Александр Филин

Может ли гигиена быть чрезмерной?

Ответы
Михаил Михайлович

"Одна из древних мудростей гласит:

«Есть то, что мы вернуть уже не в силах -​

Четыре вещи» - поясняет манускрипт...​

- Всего четыре? (я переспросила).​

«То СЛОВО, что уже слетело с уст,​

И та СТРЕЛА, расставшись с тетивою,​

Вонзившаяся в землю, или в куст...​

И ВРЕМЯ, что отмерено судьбою»...​

- А что - ещё, (спросила я, тревожно,​

Вдруг то, чего не в силах осознать)?​

Ответ читаю радостно: «ВОЗМОЖНОСТЬ»!​
Клянусь: её не буду упускать!"...​

Александр Филин

К чему бы это?

Михаил Михайлович

Впереди ещё целая прекрасная жизнь, наполненная как хорошим, так и
нереально хорошим... А всё плохое что было — это лишь прелюдия к
счастью... Улыбайтесь чаще, любите искренне, все будет хорошо!

Виктор Лазарев

ЧИСТОТА – ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ
Была комиссия большая,
Когда маститый генерал,
В курилке с важностью скучая,
Все недостатки подмечал.
Майор (из местных) в туалете
Нужду какую-то свершил.
И генерал ему заметил,
Что руки тот свои не мыл,
Про гигиену что-то встрямил
И про здоровье позудил,
Мол, строго в Генеральном штабе
За этим смотрит мощный тыл.
Майор изрёк: - «Там вне сомненья
Комфорт повыше и уют.
Ну а у нас при ентом деле
Обычно руки берегут!»

Та
Татьяна

Представьте себе, может! Есть даже психическое заболевание, название не помню, при котором человек страдает навязчивой брезгливостью: моет руки после прикосновения к каждой грязной, как ему кажется, вещи, несколько раз в день принимает душ, постоянно обрабатывает себя и окружающие предметы антисептиками, боится посещать общественные места, чтобы не "запачкаться" и т.д. Такой человек делает усложняет жизнь и себе, и тем, с кем общается.

Людмила Миронова

может..все должно быть в меру....есть больные люди, которые непрерывно моют руки, из страха заразиться какой-нибудь заразой....так у них от непрерывного мытья кожа на руках становится белёсой, сухой как панцирь у черепахи....

Natali Ник.

может... как признак душевной болезни=в свое время у меня в лаборатории работал молодой человек, вроде неплохо работал... но имел странности=постоянно мыл руки...оказалось он болен параноей

Natali Shelkovica

конечно может.....если будете тщательно соскабливать с себя полезные микробы...которые защищают ваш организм от вредных.......то вредоносным будет открыт путь в ваш нежный организм))

Любовь Селезнева

может, ес такие чистоплюи, что тошнит от них и вся жизнь посвящена тряпочке в руках- тьфу! Дальняя родня такаябыла, курила как паровоз, но чистота была на высшем уровне и еще выше...

Елена Данилова

Да. Стерильность отучает организм бороться с бактериями. И организм начинает искать "врага" внутри самого себя. Оттуда ослабленная иммунная система и разного рода аллергии.

М=
Михаиl = R

ДА МОЖЕТ - ПРОТИВНО СМОТРЕТЬ КОГДА ЧЕЛОВЕК ПОСТЕ КАЖДОГО ПРИКОСНОВЕНИЯ К ЧЕМУ ЛИБО ДОСТАЕТ САЛФЕТКУ И ВЫТИРАЕТ РУКИ - ТАК И ХОЧЕТСЯ ВМАЗАТЬ - ПУСТЬ УТИРАЕТСЯ

Наталья Конышева

Да.Это я Вам как медработник говорю.Особенно агрессивными моющими средствами,когда смывают собственный защитный слой.

Вера Соломенникова

может,ведь мы можем иногда попасть в ситуацию где всё не стерильно и как правило там погибают самые чистоплотные люди

Яна Гуркина

Может, это называется мизофобия, когда человек панически боиться микробов и грязи и стремится к стерильной чистоте

Ирина Евсеева

конечно может. у нас на работе женщина, после еды всегда зубы честила. до чистилась через пару лет эмаль вся слезла.

Ирина Евсеева

честно. и сейчас призывают мылом мыть определенные места, а так водой ополаскиваться. раз в наделю основательно.

Александр Филин

А пахнуть не начнем?)))

Ирина Евсеева

так что пахнет мылом и промываешь.под мышками и низ...

Александр Филин

Низ чего?

Ирина Евсеева

себя. ну там попу и так далее.у кого что есть.

Людмила Хван

Может. У врачей есть термин: болезнь чистюль (когда на кожных покровах не остаётся даже естественной микрофлоры).

Маргарита ****

не понимаю , одна моя знакомая 2 часа сидит в душе ......как это , извините вырубает ,особенно , когда время потеряно .

Александр Филин

А вы зайдите к ней и носки грязные простирните...И время не потеряно))) и носки постираны))) Но я е про это...

Олеся Левчугова

Я слышала про болезнь у Джексона непомню как она называется ,но он ходил постоянно в перчатках .Боялся микробов .

Павел Кармачёв

Может. Не рекомендуется, например, очень долго стоять под душем. Есть вредные последствия. Есть и другие примеры.

Леди Натали

нет...если в ход не идет часто гель или мыло..это очень вредно для кожи..просто под душем постоять..это так здорово

Леди Натали

все в ваших силах...

Леди Натали

ну так в чем проблема...обнял нежно и пошли плескаться...только соседей берегите....)))

Александр Филин

В наших ваннах плескаться только младенцы вдвоем смогут и то с трудом....

Леди Натали

тогда идите в элитную баньку с классной жакузей...)))

Т.
Татьяна .

Без гигиены мы будем грязны, больны и отвратительны. Но, фанатизм тоже вреден. Наш организм потеряет иммунитет.

Майра Альжанова

Да. И такие люди часто болеют. Нельзя быть слишком стерильным. Человек должен адаптироваться в любой среде.