Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

До железных дорог и авиации, люди предпочетали путешествовать в ЗИМНИЙ период...на санях...А вот ПОЧЕМУ ЗИМОЙ ??????

Ответы
Иванов Павел

Потому, что зимой возникали зимние дороги - зимники, а также замерзали реки, которые использовались в качестве дорог и их легче было пересекать...Проще говоря, сани можно было использовать, как единственный вид транспорта...

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

так-то он - так... А главное - МОШКАРЫ НЕ БЫЛО..

Татьяна Маркохай(Данилова)

Да потому, что в России во все времена года, кроме зимы были непроходимые места с топями. болотами и разливами рек. Когда я училась ещё в школе, то у нас весенние каникулы переносились на время распутицы и паводков.😏

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Танюш !! Выходит, что вся РОССИЯ - сплошные "болота и непроходимые места"

Татьяна Маркохай(Данилова)

А вы как себе представляли Россию ??? Это извечная тема с каких ещё времён...🙂 😏 🙂

Раиса Байтулек

Потому что в другое время надо было передвигаться на телеге, асфальта тогда не было, в лучшем случае дороги мостили камнем. А зимой по снегу удобней было ездить на санях!

Любовь Волынская

👍 Уже у Вас прочитала, Саша!)) Супер...И правда ведь, без кровопийц-то хорошо))) НО! Всё же я люблю летние(весна и осень тоже) путешествия больше...) 🌈 ☀️ 👏

Ирина Литвинова

летом бездорожье. а зимой по снегу - на санях..... да и работы зимой было намного меньше. урожай собран. его нужно было продать.... вот и снаряжали сани в дорогу.

Александр Гусев

Зимою нет пыли на дорогах. Да и скользящие сани лошадям легче тащить по снегу, чем телегу, или воз на колёсах по разбитым дорогам. Я так думаю.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

большой ПЛЮС...А главное - МОШЕК И КОМАРОВ - нет..

Людмила Храмова

ВИДИМО, ЛЕГЧЕ ПЕРЕДВИГАТЬСЯ И ЧЕРЕЗ РЕКИ (ЗАМЕРЗЛИ, МОСТЫ ТОЖЕ НЕ СРАЗУ ПОЯВИЛИСЬ).ДОРОГ В РОССИИ НИКОГДА НЕ БЫЛО, КАК , ВПРОЧЕМ, И ВЕЗДЕ.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

КОМАРОВ и МОШКИ - не было...!!!!

Людмила Храмова

ДА, ЛЮБИЛ БЫ ЛЕТО Я ТЕБЯ, КОГДА Б НЕ КОМАРЫ, ДА МУХИ... (А.С. ПУШКИН)

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

вот вот...от туда - и идёт...!!!!

Альмида Полякова

видимо путешествия были связаны с торговлей и обменом товара и скорей продуктов, который в пути лучше сохранялись замороженными...

Л*
Людмила *****

Прочитала комментарии.мошкара значит, пусть так. Но весной и осенью по бездорожью путешествовать не удобно, хотя мошкары нету.

Галина Золотнова

Думаю, в стране был в основном, сельскохозяйственный уклад, летом были заняты на севе, страде, а зимой люди были свободней

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

мошек и комаров - ЗИМОЙ НЕ БЫВАЕТ..

Инга Раймир

Видимо дороги были крепче, чем в распутицу или в летние дожди. Да и переправа по льду была. Мостов-то было мало.

Валерия Одинокова

Зимой дороги лучше, сани по ним летели. Да и проехать можно там, где в другое время года не проедешь на телеге.

Лариса Новожилова

а в летний - на телегах. но некогда было. дел в полях было невпроворот. и если не ленивый - то трудился.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

путешествовали - банкиры..хозяева.... а не НАРОД..!!

Лариса Новожилова

эт смотря на какие расстояния

Елена Михайлова

хм... грязи меньше... Я буду путешествовать на струнном транспорте в любую погоду... лет через 5

Елена Михайлова

https://skywayinvestgroup.com/novovsti/novaya-prezentacziya-skyway-pdf/?_ga=2.220089305.1700367138.1499443135-1692260501.1471064676 будет время, посмотрите внимательно и до конца. Он уже есть... я смотрела в живую...

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

блин..опечатка - СТРУННОМ.. у меня - не открывается....!!!

Елена Михайлова

попробуйте скопировать и вставить в браузер

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

если я найду браузер - то вставлю..!!

Елена Михайлова

удачи!!!

Ира Бавтрукевич

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР ,АЛЕКСАНДР! НЕ ЗНАЮ ПОЧЕМУ,Я НЕ ЛЮБЛЮ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ,В ЮНОСТИ ХОДИЛИ В ПОХОД

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

А мы, со своей группой, до сих пор - ходим...и в горы...и на реку..и в кафе..!!

Ира Бавтрукевич

НА ПРИРОДУ И В КОФЕ И В ПАРКЕ ХОДИМ -СКАНДИНАВСКАЯ ХОДЬБА

Алекс Венцель

Потому что снаружи холодно, хочется скорее и с комфортом попасть из точки А в точку Б...

Георгий Гузиев

Потому что на санях.Дождь и грязь ,а мы на лыжах и за нами пыль столбом😜

Лида Охрименко

Не надо было машин, потому-что запрягли лошадей и на санях ехали.Наверное так.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

нет...МОШКАРЫ не было...- так..!!

Лида Охрименко

ОКЕЙ я об этом не подумала.

Muza

Зимой нет распутицы дорог, и температурных скачков, а летом жара, дизентерия.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

и, вдобавок - МУХИ...КОМАРЫ и МОШКИ....!!!

Muza

Да вот же.

Nina Gaponenko

здорово по снегу на санях с тройкой бубенцов по хвойному лесу какая красота!