Владимир Забродин

Ваше отношение к ювенальной юстиции.

Ответы
Зоряна Шарапова.

Понятие ювенальной юстиции нельзя заключить в рамки какого-либо формального определения. Это понятие настолько многогранно и многопрофильно, что его основополагающие черты весьма сложно объединить в одной формулировке. Однако, что мы можем утверждать точно, так это то, что существо ювенальной юстиции состоит не только в подчинении судебной власти задачи решения проблемы наказания малолетнего правонарушителя. Особое место здесь занимают задачи, доселе судами нерешаемые - задачи социализации молодых людей и обеспечения их будущего в качестве законопослушных членов общества.Я же считаю . что мягкость наших законов для малолетних правонарушителей ведёт к большим бедам ....И надо обеспечить их полную занятость полезным трудом .заинтересовать.дать посильную работу и оплачивать .Тогда не останется времени на правонарушения и всякие неправомерные действия .безобразия .....

Владимир Забродин

Позвольте возразить Вам. Возможно это частично и снизит показатель их преступлений, но кто и как их будет воспитывать? На каких достоверных примерах? Не забывайте, что малолеткам у нас пока предполагается обучение. а потом уже труд.

Зоряна Шарапова.

Да уж... Вы правы !

Валерий Серков

Я когда то радовал за её создание. Меня не услышали. Но я считаю о необходимости её узаконить в нашей стране. Молодежь брошена. Её никто не занимается и многие не понимают разницу в рассмотрении проступков совершенных детьми. Необходимо иметь узкую специализацию по детям в администрациях, ПОЛИЦИИ, следствии, прокуратуре, судах.

... Рус

"Юстиция",как понятие в первую очередь относится к Римскому праву,поэтому отрицательно отношусь к любому виду юстиции,а тем более к ювенальной.Детей должны воспитывать родители,а потом государство,но никак не наоборот.

Владимир Забродин

Целиком и полностью согласен. Но государству нужны молодые люди воспитанные по их указке и желательно в приютах!

... Рус

Скоро будут электронные паспорта.Полный контроль государства над личностью убивает понятие свободы.

Владимир Забродин

Убивает другое; по любому пустяку с нас требуют огромное количество разных справок. Это при наличии всех данных в компьютерной базе.

... Рус

Это кормушка для дармоедов.

Владимир Забродин

Так кормим же!

Татьяна Иоановна

Положительное. Буйных рожалок пора ставить на место. . Да и еще, просто так, детей никогда не отбирают, значит, были причины. Прежде чем рожать, думайте головой и будет вам счастье.

Svetlana Nik

По западному образцу? Конечно, плохое. Но сам принцип- законодательная защита детей и регулирование процесса воспитания со стороны общества- абсолютно необходимы

Владимир Забродин

Вам нравится слушать, что творится в Европе с детским воспитанием?

Svetlana Nik

Нет. Не только слушать, но и слышать

Владимир Забродин

Вы уверены. что у нас такого не может быть?

Svetlana Nik

Может. А ещё может быть пожар, наводнение и глобальное потепление. а вы всегда настраиваете себя на негатив?

Владимир Забродин

Я стараюсь быть готовым к ним. Предупреждён, значит вооружён.

Svetlana Nik

А если попробуете видеть стакан наполовину заполненным, чем наполовину пустым, в вашей жизни будет больше радости

Владимир Забродин

Я не жалуюсь, но от перемены мест. жидкости не убавится и не прибавится!

Лайт Темнова

я бы не хотела чтоб у меня отобрали моего ребенка если я попаду в какую нибудь трудную ситуацию..хочется чтоб государство помогало в таких случаях..а не вредило

Владимир Забродин

Справедливо. спасибо за ответ.

Лайт Темнова

спасибо за актуальный вопрос

Владимир Забродин

Меня радует, что нас большинство.Значит народ ещё не совсем деградировал.

Игорь Думающий

Резко отрицательный!!! Этот закон противоречит основному принципу семейности!!! Все, кто принимал участие в принятии этого закона - выблядки и уроды!!!

Владимир Забродин

Не торопитесь ругать он только готовиться к принятию.

Игорь Думающий

К сожалению, Владимир, 03.07. сего года В.В.П. подписал таки закон "о запрете воспитания", по которому Вы, являясь родителем, за воспитательный процесс своего ребёнка, можете схлопотать до 2-ух лет лишения свободы. И , в добавок, можете лишиться родительских прав с изъятием ребёнка попечительским советом. И куда отправят Ваше чадо Вам никто не сообщит.( так как лишены прав)!!! И вариантов много: его могут отдать на усыновление( за определённую мзду), могут продать на трансплантаты ( денег ещё больше)! Как Вам такие варианты? Ведь Павел Астахов не просто так покинул свою должность. Он выступал против этого закона, но.... на него надавили и всё. Вот такие пироги, Владимир.

Владимир Забродин

Спасибо, но не станем усугублять. Не всё так просто!

Наталия Вершинина

Двоякое. С одной стороны, она должна присутствовать, но с другой, я бы сначала научила детей их обязанностям! А то они сейчас только права качают!

Наталия Вершинина

Отлично!!! 👏 👍 😘

Владимир Забродин

Вот как то так я постарался выразить своё отношение к происходящему.

Наталия Вершинина

Абсолютно с вами согласна!

Владимир Забродин

Здравствуйте! С обсуждения проблемы или со стихов на заданную тему?

Наталия Вершинина

Как вам больше нравиться

Елена Ефремова

Моё отношение НЕ лучшее. Считаю, что очень многое НЕ продумано, НЕ доработано.Очень много "лазеек" для " шкурных" затей, не в интересах детей.

Владимир Забродин

Согласен. Спасибо!

