Далеко Не Идеал...увы(

Добра самого по себе нет. Корень всего на земле- голод. Каждое существо на свете хочет есть. Чтобы не умереть с голоду, оно ест других. Чтобы оправдать свой поступок, оно объявляет жертву носителем зла, а себя- носителем добра. Добро- это просто красивое слово, которым прикрывают зло. Суть жизни в том, чтобы есть друг друга?

Ответы
Ал
Алекс

Твори Добро
(басня) по одноимённой песне)

“Творить добро” решил Кузьма,
“Не за спасибо” – просто так,
Добром засыпать закрома
“Другим во благо”, но вот как?

Где взять добра сейчас на всех?
За просто так никто не даст:
У злых отнять? А что?! Не грех!
Но злой коварен и зубаст.

Кузьма стал шастать по домам:
Хочу “на всей земле” Добра!
Нет, милый друг, сказали: сам
Твори его, начни с утра.

Твори?! – легко вам говорить,
Кузьма присел под дуб чуть-чуть,
Но столько смог он сотворить
Добра и понял жизни путь.

Он удобряет добротой
Поля, наделы и сады,
Но я не понял в басне той,
Где добывает он еды?

А сколько надо потребить,
Чтоб дать достойно на-гора?
Кузьма стал чаще есть и пить,
Чтоб больше дать стране добра.

Он центнер с гаком, он – герой,
Его портреты вдоль аллей,
Мир сыт по горло добротой,
Он доброты любой добрей!

Мораль: ты полон доброты?
Добри, чтоб выросли цветы!

©В.Стр@нник

Олег Локос

Да, похоже, что Добра как такового нет, это просто отсутствие Зла. Для всего живого максимальным злом является смерть. Но я, кажется, догадываюсь, как с ней нам нужно бороться. Вас я, кажется, уже приглашал, но не устану по новой...
Хотелось бы, чтобы сей текст был понят как СТЕРЖЕНЬ НОВОЙ НАУЧНОЙ ПАРАДИГМЫ. Всю нашу жизнь (от зачатия и до летального) понимаю как ПЕРИОД НАЧАЛЬНОГО СТАНОВЛЕНИЯ ЛИЧНОСТИ. Причем НИКАКИХ ЗАГРОБНЫХ ЭКСКУРСОВ! Речь веду о сугубо земном продолжении нашего земного пути. Так что вся надежда на Отдалённых Потомков. Но ГЛАВНОЕ, конечно, в том, что ПОМОЧЬ этим ангелоподобным существам МОЖЕТ и ПОТОМУ ─ ОБЯЗАН КАЖДЫЙ из нас. Подробнее сказано здесь: https://sites.google.com/site/ecositeizd3/

Сергей Фёдоров

Щаз ещё круче и возвышенее- Наука войны родилась вместе с человечеством и с ним же умрёт. До тех пор пока есть люди, будут и войны. Пусть не глобальные, на уровне драк, но будут. Все люди разные. Одному вполне достаточно того, что его дети сыты, одеты, имеют возможность учиться и, получая образование, строить своё будущее, а другому, сколько ни дай, всё будет мало. Вот пороки и толкают людей на всякие неприглядные дела. Пороки: жадность, властолюбие, злоба, зависть. Кто-то может с ними бороться, а кто-то, наоборот, им отдаётся.

Виктор Николаев

Добрый папаша! К чему в обаянии
Умного Ваню держать?
Вы мне позвольте при лунном сиянии
Правду ему показать.
Труд этот, Ваня, был страшно громаден
Не по плечу одному!
В мире есть царь: этот царь беспощаден,
Голод названье ему.
Водит он армии; в море судами
Правит; в артели сгоняет людей,
Ходит за плугом, стоит за плечами
Каменотесцев, ткачей.
Он-то согнал сюда массы народные.
Многие — в страшной борьбе,
К жизни воззвав эти дебри бесплодные,
Гроб обрели здесь себе.

Далеко Не Идеал...увы(

Умные люди это понимали давно

Виктор Николаев

Это Некрасов. В школе учили.

