Наталия Никитич

у кого собачки алабаи поделитесь секретами дрессировки?

Ответы
Михаил Гехт

своих алабаев нет, но учитель-кинолог, у которой занимаюсь (в целом с 90 г.) занимается ими лет 40, поэтому по её собикам, и по её подопечным в группе впечатление есть.
1. Собака самостоятельная и самодостаточная, то есть выяснила, кого слушается, кого пасёт, и будет придерживаться правил постоянно.
2. Уравновешенная не суетливая собака. Апортировка или выборка -не его. Ему типа свободного окарауливания, чтобы никто не мешался. Один раз выучил не спеша, и уже не забывает.
3. Не очень контактный, постоянно лезть под руку н будет. В меру азартен, в истерику практически не впадает

Наталия Никитич

это мальчик

Михаил Гехт

вот что значит скадрировано узко

Наталия Никитич

вот девочка

Вова С Кошкой

Мой коллега завёл алабая, дрессировал, дрессировал, а пёс взял и порвал его ребёнка. Приятель поспешил избавиться от этой породы. Я бы никогда не завёл алабая. Ему место в горах отары пасти.

Вова С Кошкой

С дисциплиной проблема, раз она такое вытворяет. Слабонервных может до инфаркта довести. А отвечать Вам.

Наталия Никитич

счас изподтишка пинка даю вроде помогает посмотрим что дальше слава богу не кусается🖼

Вова С Кошкой

Всё равно будьте всегда начеку. Человек бывает непредсказуем, а уж собака - тем более. Ей может не понравится чей-то взгляд и это приведёт её в ярость. Дисциплина должна быть железной. Нас в школе инструкторов учили выполнять так команду "фу", что у собаки от рывка поводком "голова отлетала", то есть она должна была испытывать боль. Вы сможете так рвануть эту мощную собаку?

Наталия Никитич

смогу учили

Вова С Кошкой

Прекрасно. Удачи и с Наступающим!

Андрей

их не надо особо воспитывать у них в инстинктах охранять они в горах охраняют отары овец они очень чутки и понимают хозяина мысли умнейшая собака но ей нужен простор

Наталия Никитич

совсем необязательно прекрасно живут в квартире выгул-согласна у меня алабаи уже30 лет и ни на какую породу непроменяю

Андрей

да не спорю что порода замечательная -вы диблы кто такиие породы губит чё с вами говорить этой собаке нужен протор -а вы дежете её в квартире уебаны

Наталия Никитич

ну дебил это ты по морде видно

Андрей

заткни вафля своё ёбало тупое -идеваетесь над породой может просо ссыте кого то твари вы позорные уничтожаете породу

Наталия Никитич

ты почаще в зеркало смотрись мдааа ну и уродов развелось

Ал
Александр

У меня была, но я её не дрессировал, знаю что они запоминают на всю жизнь, тогда как немцы, постоянно нуждаются в напоминания.

Наталия Никитич

да я в принципе тоже так азы этого хватает а так сама соображает

Ал
Александр

Они пастухи, защищают хозяина и территорию, гда живут.

Наталия Никитич

алекс!! ты говоришь об аборигенах в москве их нет а у алабаев рожденных в москве практически не осталось пастушьих навыков только орана территории

Ал
Александр

Может быть.

Ми
Мир))

У нас на заводе живет алабай. Воспитывали в ласке и обожании.но показали.что хозяин у него один . Обажаем его все

Ирина А.

У товарища Алабай всех собак перегрыз соседских, это все что знаю об этой породе)))

Наталия Никитич

у меня добрая

Ирина А.

Воспитывать таких больших собак лучше с помощью специалиста

Наталия Никитич

я давно их держу

Ирина А.

Значит понимаете как из воспитывать

Наталия Никитич

конечно

Олег Кочетков

У меня акита. Тоже не управляемая, только электро ошейник сразу сама послушность

Олег Кочетков

На али экспресс не дорогие ошейники

Наталия Никитич

у меня на заказ с заточенными шипами

Олег Кочетков

Лишние деньги, я шокер не разу не включал достаточно вибрации

Наталия Никитич

да ошейник еще с первого алабая с птички еще

Олег Кочетков

Тогда другое дело

Се
Сергей

Не заморачивался, очень умная собака, все понимала без специальной дрессуры

Наталия Никитич

у меня к людям летит лизаться🖼

Се
Сергей

Лизаться только со своими

Наталия Никитич

вот не знаю как отучить

Се
Сергей

Не готов сказать

Наталия Никитич

прошу треснуть-боятся

Се
Сергей

Да ну? Добрейшая собака

Наталия Никитич

ну да вот такая попалась кобель не такой был🖼я и мой аяврик

Телефонист Вася.а

Ишь ты...алабаи в принципе умны.Им драться надо....иначе вырожденная порода..