Алексей Костенко

резко негативное : прямое разрушение семьи, воспитание в детях нелюбви и неуважения к старшим, взращивание потенциальных преступников

Владимир Забродин

Спасибо! Лучше не скажешь!

Алексей Костенко

это нужно доносить всем родителям - настоящим и будущим, чтобы они сразу понимали свою ответственность в воспитании. ну это сугубо моё мнение.

Владимир Забродин

Тоже правильно!

Владислав Лапшин

Сугубо отрицательное.Мы и так уже слишком часто намекаем,что "нужно стучать на ближнего",а если ещё детей туда вовлечь...

Владимир Забродин

Конечно детей вовлекать не стоит И отбирать у родителей не стоит по доносу соседей и недоброжелателей.

Владислав Лапшин

Я рад,что наши мысли совпали...

Владимир Забродин

Спасибо Вам за участие!

Евгений Морозов

Это про Пашу Астахова? Отрицательно. Методы воспитания-пестовались веками, благодаря им мы сейчас существуем....

Владимир Забродин

Так кому то очень неймётся всё это разрушить до основания, убедив нас в том что мы -варвары.

Евгений Морозов

Сваливают на Америку...Я думаю это недостаток нашего воспитания из за боязни сделать что то не так.

Валентина Ерефеева

Отрицательно . Кто то сказал , хочешь вырастить преступника , выполняй все его прихоти и не наказывай .

Владимир Забродин

Замечательно сказано!

Елена Феоктистова

Она нужна. Но не настолько ретивая. Должна защищать интересы детей, а не ущемлять интересы родителей.

Владимир Забродин

Вроде бы она и призвана защитить детей от произвола родительского.

Елена Феоктистова

Ага, только понятие произвола чтой-то шибко стремятся расширить.

Владимир Забродин

Для более полной защиты. вплоть до изоляции от самих же родителей.

Елена Феоктистова

Это если родители действительно представляют угрозу для детей. А то ведь так можно интерпретировать любую случайную затрещину, и плевать, что ребенок плачет и просится к маме.

Владимир Забродин

Конечно на это никто смотреть не будет. Вы посмотрите как мытарят людей подошедших к любому окошечку. И кто? такие же люди. только обличённые полномочиями измываться над Вами.

Елена Феоктистова

Так не сомневайтесь - каждая кочка строит из себя Эльбрус. Боюсь, все претерпели в детстве унижения, за что позже яростно отыгрываются на любом, кто попадется под руку.

Владимир Савин

Если имеете ввиду Децима Юния-"сурового сатирика",так он никого не миловал в своих произведениях....

Владимир Забродин

Да этот закон будет похлеще Вашего сурового сатирика.

Владимир Савин

Извините за невежество...подобного не слышал..... 😀

Владимир Забродин

Вас так давно не было, что я уже и нить разговора потерял.

Raisa Ismailova

Это вопрос сложный. Нужна правильная программа со стороны государства и общественности

Владимир Забродин

Вы верите в это?

Raisa Ismailova

Это уже другой вопрос.

Владимир Забродин

Понятно.

Ангелина Пичугина

Очень отрицательное. В России совсем другая ментальность. Ни к чему это нам, по-моему.

Владимир Забродин

При нашей системе выборов мы даже не выбираем конкретных людей, проголосовав за партию мы позволяем им самим определять кого направит в думу.

Ангелина Пичугина

Из двух (или более) зол всегда можно выбрать наименьшее, хотя бы так пока.

Владимир Забродин

Не хочется вступать с Вами в пререкания. но я знаю. что и выбранное наименьшее перерастает очень быстро в большое зло. Вы не смотрели случайно "Момент истины" в понедельник? посмотрите. Очень поучительно.

Ангелина Пичугина

Знаете, это разговор безусловно интересный и бесконечный, но мы с Вами всё равно по большому счёту ничего не решим, к сожалению. Согласны?

Владимир Забродин

Согласен, но очень обидно. когда тебя держат за быдло.

Василий Костюк

права детей защищать нужно, но не надо делать из этого кормушку для деловых.

Владимир Забродин

Я тоже этого опасаюсь. Спасибо Вам.

Андрей Кошелев

нормально,только если это не органиское поражени молодого детского мозга

Владимир Забродин

Значит, Вы уверены, что управляя толпой возиожно уйти от проблем этой толпы и навязать свои.

Андрей Кошелев

ну если ей управлять,то и направить можно в нужное русло...революции не делались одиночками.

Владимир Забродин

Но руководители нашли самые болевые точки и ими воспользовались.

Андрей Кошелев

да они их и не икали-они были при них

Владимир Забродин

Хорошо. Пусть будет так.

Лилия Вайс(Прейс)

у нас это новое...но почитав об ЮЮ я уже изначально противник его этого ЮЮ

Владимир Забродин

А можно коротко хотя бы по одному пункту?

Лилия Вайс(Прейс)

ну хотя бы то что ребёнок может позвонить и пожаловаться на родителей,а может он фантазёр, и придумал для своей пользы.

Владимир Забродин

Могут и соседи позвонить и нажаловаться. что у Вас по вечерам постоянно плачет ребёнок.

Лилия Вайс(Прейс)

ну да , и это тоже минус.У меня у соседей ребёнок по ночам такие рулады выдаёт , что если бы не знала семью то точно подумала что над ребёнком издеваются...

Владимир Забродин

А при внимательном чтении мы угадаем что он не направлен для укрепления семьи. Ещё маленький пример. Пришли, заглянули в холодильник и увидели что нет детского питания. Вы думаете что поинтересуются -почему? Или выбьют помощь от государства малоимущем. Я в это не верю. скорее всего ребёнка отберут.

Лилия Вайс(Прейс)

да вот и европа....

Владимир Забродин

Европа не жила 70 лет при социальном строе.