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Железная дорога, кажется

Zоя

Как то всё у вас....Вы не наверно не углублялись в годы второй мировой?! Там достаточно примеров где простите еда была дороже золота, но люди при этом оставались людьми! Было всякое, не спорю и ганнебализм был, но суть то вся в нас самих, хочешь быть животным , ты им становишся в миг, а вот человеком быть и тогда и сейчас всё сложней и сложней.Важно было не потерять лицо, человеческое, а потом набить себе брюхо!

Константин

И пошла котлетку кушать :))

Zоя

Неее, бутик с сыром!!))

Константин

Сыр, это сброженные дохлые бактерии :)) Так что ты сейчас перекусишь их целым кладбищем! :))

Далеко Не Идеал...увы(

Константин! Вы правы!!!

Zоя

Слушай ,я те больше скажу ,я обожаю сыр с плесенью!))) Эта моя слабость!!!)))

Анатолий Скорняков

Ну если бы все такими были ,то на Земле бы просто не осталось людей. А так есть отдельные хитрожопые индивиды для которых любимое занятие объедать других , жить за счет других и сидеть на шее других.И даже здесь есть президенты Помните как из Сирии шли колонны турецких фур а из Донбасса грузовиков с углем а российских парней в это время укры убивали западными танками и пушками

Забава

Есть добро - это любовь, осознанность. . Зло - ненависть, зависть. Например, у меня есть лишняя энергия (избыток тоже бывает губителен) , я её трачу, отдаю. По желанию. Можно воспользоваться. а бывает, что энергии лишней нет, но её желают отобрать. А можно осознанно установить взаимообмен без вреда. Но тупое желание доминировать и паразитировать не позволяет, это зло.

Далеко Не Идеал...увы(

То есть...Вы добро?)

Забава

Ещё не достигла уровня полного осознания.

Далеко Не Идеал...увы(

Ясно. В процессн

Владимир Вельский

Примитивное утверждение, из которого следует что человек приходит в этот Мир, чтобы срать .. и ничего больше.
"Человек рожден для счастья, как птица для полета.." - Максим Горький.
Для многих Людей вкусно есть и сладко спать еще не повод, чтобы родиться - ощущения, эмоции и достижения, вот настоящая цель таких людей.

Moussa Moussa

Истинная сущность жизни зависит от того, как вы смотрите на жизнь, и от того, что вы не тратите свою жизнь, пытаясь доказать себя себе, другим или даже своему Создателю. Он смотрит на ваше сердце и ваше намерение и не заботится об украшении мирской жизни и аурах, окружающих вашу жизнь.

Rustam Abubakirov

Доброе не нужно прикинуть приклеить прикреплять.доброе когда поступками когда делами,а иногда даже деньгами ценится но это бывает редко.злой человек это заблудший человек которому в нужное время нужном месте доброе слово, иногда нужны нравоучения чтобы у него потеплело внутри

Михаил Чесноков

И да, и нет. Зла, как и добра не существует, ровно как хорошего и плохого, так как определение даётся на основе мировоззрения. Один для других мот быть плохим, а для других хорошим. Поэтому важно пребывать в балансе, а все действия должны быть оправданы, не чере оправдание, а по сути.

Далеко Не Идеал...увы(

Что то подобное недавно читала. Про демиурга...не Бог и не сатана... просто творец всего - и плохого, и хорошего)

Михаил Чесноков

Демиург, это творец, то чем наделён каждый человек. Если смотреть на мир, который создал Бог, но с позиции религии, появляется вопрос: - Бог создал и Дьявола, а если это так, тогда Дьявол пораждение Бога, которого он любит не меньше чам все свои творения, соответственно церковь отрицает Дьявола, а значит творение Божие, а отрицать его творение ровно отрицать Бога. Если это не так, тогда Дьявол был всегда и он первичен, а Бог появился вдруг и создал миры, на что Дьявол не способен, так как по мнению религии Дьявол разрушает, а Бог создает.

