Валентина Рязанова

Едут на задержание преступника с громкой полицейской сиреной . Трое , четверо стучат в квартиру , затем врываются , а там преступника и след простыл , выпрыгнул в окно . Докладывают начальству , ушёл преступник. А по другому нельзя ? 🤷‍♀️👵🤔

–2
Ответы
Elchin Tehmezov

Не. Едут с громкой сиреной, чтоб преступник услышал и удрал. Это такая система. Если будут ловит всех преступников, в тюрьмах не будет место. А их надо ещё содержать. А так же на улицах будет мало преступников. А значит отпадет нужда в полицейских. А игра в кошки мыки выгодна всем. Задача полиции не ловит преступника а гонят. Сирена у них обьязательно.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

как -?? можно в окно вломиться --но это при крайней ситуации - спецназ и росгвардия !! а оперсостав не так брутален )) можно конечно подумать и в дворе установить охрану !! но если квартира на 5-10 эаже )))??? -хотя случаии есть когда с 11 этажа на канате в розыске преступник выскочил )))

Ирина Гавриловна

Знаешь узбецкий такой анекдот.. Он конечно тупой немного, но всё же.. :Стучат в дверь фашисты. За дверью спрашивают :ким бу? (Кто это?). Фашисты:партизанлар бор ми? (Партизаны есть?). За дверью:Йок(нет). Фашисты такие:кечерасиз, кечерасиз.. (Извините, извините).

Ир
Ирина*Z

можно.. но тогда придется делать все по другому.. а ведь задачи ловить и задерживать нет.. вот если бы зарплата была за результат,с анализом упущений... чтоб был стимул ловить.. а то лишь охота на бабушек у них хорошо получается.. и теток за волосы таскать..

Raf Kanyukaev

более того полицейские вооружены табельным оружием, а не боевым, все это делается для сохранения жизни граждан, преступника, для предупреждения предполагаемого преступника , ни один полицейский не вправе без суда решать кто преступник, а кто нет

[●_●]

У вас устаревшая информация. Теперь на задержания выезжают иначе, спокойно и в микроавтобусах с затонированными стеклами. А сирена и мигалки нужны только при погонях или экстремальной спешке.

Валентина Рязанова

Увидят подозреваемого , с расстояния кричат , Игнатьев, Стой ! , а самим не догнать , смех один 👵😆😅

[●_●]

Они обязаны предупреждать о своих намерениях. Одно из дебильных правил устава.

Анатолий Паулкин

На задержание никто не ездит не только с сиреной,но даже на машинах с опознавательными знакамит полиции.Это только в кино так для пущего эффекта.Да кстати..и сотрудники как правило не в форме

Лара Ларина

точно..сама этому всегда поражаюсь...видимо, специально так делают, страшатся встречи с ним..и в надежде, что успеет убежать устраивпют всю эту какафонию...

Виктор Каспшак

Я сначала, смотря фильмы такого рода, тоже удивлялся. Теперь понял... Подумайте внимательно

Лара Ларина

чтобы запаниковал и стал делать необдуманные шаги?

Виктор Каспшак

Нет. В-первых предупредить от необдуманных поступков, во-вторых - самим лишний раз не попасть в ситуацию, в третьих - всё же шумовая поддержка самим прибавляет уверенность Все же люди. Смотрите сериал "Невский" - всё есть

Лара Ларина

да, посматриваю иногда...так я об этом же и написала... почти...

Ко
Колючка

И еще ,увидев преступника, за 10 метров начинают орать-вы арестованы, а потом бегают за ним с одышкой по всем дворам. 🤕 Кино снимать не умеют

Валентина Рязанова

А это не только в кино . Идут по улице, видят преступника и не за 10 метров , а с другой стороны улицы кричат , Петров стой !

Валерий Егов

А иначе скучно будет: "Вошли без стука, почти без звука.." Преступник спит. Его по голове стукнули и вынесли. Это безобразие , а не кино.

Валентина Рязанова

Я не о кино, а о буднях полиции.

Ва
Валерий

На задержание не ездят с сиреной. Не смотрите глупое кино. Более 20 лет выслуги. начинал рядовым, закончил службу в чине капитана.

Лева Правая

По- другому спецназ делает. Только они так умеют. Тонкая, филигранная работа. Этому долго учатся и должно высоко цениться

Wlad Korn

Например, вот так: 🙂

Лева Правая

кайенам кайенья смерть

Па
Павел

Ну опасных так не ловят, если надо взять то действуют по такой классике что только суперхитрый может догадаться.

N’
N’djaména

С громкой сиреной, видать заранее позвонили и предупредили ещё что едут задерживать и/или арестовывать🤣

Дмитрий Чёрный-Z!

Странные полицейские, раньше, когда один, когда двое в машине сидели, либо под окнами на задержании!

Владимир

Вы перепутали. Так с сиренами ездят на происшествия и когда нужна помощь. На задержание едут тихо.

Ал
Алексей

браво . все фильмы с таким сюжетом . смотрю и диву даюсь . это только в кино наверное так

Ал
Алексей

верю . я сам там в одно время подрабатывал на выезде где сигнализация сработает . пришел к выводу никогда не пойду туда работать

Ал
Алексей

С масленицей

Андрій. Ми З України!

Они спецально сирену включили, чтобы преступник скрылся и не отсреливался в них.)))))

Александр Максимов

Так ещё двое со стороны окна держали мешок, вот почему у преступника простыл след!!

Леонид Рюмшин

так никто же знать не будет, что с преступностью борются. если по другому - втихаря.