Елизавета Незнанская

Фраза "Не мы такие, жизнь такая" - это действительность или оправдание своего бездействия?

Ответы
Евгений Антонюк

В край какого народа придешь, того народа шапку и оденешь. Советь по одному не теряют, потеря совести - это беспамятство общества. Какое слово скажешь, такое в ответ и услышишь .Кто ребенка пеленал, тот ему первое слово и сказал. Какой с детства сказали язык родным считать, так человек по жизни и считает и подсчитывает .И акцент никто не отменял. Свобода - попробуйте задавать вопросы, не ограничивая себя правилами родного языка, и будете совершенно свободны от понимания окружающих. Если вы не знаете языка других людей, то и ваш собственный язык бесполезен.

Елизавета Незнанская

совесть, беспамятство, родной язык, акцент, разведчики, свобода, понимание окружающих.... и вывод: собственный язык бесполезен) я нельзя ли как-то более лаконично ответить на мой вопрос?)

Евгений Антонюк

я та к и ответил: в ваша речь обусловлена правилами родного языка. И акцент никто не отменял. Человек все распознает, исходя из предыдущего опыта. Чтобы увидеть мир, надо вспомнить. Если мы не вспоминаем, значит перед нами новое. Большинство людей не видят новое, потому что не смотрят, а вспоминают.

Евгений Антонюк

Каждый судит о других по себе.

Евгений Антонюк

а почему вас это не воодушевило?

Елизавета Незнанская

я пыталась понять.... Но... не получилось

Геннадий Коновалов

Основная ошибка теории атрибуции, заключается в том, что когда говорим о других, говорим он такой... А когда говорим о себе, говорим жизнь такая. Так вот жизнь такая - это правильно, а он такой - нет.

Елизавета Незнанская

то есть удачи приписываем себе, а в неудачах обвиняют внешние факторы? По теории атрибуции?

Ал
Алексей

нет действительно мы живем в другой вибрации чем божественная вот над нами главенствуют нечести и мы сами теряем понимания жизни

Га
Галым

Глупое и безответственно так отводить душу на Жизнь такая... Решать надо так чтоб не было противно

Ге
Геймер

а еще "каждому своё", или "кто на что учился"... отмазки пидарасов, за то, что живут лучше других

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Отмазка. На самом деле жизнь такая из за нас. А кто ещё кроме нас её делает ?

Елизавета Незнанская

согласна, жизнь вокруг нас такая, какой мы ее видим

Владимир Циник

Это сказала какая то идиотка в фильме. Не надо эту низкопробину повторять

Владимир Циник

Не надо уподобляться стаду. 🖼

Vladimir Rakivnenko

Бессмертный Бумер. Вы помните как фильм кончается. И что Мерзликин - трус.

Vladimir Rakivnenko

У нас снега нынче - полно.

Елизавета Незнанская

завидую по хорошему) и солнце? и ночью светло-светло?

Vladimir Rakivnenko

Ночью - темно и тихо... )) Урал.

Елизавета Незнанская

и даже в морозную ночь темно?

Vladimir Rakivnenko

Я на Южном Урале, не приполярном.

Роман Молчанов

Это действительно,не всё зависит от конкретного человека,скорее- ничего.

Julius Caesar

Скорее, второе. Кто хочет, тот делает. Кто не хочет - ищет оправдание.

Ванюшин Вениамин

Это перефразировка высказывания : жизнь такая потому , что мы такие

Елизавета Незнанская

получилось с противоположным значением)

A.s.

Оправдание всего что вокруг и за плечами. Так рассуждает планктон

A.s.

Самая трудная работа-работа над собой..Самообразование это хорошо.Я видел образованных людей пьяниц, попрошаек. Учителей бывших пьяниц..

A.s.

Да и просто денег не достаточно.. Что бы стать таким человеком, к которуму тянуться люди.. У которого как говорят в руках всё горит, нужно воспитание и пример для подражания.

Елизавета Незнанская

таким родится надо - у кого в руках все горит) Представь двух братьев, родных. Один спокойный, а второй - огонь) и как это объяснить?)

A.s.

Я уловил вашу мысль.. Тоже верно..

A.s.

А "мастерами Конг Фу" рождаются? Или становятся? 😁

Сергей Евдокимов

Это - оправдание своей ПРИХОТИ, своей ПОХОТИ, своей АЛЧНОСТИ.

Ольга

слабый ищет виноватых, сильный- способы изменить ситуацию.

Ботzман Барисыч

ответственная жизненная позиция...помни Майдан..товарищ

Sekach Dev

Оправдание... жизнь может быть разной...
🖼

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Не бездействия, а невозможность что-либо сделать

Елизавета Незнанская

но нет ничего невозможного... 🤔 или это неправда?

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Правда, но есть ещё фактор времени.

Na
Namik

Это для оправдания своих неправильных действий.

Ярослав Русланович

Действительно. С волками жить, по волчьи выть.

Елизавета Незнанская

вот так шоколад и пропадает, бедолага) разве из него скульптуры надо делать?

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

НУЖНО А ПОТОМ ЭТО ИСКУССТВО МОЖНО ПОСТАВИТЬ НАСТОЛ ЧТОБЫ ГОСТИ СЧАЕМ ЕГО СЪЕЛИ 🖼

Елизавета Незнанская

гости будут смотреть и думать, как же это чудо съесть можно...

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

ОН СКАЖЕТ ИМ ДРУГУЮ СОЗДАМ ЛУЧШЕ ЭТОЙ А ТАК КУШАЙТЕ ГОСТИ ДОРОГИЕ 🖼