Далеко Не Идеал...увы(

Я не столь погружена в тему. Это всё из античности

Михаил Чесноков

Все новое, хорошо забытое старое. Если мы будем ссылаться на прошлое с мыслью о том, что тогда было меньше знаний, а сейчас мы знаем больше - это будет невежественным высказыванием в отношении самих себя, так как развитый человек, ровно как и цивилизация, учитывает всё в совокупности и принимает любую информацию в том числе из прошлого, чтобы будущее было пропитано достоверной, проверенной информацией. Вся мифология и предположения, выстроены на фундаменте неких знаний, которые были утеряны, а остались в качестве сказок и рассказов. Но мир меняется и мы подошли к тому рубежу, до которого ещё было можно, а после уже нельзя и времена невежества уходят в лету, приходит эпоха нового учения и нового знания, с которыми несогласные останутся в одиночестве, а согласные приобретут то, о чем даже и не мечтали.

Вячеслав Скульский

нет конечно. это всего лишь патология. а по факту еда нас и убивает. ибо верим в нее. но если отказаться от этой глупости, то тело переключается примерно на третий день, на клеточную энергию, которая кстати бесконечна. и вуаля о еде теперь даже думать противно

Евгений Антонюк

— Спокойней. Спокойней. Закону повинуются все.
— Хорошо бы еще при этом выучиться жевать ветки.
[Косуленок удачно встрял в разговор]
— Нам бы тоже очень этого хотелось. Очень-очень!
— Хорошо сказано. Когда перемирие кончится — это зачтется в твою пользу.

Вадим Иванов

Закон пищевой цепочки никто не отменял. Поедание есть явное (очень редко сейчас) или косвенное, когда человека или целую страны (группу стран) оттесняют от источника средсв (санкции и т.п.) или пищи (блокада), заставляя голодать.

Алексей Неважно

Приятно видеть мыслящего человека. А вообще в природе нет понятия добра и зла , есть лишь выживание. Это человеческий разум на основании своего эго придумал эти понятия, если человеку комыортно это добро, если нет то это зло

Ка
Катя

Скорее корень всего страх. Страх за свою жизнь. Без борьбы за место под солнцем прожить только во благо окружающих не получится ни у кого, даже у святых не получалось. При любом раскладе плюс и минус они неразделимы

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Коль скоро так,как вы ставите вопрос,то тогда зачем люди пишут Крейцеровы сонаты,идут на плаху и эшафот,встают в полый рост и отвесив поклон,принимают пулю на вдохе?... что-то не так в вашем пассаже

Далеко Не Идеал...увы(

Да дерьмом несет за версту

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Ой,у вас ещё и фантосмия...как это вас так угораздило? Лечиться, голубушка,надо...фантосмия(ложные запахи)может быть одним из симптомов грозного психического заболевания... как-то стало волнительно за вас,моя дорогая!

Далеко Не Идеал...увы(

Дерьмо вытрите, засранец, прежде чем учить старую бабку

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Вытереть дерьмо за вами? Нет уж, голубушка,сами обосрались-сами и вытерайте...я вам чо,лакей шо ли? Ваще наглость какая...насрала себе в труселя,а я её гавно должен убирать...фигушки,ведьма старая!

Boris Skopenkov

Ишо не определились? Добро...Зло...? Смелые фразы... Добро - не понятие, термин, имеющее смысл...? Просто красивое слово? А как вы его определяете как красивое? Если оно просто слово? Без смысла?

Boris Skopenkov

Определяйтесь. Есть хорошая рекомендация-напоминание, что...голова на плечах создана не только для того, чтобы носить шляпку (панаму)! Так то, мон шер!

Sergej Golubovskij

нет не есть а уничтожить большая конкуренция слишком много на плодилось и каждый всовывает любими путями своих дебилоидов уничтожая спецов в этом мире нужна война

Далеко Не Идеал...увы(

Ну да... это как раковая опухоль...

Та
Татьяна

??? Чтобы не умереть с голоду, нужно обратиться к Природе, засучить рукава и добыть себе пищу. Едят друг друга только идиоты. Кстати, не видят добра в мире тоже они.