Николай

А все таки Сбербанк России или частного лица..

Ответы
Юл
Юлия

После того, как 10 апреля 2020 года Банк России продал контрольный пакет акций Сбербанка Минфину РФ, структура акционеров Сбербанка выглядит следующим образом (по последним данным):Правительству России в лице Минфина РФ принадлежит доля 50% плюс одна акция, то есть 1)Минфину принадлежит в Сбербанке доля 50,0036% (но при этом такой пакет составляет 52,32% голосующих акций, ведь Сбербанк выпускает и обыкновенные, и привилегированные акции2) юрлицам-нерезидентам принадлежит 44,37% уставного3) капиталачастные инвесторы владеют 3,71% акций4) российским юрлицам принадлежит 1,92%..

Анатолий Паулкин

А непонятно..Смотри,в Крыму ведь его до сих пор нет.Или возьми Почта банк.Почты в селах закрываются потому что никто туда работать не идет из-за низкой зарплаты и собачьих условий,зато банк открыли!А куда прибыль от него идет непонятно

Николай

если не открыли значит запад скомандовал..

Анатолий Паулкин

Так что фиг его знает.Тот-же Сбер у нас дает кредиты под бешеные проценты,а на западе почти даром

Николай

ну вот и вся разгадка чей сбер...

Анатолий Паулкин

Ну так у них где недвижимость и деньги? У всех за границей.Дети их там живут

Сергей

Вообще владельцем 50 % плюс 1 акция ПАО «Сбербанк» является Фонд национального благосостояния России, контролирующийся Правительством России. Остальными акционерами Сбербанка являются более 8273 юридических и физических лиц.

Община Владивост Ссср

Конечно частный банк все банки частные . И сама РФ это частная корпорация потому что ее акции продаются на бирже и любой богач может купить и завладеть частью Рф что они и сделали

Майя Бирюкова

Организация Сбербанк давно является не государственным предприятием. У нас есть гос. банк, но он не занимается операциями с частными лицами.

Да
Давид

Сбер всегда был частной структурой. даж в СССР он был тип коммерческой основой !!!ВТБ это бывший внеш торг банк. там держатель государство

Ан
Андрей-Пушкин

Вы же знаете, что ГАЗ - это "народное достояние",
причем их можно по именам назвать "Людей из народа" ))))))

Владеюислав Эпштейн

Сбер это фирма сша через него сша проводит махинации в СССР на всей територии бывшего СССР

Роман Смирнов

Греф в Чехии ипотеку выдавал под 3 % годовых ❗+ Лукашенке выдал 500 млн теперь банк в Минске

Ви
Виктория

Флешмоб "Украинские песни на вокзалах" добрался до Читы.

Ви
Виктория

спасибо

Николай

Вовачка не русский фашизм а еврейский сирнизм вы суки с еврейскими фамилиями бы вон из России..

Николай

сионизм..

Вовочка Бакка

Вы глупый необразованный трусливый житель РФ. Откуда Вам может быть известно значение написанных Вами слов? Поэтому я не обращаю на них внимания.

Эвелина

Там много украинцев,и много тех чьи родственники были вывезены в конце 40х.

С Нами Бог

Сбербанк это большая афёра и я ни при каких обстоятельствах с ним не связываюсь,

~E
~ Eva Lansca ~

Не поняла вопрос? Вы спрашиваете , у кого лучше занимать деньги или про что?

Николай

простой вопрос...

~E
~ Eva Lansca ~

Занимать лучше в том банке , где меньше % по долгу.

Ве
Вероника

В России один единственный государственный банк Рос сельхоз банк

Пётр Тавриль

Да всё частное и кому то принадлежит только народу нихуя

Николай

от слова совсем..

Пётр Тавриль

И совсем и никогда.

Вася Васильков

Банк USA.У этой конторы во всех странах Европы банкоматы

Николай

Да Вася...

Вадим Иванов

Название и принадлежность две большие разницы.

Игорь Николаевич.

Греф там, так что уводите свои бабки от ГАДА!

Та, Которая...

Если только своего лица или верного друга...

Татьяна

Больше 50 процентов акций у государства

Алина N

75% акций Сбера принадлежат США и Европе