Александр Сгибнев

Логика предикатов раздел классической символической логики, изучающий субъектно-предикатных структуру высказываний, на основании чего определяют значение истинности высказываний; по-другому - это дедуктивная теория, которая моделирует процесс выведения одних высказываний из других, учитывая их структуру. Логику предикатов трактуют как расширение логики высказываний через выявление внутренней структуры высказываний введения новых терминов и системы аксиомм.

Ответы
((__Hunter __))

Что Вы этим хотите сказать? Льюисс Кэролл по моему это открыл) И если не открыл, то особый вклад ввёл. Прекрасная вещь! Если интересно могу привести простой пример!

Александр Сгибнев

Да сколько угодно .

((__Hunter __))

Когда Алиса вошла в Лес Забывчивости, она забыла не все, а лишь кое-что. Она часто забывала, как ее зовут, но особенно ей легко удавалось забывать дни недели. Траля-ля и Труляля частенько наведывались в Лес Забывчивости. Странные это были существа. Один из них лгал по понедельникам, вторникам и средам и говорил правду во все осталь-ные дни недели. Другой лгал по четвергам, пятницам и субботам, но во все остальные дни недели говорил правду. Но Алиса не знала, кто из них ведет себя так или иначе. К тому же братья были так похожи друг на друга, что Алиса даже не могла различить их (воротнич-ки, на которых были вышиты их имена, братья одевали очень редко). Бедняжке Алисе приходилось очень туго! Взять хотя бы следующие случаи.

Задача 1
Однажды Алиса встретила обоих братьев вместе, и они высказали следующие ут-верждения:
Первый. Я Траляля.
Второй. Я Труляля.
Кто из них в действительности был Траляля и кто – Труляля?

Александр Сгибнев

Это может быть только въ воскресенье .

((__Hunter __))

Вы давно знакомы с символической логикой?)) Не так часто удаётся встретить таких людей)

Александр Сгибнев

Изучалъ въ НЭТИ ( Новосибирский электротехнический институт ) .
В 1974-мъ году .

Люся Bauer

Какое превосходное словоблудие,я раньше тоже так умела. Сейчас уже гораздо старше и мудрее,что бы такой ..... заниматься.

Люся Bauer

А ты шутник,я всё поняла.А ведь купилась.

Александр Сгибнев

Тотъ Пальчикоффъ ездилъ въ Речь Посполиту посломъ .

Люся Bauer

Ты прелесть.

Александр Сгибнев

Аналогично виз-а-ви .

Люся Bauer

Спасибо.

Людмила Мила

Ух и умный Вы..). Хоть бы объяснили, что Предикат - это высказывание, содержащее неопределенность..)))

Гульнара Егорова

Кто нибудь понял, о чем это... Мир так прост и так сложен.. Зачем же так усложнять свою жизнь)))

Камилов Камил Хамзаевич

Вы это всё написали по памяти? Ну вы выдающийся философ современности! Саша. Завидую!

Александр Сгибнев

Скопировалъ-корректировалъ . Но понимаю .

Людмила Щапова

а это кому-то нужно?

Кострома Ярославна

А теперь всё это в 2 предложениях по 4-5 слов в каждом...Краткость - сестра таланта...

Александр Сгибнев

Краткость -- бабушка Чехова .
----------------------------------------
Краткость -- субъектъ .
"<есть> бабушка Чехова " -- предикатъ .

Кострома Ярославна

повторяем попытку...еще раз и без мозгоклюйства...

Св
Света

голова заболела читавши....это ж надо, этож сколько....беедненький... 😕 😟

Лара Ларина

Логика - это такая логика, которую как ни трактуй остаётся логикой....😁 🌱

Владимир Н

Не умничай. Тебе это не идёт.

Сауле Дутбаева

скопировали или печатали?

Александр Сгибнев

исправилъ .

Пронович Сима

в израиле завтра 70 лет

Александр Сгибнев

О ! Юбилей ! Гулямъ .

Пронович Сима

4 дня будем гулять

Александр Сгибнев

Напьёмся .

Пронович Сима

ещы бы

Нина Исаченкова

ну и что дальше?

Александр Сгибнев

Шуба -- красивая .
Здесь " шуба " -- субъектъ .

Александр Сгибнев

Предложение А(х) с переменной х, где х, которое в результате замены переменной допустимыми значениями обращается в высказывание, называется предикатом или высказывательной формой.

Анатолий Валюх

Очень заумно