Ирина Нечаева

А вот скажите мне уважаемые женатые и замужние , кто кого воспитывает в семье? Вот например выражение, что мужчина стал таким... Это благодаря его женщине, а вот то что женщина стала такой благодаря её мужчине... Я к сожалению не слышала. Даже руководство по дрессировка мужчин видела(глупое конечно) но сей факт присутствует... Так почему если женщина воспитывает и дрессирует - глава в семье мужчина? Или все же женщина?

Ответы
Рустем Хайруллин

Почему люди в семьях ругаются? Я думаю потому что все мы очень корыстные. Однажды кто-то, не получает что-то, затем решает ,,мне служить - не хотят!". Отсюдого берётся громкий тон и т.д. и т.п. Громкий тон - это оскорбление.
Представь заходит слесарь и начинает орать.
Как результат ответная реакция не заставит себя долго ждать.
Успакоившись хорошо если уравновешанный спросиш -,,зачем это все?"
Если не поговорить, то боевые действия с близкими людьми гарантирован. В этой войне победителей не будет!
Так же закономерность когда наченаеш служить наченают наглеть - эксплуатируют!
Не волнуйтесь у нас у всех так хоть - не правильно.
Я знаю мои слова вас не убедят, вас убедит ваша жизнь.
Тема такая не рабочая, но жизненная.
Думаю надо быть внимательней друг к другу. Есть такая песенка
,,Что тебе подарить человек мой дорогой?"
Желаю всем ,,взаимности". Любить это отдовать.

Ирина Нечаева

Рустам, я вас понимаю и согласна с вами. Мои вопросы созданы лишь за тем что бы каждый из нас задумался.... Я надеюсь что мои слова не напрасны и если хоть один остановится и задумается то это уже здорово

Рустем Хайруллин

Сюда люди не за этим пришли

Ирина Нечаева

Будет 1тут все разные и интересы тоже отличаются

Рустем Хайруллин

Надеюсь

Николай Дубинин

...что значит воспитывает? В чем цель воспитания? Отсутствие воспитания, то же, воспитание. Главное, в этом случае, самовоспитание. Правильное самовоспитание, дает возможность не прилагать усилий в воспитании других. Прежде изменись сам или сама. Или это наставление только исключительно для мужчин? Умение подчиняться выше по статусу, желания повелевать. Что касается ответственности, так - мужчина глава семьи, а как подчинить (укротить) свой свой эгоизм, тут мы принцессы.

Ирина Нечаева

Спасибо за ответ

Николай Дубинин

...спасибо - это много ...вот, понимать простые вещи, это в самый раз (это к слову, не лично к Вам)

Legião Dos Sábios

Первая жена меня воспитывала по части практичности и приземленности, так как мы были ровесниками, я ее по части - романтичности и рациональности, если у нее были сбои в воспитательном процессе. У нас было равенство. Теперь я воспитываю вторую жену по всем фронтам, так как я старше ее 12 лет. Так что, когда ей будет 60 лет, то она возьмет на воспитание парня младшего ее на 40 лет, а у меня к тому времени будет третья жена, которая будет младше меня на 30 лет.

Legião Dos Sábios

Такова се ля ви! )))

И.
Ирина .

Воспитывать и дрессировать взрослых состоявшихся людей - дурость несусветная, отсюда и куча проблем и разводов. Пока мы живем при патриархате, глава семьи мужчина! Выходя замуж и тем более рожая от него детей, надо отдавать себе отчет, что именно выбранный вами мужчина определяет качество жизни вашей и ваших детей. И это не только в материальном, но и в морально-этическом плане и на генетическом уровне. Чтоб потом не было мучительно больно...

Се
Сергей

Ну для начала будет сказано, что "воспитывать" в принципе мужская особенность и обязанность и возможность, да и глава в семье именно мужчина - без вариантов. А те, кто якобы выдрессированны женщинами (хотя это только в женской бездумной точке зрения) это вовсе не мужчины, а тряпки и прочие бесхребетные - таковыми они в принципе и были до этой женщины, а ей понадобилась тряпка. Они друг друга стоят. Люди не меняются, особенно мужчины. )))

Ирина Нечаева

Саша, я вам аплодирую стоя! Вы большой молодец

Се
Сергей

Тут Саши нет )))

Ирина Нечаева

Ой, Серёжа простите. Аплодисменты вам.

