Звезда Очей Твоих

«Свобода, следовательно, заключается в господстве над самим собой». Вот так вот. А вас что в свободе ограничивает?

Ответы
Сергей Древетняк

чёйта вы туманно нагородили. человек руководствуется в своих мыслях и поступках, благодаря своей ВОЛЕВОЙ СИЛЕ ДУХа , а если таковоГО нет, то он полностью подчинён СВОЕМУ ТЕЛУ ( РАБ самого себя ). откажись от желаний, и приобретёшь ИСТИННУЮ СВОБОДУ.

Звезда Очей Твоих

🙄 изложила то же иными словами и радуется

Станислав Маркизов

СВОБОДА ЭТО СОСТОЯНИЕ ОДНОГО ИНДИВИДУМА ! И КОГДА ОНА НАСТУПАЕТ ИЛИ ХОДИТ В КОНФЛИКТ С ДРУГИМИ ОСОБЯМИ ТО ВСТУПАЮТ В ДЕЙСТВИЯ ПРИНЯТЫЕ ЗАКОНЫ И ПРАВИЛА--ИНАЧЕ ДАДУТ ПО СОПЛЯМ И ПОСАДЯТ--ВСЕ ПРОСТО !

Станислав Маркизов

ИЛИ НАВТЫКАЮТ В ОДНО МЕСТО --ОГУРЦОВ !

Станислав Маркизов

В ЗАД И В ПЕРЕД ТОЖЕ !

Остап Бендер

1) Путин с кремлем
2) сепары на Донбассе которым не надоело стрелять
3) Коллаборанты в администрации президента Зеленского.
4) учтите. Поубиваю всех. Я не бандеровец. Просто патриот своей страны.

Остап Бендер

Что ожидать? Звезда. Бабло гони! Мне надо 6 млрд долларов США как минимум для защиты Отечества. Зрозуміло?

Звезда Очей Твоих

Иди, заработай, клоун, если сможешь. Но цирку столько не платят.

Остап Бендер

я не буду зарабатывать. Я просто отберу у властьимущих. Приставлю пистолет к горлу и скажу что надо для Отчизны. Они и согласятся

Звезда Очей Твоих

Тьфу, дурак! Надоел ты мне. Прочь иди.

Остап Бендер

Это откуда такая реакция? Ты из властьимущих? Боишься пистолета в горло?

... Рус

Ваша фраза в кавычка,только часть понятия свобода. А в общем ,свобода - это система табу и ограничений ,относительно общества. Но это ,всего лишь моё мнение...

Звезда Очей Твоих

🙄 не часть, а итог системы табу и ограничений. Правил иначе говоря

... Рус

Возможно. Пусть будет по вашему.

Владислав Ильмер

Если это правда, то свобода это - самоограничение. Это когда сам надеваешь на себя смирительную рубашку. Странная свобода

Звезда Очей Твоих

Свобода, это когда не смирительную рубашку ты в этом чувствуешь, а собственное желание

Григорий Карпенко

Свобода трусов ограничивается резинкой! " Встал я утром в 7 часов. Нет резинки от трусов. Вот она, вот она ...." - ПРИКОЛЬНО!

Евгений Шевченко

Ваще ничего!!!!! 11 лет... СВОБОДА.. правда есть отношения с государством.. раз в год налог на машину и всё!!

Звезда Очей Твоих

😁 наслаждайся

Евгений Шевченко

Да это же не бассейн с Гаремом.. Наслаждайся 🤣 Нет.. просто спокойная жись

Геннадий Витальевич Чичеров

"Я вижу, глядя исподлобья,
что цепи всюду неослабны;
свободы нет, её подобья
везде по-своему похабны !"

Звезда Очей Твоих

😁 фууу! Нашел кого цитировать!!

Владимир Вельский

"Свобода это не то, что Вам могут дать. Свобода это то, что у Вас не могут отнять.." - Кант😁

Николай Серегин

Понятие Свободы давно утеряно и смысл этого понятия искажен в угоду своим желаниям.

Звезда Очей Твоих

То есть ты один не утерчл и не исказил?

