И.
Ирина .

"Практика показывает, что мужчины, которые не обзавелись к 33 годам какой-либо самостоятельной почвой, будь то жилье, бизнес или стабильный заработок — душные бесперспективные личности с тонной оправданий своего бездействия.
Так почему самодостаточная образованная женщина должна делить с таким "душнилой" свою жизнь?"

Ответы
Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Объяснительная от Бабы Яги

Ога, значицца... Я - участковый тутошний. На Вас поступила
жалоба, что добрых молодцев тираните. Будто бы моете, кормите,
спать укладываете, а опосля их никто и не видел! Пишите
объяснение, где трупы спрятаны!

Я давно к одной проблеме проявила интерес:
Мужики в стране всё время бестолково топчут лес,
Бродят, бедные, зверея, без работы, без жилья…
Так оформилась идея фирмы "Дружная семья"!

И царевишны в чертогах, и крестьянки у плетня -
Сколько женщин одиноких ждут подарок от меня.
Мне на сайт со всей Россеи обращенья шлют они,
Мужа, мол, найти быстрее Бабка Ёжка подмогни!

Мужиков для этих целей добываю третий год -
Достаю их из ущелий, извлекаю из болот,
Так как вид находки гадок (не душист, не брит, не мыт) -
Привожу его в порядок, чтоб придать товарный вид.

И, прослушав дифирамбы как со мною им легко,
Отправляю умным бабам местных ванек-дураков.
А в постель кладу не зря я перед тем как сплавить с рук -
Самолично проверяю этим качество услуг.

И.
Ирина .

Супер!))) Спасибо.))

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Пришла домой. Поставив к стенке сумку,
Снимаю кофту, прочий реквизит,
Вдруг понимаю, что в мою квартирку
Проник без визы наглый паразит –
Всё нажитое в муках непосильных
(Три куртки, портсигара тоже три,
Магнитофоны, как в любимом фильме…)
Уже сложил в рюкзак к себе – смотри!
Но не на ту напал он. Не проходят
Со мной такие шуточки. Точняк.
Я справедлива страшно от природы –
Есть недостаток этот у меня.
Закрыла дверь. Сама решить проблему
Смогу без конвоиров и оков!
И предлагаю мирно джентельмену
Со мною переспать - и будь таков!
Потом – свобода. Никакой препоны.
Обрадовался… Мол, всегда готов!
К утру бедняга вымолвил со стоном:
«Мадам! А, может, вызовем ментов?

И.
Ирина .

Спасибо. Достаточно.

Владимир

Для поддержания энергообмена. Мужчина генератор, женщина аккумулятор. Я видел случаев 20 таких семей:муж на диване, с друзьяи в гараже,на пиве,а жена работает тянет несколько фирм , зарабатывает не хуже депутата . Говорит на фиг мне это чмо, разведусь! Говорю погоди не стоит этого делать.... Как всегда духовное чадо меня не слышит , разводится и в среднем через полгода-год уже нет ни фирм, ни бизнеса, ни че го.... Разрушила систему обмена энергией и капец. ОСТАВИТ РОДИТЕЛЕЙ СВОИХ ИИПРЕЛИПИТС К ЖЕНЕ СВОЕЙ И БУДУТ ДВОЕ ОДНА ПЛОТЬ.

И.
Ирина .

Не знаю, чему вы чад ваших учите, но энергообмен вами понят совершенно неправильно. Мужчина черпает энергию от женщины, а женщина от природы. Почему, по-вашему, испокон веков женщины юбки носили, а мужчины штаны? У вашего гипотетического чада рушится жизнь не из-за развода, а из-за собственной покачнувшейся самооценки. Это долгая история и "простыни" строчить я не буду и не хочу.

Владимир

спросите у любой колдуньи она вам то же самое ответит. пока вы не разберетесь с природой энергий и не научитесь их видеть и управлять будете и дальше ахинею резонировать. Главная задача мужчины сделать женщину женщиной . она рождается женщиной на 25 % остальные 75 % воспитать может только мужчина .

И.
Ирина .

Я православная христианка и по колдунам не хожу и не собираюсь. Мне жаль ваших "пациентов", раз вы им не только не помогаете, но и рушите их жизни. Ну каждому свое. Всего хорошего.

Виталина

спорный вопрос. Слышала нечно подобное. Две продавщицы из пригорода говорили. И вот половина из них незамужем. Ну не хватает на всех 33-х летних богатых с квартирами и заработком. А ведь женщине нужно ражать не в 60-т. И у знакомой дочери 36. И квартира в столице (мама помогла) и хорошая работа и заработок. А мужа нет и детей нет. И никому она не нужная как жена со своим богатством

И.
Ирина .

Замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть. Ничего страшного, выйдет замуж и в 40 и в 42 родит, зато осознанно подойдет к выбору мужа и отца для ребенка и будет счастлива, не то, что 20 летние разведенки с безотцовщинами.

Виталина

да ладно. в 40 рожать. дети в школе будут ребенка цькувати. что не мама. а бабушка

И.
Ирина .

Глупости не говорите.

Михаил Гехт

Это ВАША практика имела дело с такой выборкой. Как и Ваша самооценка женщины, которая сама ищет мужа среди "не имеющих самостоятельной почвы".
Тут уж одно из двух: или признать себя дурой, непригодной для "нормального мужика", или тщательнее подбирать критерий.
Впрочем, "каждый выбирает по себе"

И.
Ирина .

Ваши фантазии -- это только ваши фантазии, даже объяснять ничего не собираюсь, нет смысла метать бисер, когда уже меня облили грязью ни за что. Всего хорошего.

Михаил Гехт

И Вам удачи ... с 33-летним))))

И.
Ирина .

Вы пьяны? Муж старше меня на 10 лет.

И.
Ирина .

Хотя, кому я что объясняю? Вам ведь все-равно кого и как оскорблять. Падаль падалью останется.

Михаил Гехт

и вам удачи...)))))

Григорий Григорий

Ну почему, в 33 года можно и остаться уже без ничего. Без жилья, бизнеса, работы в жизни всякое бывает. Сегодня ты на коне а завтра? За глаза человека плохо объвинять. А по вопросу чтоб не делить имущество есть брачные договоры или там на кройняк дарственые, которые не подлежат разделу 😉

И.
Ирина .

Да, но если это все имело место быть! Многие к 33 годам сами себе сопли вытереть еще не умеют, а туда же, гормоны своего требуют.

Григорий Григорий

Поверте бывает, причем отходит во многих случаях всё это нажитое женам бывшим 😂😂😂. Ну а про другое, то это просто дети ещё в душе, оболочка выросла а ум 15 летнего😆

И.
Ирина .

Именно о том же самом и я вам написала.

Григорий Григорий

с уважением)))))

И.
Ирина .

Взаимно.))

Василий Теркин

Это старая женская манипуляция. Всем мужчинам вменяется добиться неких высот в материальном благосостоянии, чтобы их удобно было потреблять женщинам. Пусть эта самодостаточная и образованная женщина поднимает задницу и идет сама зарабатывать на свои хотелки.)))

И.
Ирина .

Так самодостаточные сами себя содержат и добиваются иногда больше многих так называемых мужчин. В этом-то все и дело. Лентяйка и паразитирующая нылка не будет самодостаточной.

Василий Теркин

Вот пусть себя сами и содержат, а не заглядывают в чужой кошелек и не учат мужчин, как им жить, сколько зарабатывать и чего иметь. Какое дело этим самодостаточным и образованным женщинам до мужчин вообще? Никто на них не смотрит? Правильно, мужчины смотрят на женственных, а те, которые качают права и учат других жить- мужеподобные.

И.
Ирина .

Ах, как здорово вы нафантазировали!)))) Продолжайте в том же духе.))

Василий Теркин

И вам не хворать.))

Ка
Катрин.

Немного не так. К 30-ти нет ума, уже не будет! К 40-ка не нажил ничего, уже не наживешь. А женщина никому, ничего не должна. Ибо она выбирает мужчину, а не наоборот. Если её выбор пал на "душнилу" ( по Вашему выражению), так это её и , только её выбор, а не долг.

И.
Ирина .

Согласна с вами.)) Спасибо за ответ.))

И.
Ирина .

Ух ты! Красота какая!))) Спасибо большое.))

Игорь Благовестов

Так понятно что не кто не кому не чего не должен , но жизнь показывает что инициатор брака обычно женщина и эта тема не нова .вспомни кино Экипаж там эту тему дословно обсуждал герой фильма.

И.
Ирина .

На "вы" будьте любезны. Я сомневаюсь, что инициатором брака становится самодостаточная женщина, она еще крупно подумает над предложением мужчины о браке, соглашаться или не стоит. В "Экипаже" речь шла об успешном реализованном в профессиональном плане мужчине, любимце женщин, у него не стоял вопрос о браке, пока он сам не влюбился и не созрел для серьезных отношений. В жизни, не в кино, такие экземпляры обычно не успокаиваются в расцвете сил и лет, не спешат женится и заводить детей, только в старости и немощи оставшись в одиночестве, понимают, что поезд ушел. Либо во время спохватываются и лет в 45-50 обзаводятся семьей.

Игорь Благовестов

Ну опять про стакан воды, старо есть притча где а пить-то перед смертью и не хочется .

