Сергей Бочков

Вопрос не из ЕГЭ и не из школьной программы. Когда вы собираетесь выпить рюмку водки, как правильно - вдохнуть и выпить или выдохнуть и потом выпить рюмку? Ответ обоснуйте.

Ответы
Ирина Козлова

Сколько раз наблюдала в кино за этим процессом, всегда было интересно, почему сначала делают резкий выдох, а потом пьют... Сама не пью, поэтому не знаю. Надо будет позже вернуться, почитать объяснения знатоков, если Вы не против, интересно же.))))

Сергей Бочков

не возражаю.

Ирина Козлова

Благодарю.))

Лидия Кимач

Обычно пьют на выдохе. Обосновать не могу грамотно. Думаю, если махнуть крепкого напитка на вдохе, то потом жжение сильнее ощущаться будет, т.к. больше уже не вдыхается, а надо будет охладить горло

... Рус

Выдохнуть,выпить,потом вдохнуть.Так и спирт можно пить без "запивона"🤣Спиртовые пары не попадают в лёгкие,при выдохе.При вдохе всё это сложнее,т.к. воздух расширил дыхательные пути...

Сергей Бочков

...выпить,потом вдохнуть... Спиртовые пары не попадают в лёгкие,при выдохе. Сам себе противоречишь

... Рус

Во первых,тыч своей жене.А во вторых,то что проглотил,пары в лёгкие не выделяет.

Inna Yakobi

Я пока бездельничаю. Долго не могу что то делать. Швы тянут . Скинула немного. Я сейчас 67. Постепенно дойду до 60кг. Не бывает худа без добра. Диета теперь жизненная необходимость!

Ин
Инга.

На выдохе выпить. Закрываются(сжимаются) легкие и водка легко проходит по пищеводу. Не вызывает явно кашель у пьющего😜😹😹😹

Ин
Инга.

И меня к вам. Для компании. ))

Лиса Ветка

Человек, все два раза!!!...))))

Ин
Инга.

И умиралки -Боржоми литра два))

Лиса Ветка

Один на утро..))))

Ин
Инга.

))точно))

Светлана Бульская

Точно знаю,что надо выдохнуть вначале.Лечила язву желудка спиртом-обожгла горло.Хоть всего 1 ст.ложка спирта была.Запомнила на всю жизнь))

Сергей Бочков

Разводить надо, так и пищевод можно обжечь.

Светлана Бульская

Так рубцевать надо было)).Там сливочное масло вначале есть надо .

Людмила Варивоцкая

Выпиваю очень редко.но пьют,выдохнув... Так,по-моему.безопасно пить.. Не захлебнёшься...😁 Ведь ВТЯГИВАЕШЬ С ВОЗДУХОМ каждый глоток...

Малина Вареньевна

Если водку - выдохнуть, выпить и занюхать... Со спиртом - наоборот, выпиьь, а потом выдохнуть)))).. иначе горлышко обожжете парами))))

Алексей Малахов

Не могу сказать. Давно не выпивал рюмку водки. Тут лабораторная работа наклёвывается. Приеду домой. Выпью рюмку и расскажу.

Сергей Бочков

С обоснованием, почему так, а не иначе.

Се
Сергей

Вдохнуть и выпить. Потом выдох через рот, что бы пары ушли и не обжигали слизистую при последующем вдохе-)

Сергей Бочков

согласен

Елена Ковалева

вдохнуть выпить выдохнуть и закусить в моем случае запить просто на вдохе пары спирта могут помешать )

Сергей Бочков

согласен.👍

Елена Ковалева

)))))))))))))))))

Александр Вячеславович

Лично я ВЫДЫХАЮ,чтобы потом,со свежим глотком воздуха порция спокойно продолжила свой путь...😉

Геннадий Витальевич Чичеров

Пить на вдохе - потом сразу выдох. Если наоборот - вдохнёте спиртовые пары и можете задохнуться.

( * ; *)Татьяна Наумова

а это кто как привык...воду пьют на вдохе... водку нужно пить на выдохе, чтобы не обжечь слизистую

Татьяна Геженко

Водку можно хоть как. А вот спирт, вдохнуть, выпить и выдохнуть пары, что бы не обжечь слизистую

Виктор Киселев

Человек всегда пьет на вдохе, поэтому лучше выдохнуть, чтобы потом медленно вдыхая, пить,☺️

Сергей Бочков

Я не любую на вдохе.

Виктор Киселев

По другому ( не на вдохе) ничего невозможно пить

Сергей Бочков

Во время самого глотка дыхание вообще задерживается.

Виктор Киселев

Для того, чтобы был глоток человек носом вдыхает воздух( физика), иначе глотка вообще не будет

Сергей Бочков

Во!!! Сначала вдыхает

Жа
Жанна

Если больше40° выпить выдохнуть, а водку выдохнуть и выпить, лишь бы не растеклась по полости

Сергей Бочков

;0 градусов это рубеж?

Жа
Жанна

40 рубеж,. Плотность спирта другая

Сергей Бочков

Переход количества в качество?

Жа
Жанна

Как то так

Никифоров Валерий

Чуть попозже, как маэстро, Врезал триста граммов "Экстры", Опосля осоловел и загрустил.

Людмила Канивец

Меня учила пить водку моя свекровь - выдохни и пей! Не знаю обоснований, но научила!

Елена Иванна

Выдохнуть,что бы потом вдохнуть....Но однако может и наоборот...А как правильно)))

Сергей Бочков

Я не знаю, как правильно, поэтому и спрашиваю.

Елена Иванна

Ну тогда надо попробовать)))