Николай Серегин

Если я утверждаю, что смысл утерян, я конечно знаю ответ, но почему только я один обладаю сиим сакральным знанием? Думающий человек может легко догадаться сам.

Arkady Kan

Свобода - это свобода. По определению, это возможность. Господство не при чем.

Звезда Очей Твоих

и что это меняет в определении?

Arkady Kan

В первом определении нет ни слова о внешних ограничениях. И есть термин "господство", хотя более уместен термин "совесть", как механизм внутреннего ограничения.

Звезда Очей Твоих

Не привязывайтесь к ерунде. Совесть и есть господство

Arkady Kan

Не. Это не ерунда.

Звезда Очей Твоих

самая натуральная

Свой!

Забор какой то не понятный в колючей проволокой люди с оружием кто такие хз

Звезда Очей Твоих

🙄 какой забор?

Свой!

Не знаю

Сергей Гущин

Свобода заключается в господстве ! .... ... а правильно ли сова подобраны.?

Сергей Гущин

Уголовный кодекс !

Яду Хари

- Зависимость от вожделенных чувств...Бхакти-йога - это контроль чувств

Сергей Дейнега

Ошибка. Ибо Свободным можно быть от кого-то али чего-то! Но, не Вольным!

Александр

Моя "свобода" благополучно заканчивается там, где начинается Ваша!

Звезда Очей Твоих

🙄 и что это меняет?

Александр

Не совсем понятно, каких таких ещё "перемен" Вы желаете?! Вы же женщина! Это особый случай! В этом разе возможны ситуации, когда "несвобода" Ваша будет к нашей обоюдной пользе!

Марина Смирнова

Ух ты, ну и вопросик. Наверное, обязанности перед близкими.

Звезда Очей Твоих

Хм... Нешто близкие не любимы?

Марина Смирнова

Вот потому что любимы, потому и есть обязанности перед ними.

Звезда Очей Твоих

Это не обязанности. Это то, что из любви сам сделать для нтх хочешь. Хочешь, а не должен

Марина Смирнова

Неправда. Вот сегодня, например, очень плохо себя чувствовала. Но надо было приготовить обед. Взяла себя за шкирку и пошла на кухню. Потому что придет любимый племянник, голодный, и надо мужиков накормить. Это моя обязанность, потому что не работаю. Подвести не могу. Примитивно, конечно.

Звезда Очей Твоих

Ну и нафига этот обед, который на негативе сварен?

Марина Смирнова

Нет, не на негативе, а с любовью. Но через не могу, конечно.

Александр Максимов

А над самим собой это как? Как вы себе это представляете?

Александр Максимов

Не путайте побуждение Божье, заложенное внутрь вас и вашей совести с меркантильными целями и интересами! Тут как раз и легко проверить на примере Того, когда ваша плоть и ваша душа сопротивляются, не хотят это делать, убеждают вас, что это не целесообразно, не полезно для вас самих, что это не принесёт пользы Лично вам, а ваш Дух, в лице вашей совести говорит, что это полезно для других, это служит Богу и Его совершенной о вас Воле!!

Звезда Очей Твоих

Ну и чего ты мне доказываешь, то что в вопросе и так изложено? Только что дошло до самого? Поздравляю.

Александр Максимов

В вашем вопросе и последующих ответах видно, что вы не понимаете суть дела и даже элементарная проверка вам не далась для понимания!! Так о какой свободе речь? О мнимой- когда себе угождаете, или настоящей, когда собой жертвуете??

Звезда Очей Твоих

😁 какая разница что там тебе видится обор мне, если ты плохо соображаешь? Не заморачивайся.

Александр Максимов

Так вы ответите на вопрос, чтобы все точки над "I"расставить???

Al
Ali

свет от чужих очей, ослепляют, свободу манёвра отнимают

Звезда Очей Твоих

Очки наднень

Андрей Заруба

Законодательство и правило поведения в обществе.

Звезда Очей Твоих

А они твоей воле противоречат?

Андрей Заруба

Да не особо. Просто для меня чистой свободы не существует. Так как любые наши действия должны быть разрешены обществом.