Роман Селезнев

Воспитание и дрессировка - вот такая тренировка!!! Женщина, мужчина - какая здесь причина? Скажи мне кто главнее - и лучше побыстрее. Ирина хочет знать все обо всем опять!!! Ответ лежит на дне - вопрос ведь обо мне. Но есть одна причина - ведь жены за мужчинами. И хоть они орут, что мы сильнее тут!!! Но знаем мы наверно и скажем откровенно: "Ложитесь спать спокойно, живи всегда достойно, а кто из нас главнее покажет только время".😆

Ирина Нечаева

Спасибо за красивый ответ Рома

Helen Brown

Сестра моей бабушки вышла замуж за своего учителя гимназии: ей было 17, а ему - 33. И он во многом ее воспитывал: развивал вкус к хорошей музыке и спектаклям ( водил в театры), учил готовить. Нашёл хорошего портного и они вместе заказывали ей одежду, то есть, развивал вкус. Когда она начала полнеть, пошутил: «Ты - как домработница на барских хлебах». И она стала следить за фигурой: я помню ее в 82 года - стройная и подтянутая!

Nikas Vaičaitis

Это, уж простите, такая глупость, что и сказать нечего. Характер человека переделать невозможно. Дрессировать, то есть, ломать психику и привычки можно, но нужно ли? Что в итоге получится? Думаю, безвольное, лживое, готовое на любой обман и подлость существо. Это вам надо? Ради самоутверждения? И обязательно ли в семье нужен глава? Или, все-таки, главное в семье - взаимоуважение и постоянный поиск компромисса?

Ирина Нечаева

Николай, я ничего не утверждаю. Вопрос возник из за обсуждений тут... И вынесен на обсуждение сноватолтко в другой форме.

Nikas Vaičaitis

Да, я понял. Извините. Здесь много вопросов типа "кто в семье главный". Мы с женой живем прекрасно, и нам даже в голову не приходит такой вопрос. Каждый отвечает за свой участок работы, если можно так выразиться, и нет проблем.

Ирина Нечаева

Николай, простите, если задела ваши чувства, но никого конкретно не имелось ввиду. Сколько людей, столько и мнений.. Я просто слушаю и делаю выводы

Nikas Vaičaitis

Никакие мои чувства Вы не задели. Я просто выражаю свое мнение. А мое мнение таково, что если кто-то задается вопросом, кто глава семьи, значит, в этой семье что-то не в порядке.

Ирина Нечаева

Спасибо Николай

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Таки зараз дрессирована сiмiя! Пам'ятається, Еву Батько некогда створив з ребра Адамова. А після Ева таки стала заказивати характер і поведінку Адама за своїму образу і подобию! Шо насоздавала, то і зполучила! )) І ось оне обидва дресирування зірвали яблуко батьків! І таки в момент вилетіли з Раю! А за ево границами таки дресируваннями займатися било вже недосух...)))

Николай Костров

Глупое изречение ,выдумано, для Людей, возомнивших себя... Ну как же в семье может быть кто то главнее, Если СЕМЬЯ, общее понятие, В каком то вопросе, Жена лучше разберёться, в иных случаях, Мужчина разрулит ситуацию. И ненадо из всего делать проблему...Надо Жить!, Любить!, Доверять! Самая лучшая проверка, На семейную вшивость, Сделать вместе ремонт, и всё станет на свои места ....

Ирина Нечаева

Спасибо за ответ Николай

Владимир Королёв

Умный мужчина ( вроде меня ), будет соглашаться с женой, но сделает по своему. Потом можно сказать, что толком не понял, не уразумел и т.д. Но главное, она будет думать что она главная в семье. И не надо её в этом переубеждать, тогда в семье будет покой. А женщины, ОООООООО как любят начальствовать. Главное не обращать на это внимания. И временами им подыгрывать.

Ирина Нечаева

Вы большой умничка 😁😁😁

Владимир Королёв

Благодарю Вас. Поэтому и живём вместе почти 42 года. Ну а на счёт чтоб жене помочь, у нас на равных. Меня так учили мои родители, я учил своих детей, дети и мы с женой учим внуков.