И.
Ирина .

Пресловутый стакан воды для каждого свой, и каждому самому выбирать - остаться без стакана или все-таки подстраховаться. Ни вы, ни я не знаем, что нас ждет в старости, какие болячки или несчастные случаи могу с нами произойти, а могут не произойти, завтра упадет кирпич на голову и привет с того света, а может придется мучаться годами и ждать смерти, как избавления. Так что каждому свое.

Игорь Благовестов

У меня столько врагов , что с уходом на тот свет у меня проблем нет . У меня проблема как остатся живым и здоровым и прожить долго и по своему счастливо . Пока у меня это получается и я от этого просто кайфую , так что не ДОЖДЕТЕСЬ ! Выродки и мрази .

И.
Ирина .

Почему-то я не удивлена, что у вас много врагов, и "кайф" ваш просто налицо, вернее на лице и окочуритесь вы или нет, мне нет никакой разницы. Всего хорошего.

Игорь Благовестов

Спасибо , и Вам того-же .

Taras Zhulev

Полностью с вами согласен я как раз такой душнила и нытик стараюсь бороться с собой но похоже это с годами усугубляется и понимание глубины моего провала все чётче и глубже

И.
Ирина .

То, что осознали уже хорошо. Что мешает престать быть нытиком и душнилой?

Taras Zhulev

Как раз это я сейчас и пытаюсь анализировать но чувствую банальная нехватка денег и есть первопричина которую и надо усиранять

И.
Ирина .

Успехов вам на нелегком, но благородном пути к самому себе.))

Timur Sa

А люди творческих профессий к кому относятся? У них нет бизнеса, нет стабильного заработка, часто и жилья нет... А результат налицо - нет ни науки, ни искусства - выродились.

Timur Sa

Нет, конечно, но у вас вообще никакой аргументации, кроме веры.

И.
Ирина .

Какая вам нужна аргументация, когда я привожу реальный пример из жизни, а вы с пеной у рта пытаетесь доказать, что это не небо голубое, а стекло в окне прозрачное? Мне не нравится, когда мне навязывается чужое стереотипное мнение, а вы этим грешите уже не единожды. Ну нет у вас любви, кто ж выноват? Только вы сами. Есть зависть к успешным женщинам, которые не хотят содержать псевдоученых, кому от этого жарко-холодно, кроме вас самого? Тем и хорош этот сайт, что можно выбрать интересного собеседника, а не интересное общение прервать без объяснения причин.

Timur Sa

Примеры - не аргументация, а результаты исследований - аргументация. Ваши примеры я разобрал по косточкам, чего ж вы еще хотите? Кстати сказать, у вас была возможность прервать беседу, однако вы ей не воспользовались, из чего я делаю вывод о вашей заинтересованности в продолжении. Тогда зачем тирада про неинтересного собеседника? Или вы, как "успешная" женщина, всегда должны побеждать?

И.
Ирина .

Я всегда побеждаю. Всего хорошего.

Timur Sa

😆🌹

Виктор Владимирцев

Да ничего она не должна. Просто есть люди - спасатели. Им обязательно надо кого-нибудь спасать. Так они это понимают. А такие "душнилы" - самый подходящий для этого объект.

Виктор Владимирцев

Я же говорю: по разному.

И.
Ирина .

Хорошо, я поняла вас. Никчемную мужскую особь нужно оправдывать любыми средствами по-вашему, все виноваты, кроме него самого.

Виктор Владимирцев

Не поняли Вы. Я их не оправдываю ни в коем случае. Мне жалко людей, которые с ними связывают жизнь, и советовал бы им бежать он них куда подальше. Каждый должен сам строить свою жизнь, и добиваться того, что он хочет, а не пить кровь из окружающих. Как-то так.

И.
Ирина .

Понятно. Спасибо за ответ.

Ма
Майра

Потому что некоторые это будут делать только для любимого человека. У нас говорят хорошая жена из плохого мужчины сделает хорошего мужа а плохая из хорошего плохого.

И.
Ирина .

Хоть убейте не верю в их счастье. Но и счастье все по-разному понимают. Спасибо за ответ.

Ма
Майра

Я же вижу ее глаза а они не обманывают. Она всегда его любила .

И.
Ирина .

Это не любовь, а степень мазохизма. Есть люди, которым для собственного счастья надо собой жертвовать и упиваться своей жертвенностью. Тут, похоже, тот самый случай. Она часом не Рыба по гороскопу?

Ма
Майра

Нет никакой жертвенности и она не рыба просто верила в него. Не каждая так может а сейчас это красивая и хорошая пара . ее родители любят зятя даже свой дом предлагали переоформить на него.

И.
Ирина .

