Василий Бахарев

Вам не кажется?Что одна из причин болезней человека- это гигиена!

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Василий. Это так 🙂
В Торе (Пятикнижии) или в первой части Библии Моисей пишет человечеству о карантине и соблюдении гигиены. В том числе и про то, как правильно следует ходить в туалет.
*** Карантин. Согласно Моисееву Закону, если человек заболевал заразной болезнью или возникало подозрение на это, его на время изолировали от других людей. Чтобы понять, заражен ли человек, одежда, какой-либо предмет или дом проказой, их подвергали карантину на семь дней (Левит 13:1—59; 14:38, 46). Тот, кто прикасался к трупу человека, считался нечистым семь дней (Числа 19:11—13).
2.) *** Согласно Моисееву закону, больных проказой нужно было изолировать от здоровых людей. Но лишь в Средние века после вспышек эпидемий врачи начали применять этот способ защиты, который до сих пор остается эффективным (Левит, главы 13 и 14).

Константин Котиков

В середине 19 века когда в одном из роддомов стали мыть руки и кипятить инструменты — младенческая смертность уменьшилась на 40% — вот что значит гигиена

Василий Бахарев

Согласен!

Вечность

Ошибочное мнение племена в Африке никогда нечем не болеют к примеру девочку что родилась купаю раз в жизни при рождении и все

Василий Бахарев

И живут мало и качество отличается от здоровых л

Василий Бахарев

Людей

Вечность

Я бы не казал что мало живут

Ир
Ирина

К мерам гигиены тоже надо подходить с умом.Тогда они помогают сохранить здоровье.В противном случае,могут навредить.

Николай Скороходов

..не кажется .. с детсадовского возоаста постоянно внушают ... руки мой перед едой ..ю и многое другое..

Василий Бахарев

Так и есть.Все этот вопрос понимают по своему- с двойным смыслом.

Z*
Z *Ирина*

А мы то думали, что отсутствие гигиены причина бед.. А вот оно что оказывается.. Совсем наоборот!

Alisa Warshavsky

Нет, это проблемы неправильного питания детей до 7- ми лет... Все начинается в кишечнике....

Василий Бахарев

И как получается?

Alisa Warshavsky

Прекрасно получается!

Василий Бахарев

Рад за вас!👍

Alisa Warshavsky

И я, за себя, тоже рада!

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
травматологи подтвердили бы Ваши слова)))

Ар
Армен

Если невпадать в крайность, то гигиена сохраняет жизнь.

Ев
Ева

Мне не кажется и этот факт имеет место быть

Василий Бахарев

С вами согласен!👍

Ев
Ева

🤝

..
...Яна.

Ну да..не мылись бы, ходили здоровые...😁

",
",,",,",,",,"

Без неё болезней будет ещё больше

Raf Kanyukaev

особенно гигиена души. мыслей

Василий Бахарев

И не только.Кишечник-второй интеральный мозг.

...

Сидел,сидел Вася,и...выдал

Sergei

Ка-Валерчик Гузенко

Скорее чистоПлюйство...

Марго Беккер

1на изз да канешно!

-Я Мойша, -Не Еврей.

Имеет место быть.

Владислав Грецов

весьма вероятно

Дмитрий Каракозиди

Одна из главных.