Некто Из ...

Следует осознать великое значение человеческой жизни, превосходящее ценность жизни всех других существ. Из-за телесного сознания человек забывает присущую ему Божественность. Вы много изучаете Пракрити (Природу) и мирские вещи и ведёте искусственную жизнь, не осознавая, что сердце — это место пребывания Божественности. Если вы позволите плохим чувствам проникнуть в ваше сердце, оно будет загрязнено, и Божественному не будет в нем места. Весь мир сегодня изобилует загрязнением не только отдельных органов чувств, но и пяти элементов. Воздух нечист; вода загрязнена, и всё, что вы видите, слышите или к чему прикасаетесь, загрязнено. Как вы можете рассчитывать на мир во всем мире?

Ответы
Жаныбек Базиев

нужно уметь очистить сердце от нечисти

Некто Из ...

Мысль дня из Ашрама, среда, 19 июля 2023 года
Следует осознать великое значение человеческой жизни, превосходящее ценность жизни всех других существ. Из-за телесного сознания человек забывает присущую ему Божественность. Вы много изучаете Пракрити (Природу) и мирские вещи и ведёте искусственную жизнь, не осознавая, что сердце — это место пребывания Божественности. Если вы позволите плохим чувствам проникнуть в ваше сердце, оно будет загрязнено, и Божественному не будет в нем места. Весь мир сегодня изобилует загрязнением не только отдельных органов чувств, но и пяти элементов. Воздух нечист; вода загрязнена, и всё, что вы видите, слышите или к чему прикасаетесь, загрязнено. Как вы можете рассчитывать на мир во всем мире? Веданта учит, что мы должны выйти за пределы ума и реализовать внутреннее видение, чтобы предотвратить проникновение дурных чувств в сердце и загрязнение престола Бога.
- БАБÁ
Божественная беседа, 20 мая 1993 г.

Жаныбек Базиев

Все люди должны обратиться к Богу, тогда сердце очиститься от нечисти

Некто Из ...

🤚

Nikola Mahkov

-мы просто-живем!--

Некто Из ...

Мысль дня из Ашрама, среда, 19 июля 2023 года
Следует осознать великое значение человеческой жизни, превосходящее ценность жизни всех других существ. Из-за телесного сознания человек забывает присущую ему Божественность. Вы много изучаете Пракрити (Природу) и мирские вещи и ведёте искусственную жизнь, не осознавая, что сердце — это место пребывания Божественности. Если вы позволите плохим чувствам проникнуть в ваше сердце, оно будет загрязнено, и Божественному не будет в нем места. Весь мир сегодня изобилует загрязнением не только отдельных органов чувств, но и пяти элементов. Воздух нечист; вода загрязнена, и всё, что вы видите, слышите или к чему прикасаетесь, загрязнено. Как вы можете рассчитывать на мир во всем мире? Веданта учит, что мы должны выйти за пределы ума и реализовать внутреннее видение, чтобы предотвратить проникновение дурных чувств в сердце и загрязнение престола Бога.
- БАБÁ
Божественная беседа, 20 мая 1993 г.

Nikola Mahkov

😭

Некто Из ...

Веданта учит, что мы должны выйти за пределы ума и реализовать внутреннее видение, чтобы предотвратить проникновение дурных чувств в сердце и загрязнение престола Бога.🥳🤚

Nikola Mahkov

-так душа покидает пределы ума!--

Некто Из ...

нет

Nikola Mahkov

-странно--

Некто Из ...

Если вы позволите плохим чувствам проникнуть в ваше сердце, оно будет загрязнено, и Божественному не будет в нем места.