Олег

А у меня как раз всё наоборот. Мне сказали, что меня тёща с женой изменить не смогли, что я как пришёл в их семью, таким и остаюсь. А вот то, что у жены с каждым годом растут запросы в тряпках, деньгах, в том, что она стала выпивать, в том, что она стала курить, в том, что она меняет своё мнение 2-3 раза в сутки - только моя "заслуга" и воспитание здесь ни причём.

Sergei Kalinov

Глава в семье мужчина по Слову Божию. Но по причине ослабления его воли Руководство часто берёт на себя женщина , но она должна поставить себя так что глава в семье мужчина но по причине его недалёкости и слабости временной в этом веке руковожу пока я женщина , но глава он и тогда перед Богом всё будет правильно.

Ирина Нечаева

Вам спасибо. Ведь любой человек появляющийся у нас на пути что то несёт в себе... Помощь, жизненный урок или совет...

Sergei Kalinov

да это так спасибо спок ночи

Ирина Нечаева

Благословенных снов Сережа

Sergei Kalinov

спасибо Храни Тебя Бог

Ирина Нечаева

И вас

Владимир

Если кратко, то бей бабу молотом - будет баба золотом... А если развёрнуто, сказано в писании ,, Да убоится жена мужа своего.." и это сказано истинно, потому что как только женщина понимает, что её любят , так сразу начинае вить верёвки из мужа... Пушкин хорошо описал это в сказке о золотой рыбке...😃

Ирина Нечаева

Не согласна. По мне если женщина чувствует что ее любит муж, то она горы свернет для этого мужа, и на шею не сядет... И можно быть и любящим и строгим.. Одно другому не противоречит

Владимир

Не согласна, потому что в тебе говорит такая женщина ! Бабы дуры и считают что могут командовать мужиком без последствий для себя, только мужики сильных баб не любят,а только пользуются их возможностями и потом бабы начинают скулить куда делись настоящие мужчины... Тупость несусветная! Женщине дано с рождения сила огромная, благодаря системе деторождения, только она тратит её на перевоспитания того кто дал ей возможность родить и исполнить своё предназначение вместо того чтобы потратить на то чтобы её мужчина чувствовал поддержку и знал ради чего он живёт...

Александр Федянин

только около настоящего мужчины женщина цветёт и пахнет,по той простой причине он и голова,в иных условиях он свалит,если говорить о настоящих,он силён,он защитник,крепость за которой уютно и спокойно,умён и не скуп-лидер по природе,голова,да и только,бывают и задницы,но сегодня не о них

Anatolij Dridzo

Сколько людей, столько характеров. Сколько семей, столько взаимоотношений. Что тут можно обобщать? А что касается "Руководства по дрессировке", так каждый продаёт то, что покупают. Если находятся дуры, которые за это деньги выкладывают, так глядишь, и не такое ещё напишут.

Ирина Нечаева

Спасибо большое за ответ

Anatolij Dridzo

На здоровье! Всегда готов услужить.

Владимир Амиров

В каждой семье свой УНИКАЛЬНЫЙ устав (своя конституция). Если этот устав устраивает всех членов семьи, семья остаётся семьёй. Нормальная личность должна уметь изменяться, в том числе, и в семейных отношениях. Неважно, кто кого воспитывает. Главное, всех всё устраивает.

Светлана Войцеховская

Это все мужской шовинизм. Они прекрасно знали и знают,что женщина выше их,разумнее, рождает и мужчин,и женщин,воспитывает их всю жизнь.....а первенство за мужчинами должно быть по праву физической силы!!! Право ведущего должно быть у более Разумного в семье.

Юл
Юлия

Мы друг друга воспитываем. Не специально. И, если люди любят друг друга и уважают, то все происходит без обид и проблем. Это просто притирка, которая обязательно будет между людьми, которые выросли в разных семьях. Тогда они смогут создать уже свою семью.

Виталий

Глава - потому как дело умеет делать, а то что именно женщина меняет мужчину, так она музой и является, это ее прерогатива и также на 90% атмосфера в семье именно от нее зависит. Для женщины на первом месте семья, для мужчины дело, так устроено природой...