владельцах !

Ирина Кондрашова

благодарю!

~E
~ Eva Lansca ~

И то же самое касается офф шоров.

Ирина Кондрашова

но если вдруг у вас пропали деньги, а потом обнаружился вклад на ваше имя в одном из швейцарских банков, значит, это мошенники резвятся?

~E
~ Eva Lansca ~

🤣😄

Пётр Ермаков

И не только в Швейцарию..... Никто из разумных людей "не кладут яйца в одну корзину"...

Ирина Кондрашова

да, и поэтому переводят или в Швейцарию, или в офшоры?

Пётр Ермаков

У мнея такой необходимости нет...

Ирина Кондрашова

счастливчик

Миронов Николай

Ничем! Только Швейцария не допускает к счётам никого, даже по судебным решениям!

Ирина Кондрашова

вы это точно знаете? а если там ваш счет, вы тоже никак к нему не подступитесь?

Миронов Николай

Кроме вас , естественно.

Еп
Епифания

С Дона выдачи нету! А в Российский банк государство влезет и не поморщится

Michael Lvovich Kunin

Строгая конфедициальность. Двойной ключ от ячейки. И надежность вклада.

Ирина Кондрашова

это точно?

Дмитрий Каракозиди

Там высокая надежность, не только охрана, но и конфиденциальность.

Ирина Кондрашова

благодарю

Се
Сергей

Там процент по вкладам ниже, но риск банкротства банка выше

Се
Сергей

У нас выше

Ирина Кондрашова

а как снимаются или переводятся деньги, из тех банков, в наши, случайно не знаете?

Се
Сергей

Думаю так же как и между нашими банками

Александра

В Швейцарии вора не выдадут. Проценты там не маленькие.

Z-Мимокрокодил-V

Все еще боятся, что придется отвечать за наворованное.

Ирина Кондрашова

думаю, не боятся, так как они чувствуют себя комфортно, а чем больше наворовали, тем лучше

Виктор Косачёв

Она нейтральная страна. И не болтает языком.

Роза Хасанова

Безоопаснее да и проценты наверное выше

Ярослав Русланович

Дело не в обслуживании, а в надёжности.

Ирина Кондрашова

но меня интересует именно обслуживание счета

Ярослав Русланович

Позвоните в Цюрих, пообщайтесь, вас проконсольтируют.

Ирина Кондрашова

благодарю

Ярослав Русланович

Не за что.

Алексей

Что-бы сложнее их было отобрать у них

Гр
Григорий

Там арест на счёт труднее наложить

Ирина Кондрашова

а если счет заморозить?