Телефонист Вася.а

Пожилая...чё сразу старенькая.

Наталия Никитич

🖼это банда гоняет всех алабаю все пятки пооткусывала

Телефонист Вася.а

😃😃😃для алабая же это просто игрушка ...симпотная кстать.

Наталия Никитич

неее она кусается и норовит за нос сашка не связывается

Телефонист Вася.а

😃😃😃прикольно.

Mарго Беккер

Такие породы-, в кв-ре нельзя держать, только в частном доме с двором...

Mарго Беккер

я в Португалии щас живу, но малец мой из Питера и яя тоже...Там очч много их в мооде они щас-маленькие уумные мало едят😁🤷‍♂️

Наталия Никитич

ну счас больше шпицы но мы в москве

Mарго Беккер

Оой нее-со шпицами прислугу для них надо иметь

Наталия Никитич

нее у нее маленькие-померанцы с ладошку

Mарго Беккер

а ну если мини-полегче

Z*
Z *Ирина*

Обычно это умная собака. Главное это не портить бы её цепью.....

Наталия Никитич

тоже подарочек

Z*
Z *Ирина*

Потому и говорю... В квартире такие собаки только мучаются.. Им и жарко.. И тесно.

Наталия Никитич

кавказы да и то горняки

Z*
Z *Ирина*

Очень хорошие сторожа. И верные...

Наталия Никитич

не спорю

Жа
Жанна

Я не дрессировала, она сама понимает все. Просто уделяю время

Наталия Никитич

тоже девка?

Жа
Жанна

🖼

Жа
Жанна

девочка любимая, баловень

Наталия Никитич

класс

Ан
Андрей

Опасная собака лучше откажитесь.Заведите лабрадора.

Наталия Никитич

если хозяин бил или неадекват может но защищаясь и то покусать а загрызть тут вы батенька врете

Ан
Андрей

А вы видели алабаев размером с льва.

Наталия Никитич

что за чушь вы несете максимум78 в холке наш дед 113 кг и это самый крупный алабай в мире а вы мне тут сказки рассказываете

Ан
Андрей

Значит вы вообще про этих собак не знаете.

Наталия Никитич

ну где уж мне с 30 летним стажем

Nikira (Ирина)

Не алабай.но собрат. Собака - отражение хозяина.😉

Наталия Никитич

верно

Нина Капкина

Собачки - это болонки, а алабаи - это СОБАКИ. ))))

Наталия Никитич

пусть собаки

Ан
Андрей

А алабаи разве только у дрессировщиков?

Ан
Андрей

ВЫгодно что?

Наталия Никитич

сделать то что скажут а так бананы в ушах

Ан
Андрей

ВЫ бананы собрались продавать? Или собак дрессировать?

Наталия Никитич

я просила поделиться секретами а не дрессировать🖼

Ан
Андрей

Секреты на то и секреты, что бы их не выдавать

Владимир Писарев

Алабай понимает только позицию силы

Владимир Писарев

Тут один метод жесткой парфорсной дрессировки

Наталия Никитич

это рывок и пинок

Владимир Писарев

Это прежде всего строгий ошейник и никаких пинков

Наталия Никитич

строгач на заказ заточенный

Владимир Писарев

Да ,,но все зависит от уровня дрессировщика,я чемпион России по международной дрессировке

Ню
Нюта

такая же, как и с другими породами

Ню
Нюта

где его глянуть? недавно в чате кане-корсо разбирали эту тему заводчики....мастиф, это отдельная порода

Наталия Никитич

нет бордос тоже мастиф французский и тд их много целая группа молоссов

Ню
Нюта

где глянуть?

Наталия Никитич

просто забей в поисковике молоссы алабай там же

Ню
Нюта

хорошо

Stepan Aruchyan

сколько месяцев твой алабайчик?

Stepan Aruchyan

она прыгает в вашем доме? где ее территория или везде? где с ними встречается

Наталия Никитич

дома но и на улице может

Stepan Aruchyan

когда эти люди поднимают руки и кричат думает хотят напасть на ваш дом по этому хочет защищать будьте осторожны может кусать даже или знаком с этими вашими друзьями (соседями) будьте всегда с ней когда они у вас они бояться и собаки это не любят

Наталия Никитич

я не спускаю с поводка только на собачьей площадке

Stepan Aruchyan

иногда возьмите этих людей с собой когда идете гулять пускай привыкают а то однажды может кусать их

Дэ
Дэн!!!

их нельзя держать в квартире

Наталия Никитич

можно