Кс
Ксения

Умер человек. Его пес рядом лег и тоже умер. И вот душа человека стоит перед золотыми вратами и рядом – душа собаки. У ворот – привратник.
— Что это за место? — спросил путешественник у привратника.
— Это рай, ты уже умер. Теперь можешь войти и отдохнуть по-настоящему.
— А там есть вода?
— Сколько угодно: чистые фонтаны, прохладные бассейны…
— А поесть дадут?
— Все, что захочешь.
— Но со мной собака.
— Сожалею, сэр, с собаками нельзя, – сказал привратник, указав на табличку «C собаками вход воспрещен!». – Ее придется оставить здесь.
Не вошел человек в эти врата, прошел мимо. Идут они дальше, видят вторые врата, на которых ничего не написано, только рядом старец сидит.
— Простите, уважаемый…
— Петр я.
— А что за этими воротами?
— Рай.
— А с собакой можно?
— Конечно!
— А там, раньше, что за врата были?
— В Ад. До Рая доходят только те, кто не бросает своих друзей.

Ответы
Анатолий Серёга

Один человек сильно хотел увидеть Правду и рассказать о ней людям. Он по долгу молясь Богу, просил ему помочь её увидеть. Бог услышал его молитвы и сказал: - Я помогу тебе, но предупреждаю, что Правда тебе не понравится, подумай... Но, человек все равно настаивал. И тогда Бог сказал ему где её найти. И вот, пройдя через много испытаний, человек таки нашел Правду... Он посмотрел на неё и тут же отвернулся: - Какая же ты страшная! Правда, как же я о тебе расскажу людям? - А ты соври...

Анатолий Серёга

Один учитель-мудрец объяснял ученику одну из самых главных жизненных истин, - три человеческие сущности. Мудрец сказал ученику: - В каждом человеке, с рождения, живет и ведет постоянно борьбу три стихии, «три головы», «три зверя». Один зверь — это Эгоист, второй — это Рационалист, а третий зверь — это Альтруист. И, что их единство и борьба — это и есть суть самой жизни... - А какой зверь в конце концов главнее, кто побеждает?, - спросил ученик. - Побеждает тот «зверь», которого ты кормишь... Нет???

Языческий Кот

красиво, но нет 🤣. собачки и прочие животины бездушные не унаследуют царства божия по канонам. божечка их сотворил, а потом хрен с ними пусть подыхают как попало.

Андрей Вятич

Очень понравилось. У меня собака. Я не представляю, как можно бросить пса - верный, любящий, ласковый, добрый.

Игорь Николаевич.

Если с тобой на том свете оказались собака или кот. так с ними реально можно в ад идти

Rinat М.

Классно сказана концовка притчи: .... Доходят только те, кто не бросает своих друзей!"

Эл
Эльвира

Человек зашёл в рай, а собака повернулась, и пошла к первым воротам. Почему?

Ива Теплов

хорошая притча Вот если бы на самом деле так было бы

Маша Ерёмина

👍👍😓 Умилило до слёз... Я тоже люблю нашу собаку...

Хан

а ты..ксения бросала каво небудь я напримерь неть

Сергей Дейнега

👍😁 Но, в Рай, туда дорога Рабам Божьим закрыта.

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Надо запомнить...я своего Фунтика хрен брошу

Шамар Батырбекова

сабака предонный . а не спроведливо😭

>Izrail Kogan

интересный, поучительный рассказ.👍

Fil Notdead

фоллаут ... умер в пустоши с собакой...

Fil Notdead

фоллаут ... умер в пустоши с собакой...

До
Добрый

Верно))кто бросает тот и не друг))

Роман Смирнов

ад и рай -он здесь ! выбирай сам

Са
Сара

Отличная мудрость, спасибо

Константин Лисицын

Железная логика, Ксения!!!