Ладно, ладно. Раз вам нравится верить в сказки, то на здоровье. Еще раз спасибо за ответ.

Gerrderoff Gerrder

Она же самодостаточная........... Вот пусть своей достаточностью мужчину обеспечивает. Такая гуманная и сильная женщина всегда предложит сладкую жизнь своему мужчине.

Gerrderoff Gerrder

Сама подумай......... Зачем мне проститутка, если есть жена.

И.
Ирина .

Идите с миром, а то нарываетесь на "комплименты", потом обижаться будете.

Gerrderoff Gerrder

Обидеть может только женщина, обиженная жизнью и мужчиной.

И.
Ирина .

Ну я ж говорю, больной на голову.

Gerrderoff Gerrder

Одно и тоже, одно и тоже. Хоть одна или дама, или, женщина, или баба, сможет мыслить по-иному.

Иори

У людей разного уровня свой круг общения. Если дама общается с такими личностями, значит это её круг и непонятно с чего она решила что самодостаточная

И.
Ирина .

Вы как всегда воспринимаете все слишком буквально.))) Да, по-своему вы правы.

Иори

А почему я слова людей должен воспринимать не буквально а как басню?

И.
Ирина .

Склад ума такой.

Ба
Барс*****

так кто же ее держит-то родимую......пусть ищет другого душнилу......лучшего все равно уже не найти......всех породистых в детстве щенками разобрали

И.
Ирина .

Жаль, что вы из дворняжек, никому не пригодилшись.

Ба
Барс*****

почему это не пригодился.....все на месте.....при жене и шляпе

И.
Ирина .

Сочувствия вашей жене.

Ба
Барс*****

моей не нужно......лучше вашему мужу

И.
Ирина .

Мы с мужем оба породистые, так что мимо.

Александра

Я различаю людей по трудолюбию, а не по тому чего материального он добился). Какой нибудь подонок с успешным бизнесом, тоже не есть хорошо.

И.
Ирина .

В бизнесе сейчас очень строго с порядочностью, 90-е закончились.

Александра

Я вас умоляю... А то я не сталкивалась с бизнесом. Порядочные, пока не затронуты интересы! А бывает все очень подленько.

И.
Ирина .

Не надо умолять, я тоже некоторым образом к бизнесу имею отношение.

Шагарьян Хайретдинов

задумался. К 33 годам у меня был пройден "нулевой цикл" по диссеру, родилась дочь и комната в коммуналке. Намечался второй мой ребенок - сын.

И.
Ирина .

Лишний бриллиант в вашу корону.))

Шагарьян Хайретдинов

О! Я у Вас даже в короне! Король у меня эпизодическая роль

И.
Ирина .

Не у меня.))) По жизни.))

Шагарьян Хайретдинов

Я позволю себе заметить, что я говорил буквально. В нашем драмкружке мы играем "Маленького принца". Если помните, принц побывал на астероидах. И там были разные типы. Первым был король. Я играю их всех

И.
Ирина .

Ну что ж, молодец!))))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Значит если к 33 года мужчина не наворовал , то лн " душнина " ? А вы , женщины ,к 30 годаи все имеете свое , не мамино , а свое личное жилье ?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

По вашему вопросу не понятно где вы живете . В Москве девушки тоже не встречаются с юношами , если нет своего жилья у них !

И.
Ирина .

Чтоб стать генеральшей, надо выйти замуж за перспективного лейтенанта.))))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Это нужно девушкам сказать ! А не губы накачивать !

И.
Ирина .

Это надо быть перспективным лейтенантом и самому выбирать с кем встречаться, с губами или с нормальными девушками. А неудачникам уж выбирать из третьесортных приходится, тут уж ничего не поделать.

Меджнун *****

А если с нормальным заработком, квартирой(домом) и все время бухой что аж почва с под ног уходит, нахера тогда баба нужна 🤷‍♂️

И.
Ирина .

Все время бухой не будет с нормальным заработком и домом (квартирой), во всяком случае недолго. Алкоголизм, эгоизм и кобелизм неизлечимы - больные гены, не годящиеся для размножения.

Егор *******

А если есть не оправдания,а проблемы,которые он пытается решать,почему бы женщине не помочь,не поддержать своего мужчину?!

Егор *******

Ну,объясните,может я что то не понял...любил...

И.
Ирина .

Обычно под подобной "любовью" скрывается жалость, а так же собственное эго на высоте, ведь вы себя чувствуете намного сильнее и выше, практически всемогущим. А она из своей лужицы глядит вам в рот и восхищается каждым словом. Любовь ли это?

Егор *******

Жалость...возможно...эго?нет...и врот она не смотрела...я Вас понял,спасибо!

И.
Ирина .

Пожалуйста.))

Егор *******

)))🌹