Алексей О.

"Дверь в ад" в Туркмении,что это?

Ответы
Любовь Алексеева

Возможно когда то читала и забыла. Интересно, напомнили, и эта копоть уходит в атмосферу, хорошо ещё огонь не под землёй, что нельзя сказать с уверенностью, а может и хорошо что горит, возможности вулкану прикрыты, вобщем рассуждать можно до бесконечности, а что бы было, если б не горело, и что несёт, тем, что горит.

Владимир Петров

Кратер, возникший в результате обрушения почвы в "пустотку", заполненную газом, который, в целях безопасности, решено было поджечь- в надежде на то, что он, вскорости, выгорит. Вот так, с 1971 года, он всё и "выгорает"...

Таня

Примерно в 300 км от Ашхабада в Дарвазе находится одно из самых впечатляющих мест в стране, которые многие называют "вратами ада".
Кратер Дарваза.

Uma De Fuego

я думаю что это тот самый вулкан который горит много лет, или это гора с газом.. в общем там что то непонятное у них. страна то закрытая

Алексей О.

там был провал во время бурения и оттуда пошл газ...Геологи его подожгли,в надежде что сгорит...Горит уже 50 лет

Uma De Fuego

ну вроде как и название от этого- образное.дверь в ад

Алексей О.

да

Мудрый Сов

вааще то это явление называют "Вратами Ада" или "Двери в преисподнюю"..-это газовый кратер Дарваза..

Алексей О.

👍,а называют по разному

Михаил Цветаев

Это огромный котлован в земле,открытая ещё при Союзе и откуда идёт горящий газ....как то так.

Vi

Как я помню, там в пустыне есть месторождение газа, которое горит все время, на поверхности

Алексей О.

внутри котлована👍

Vi

Возможно и в котловане

Алексей О.

факт https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1708012/pub_5e55060e7a8c4d4a673b181a_5e5506bee1f3c67ff2396263/scale_1200

Vi

Верю)

Владимир Тумаев

горит месторождение газа.Его случайно подожгли много лет назад,оно до сих пор горит

Алексей О.

его подожгли намеренно,думали сгорит и не будет засорять атмосферу....А он горит уже 50 лет

Сергей Петрович

Провал в земле, где много лет горит газ из -за ошибки в процессе разработки.

Алексей О.

Ну,насчёт ошибки не уверен.А газ геологи подожгли...думали сгорит и потухнет

Сергей Петрович

Они очень сильно ошиблись))))

Алексей О.

в чём?

Сергей Петрович

Есть ролик-давно смотрел,придумывать нет желания.

Алексей О.

посмотри в нете🤷‍♂️

Скорпион Иванович

Просвещу: не затухающий газовый выход ,в виде большой воронки!

Алексей О.

я знаю ответы на свои вопросы...Скажу больше:Горит уже 50 лет

Жаксыгельды Кашкимбаев

Видел видео там яма постоянно горит , ее называют дверь в ад

~E
~ Eva Lansca ~

В мусульманской стране ? Может это дверь в ФСБ этой страны ?

Алексей О.

можно и так сказать😆

~E
~ Eva Lansca ~

Или в МВД ?

Натали Я

Глубокий газовый кратер, в котором беспрерывно горит газ,

Мальбонте

Дарваза – газовый кратер, который горит с 1970 года, вроде.

Алексей О.

👍но подожгли его геологи в 1971-м

Мальбонте

Ну вот я и подписала "вроде" . Даты не особо запоминаю.

Алексей О.

умничка🌷

Светлана Арзикулова

если не ошибаюсь, уже много лет горящая газовая скважина

Алексей О.

👍 точнее провал...60 м диаметр

Га
Галина

Врата ада - гигантская огненная яма, горящая с 1971 года

Геннадий Витальевич Чичеров

Огромная воронка, в которой уже много лет горит газ.

Яна Азовцева

Огромная яма в земле из которой вырывается пламя👹

Алексей Неважно

Это просто религиозная хрень, сказка для глупых

Алексей О.

ты дебил?Это реальная вещь...Это кратер в котором уже 50 лет горит газ.В 71-м геологи его подожгли,думали прогорит и потухнет

Алексей Неважно

А ты не дебил? Сам говоришь что это кратер и в нем горит газ, но при этом употребляешь религиозные термины.....

Алексей О.

Его так называют все...Много названий-Врата а Ад...Путь в преисподю и т.п.

Алексей Неважно

И что? Хочешь сказать что эти названия к религии не имеют никакого отношения?

Алексей О.

когда ты говоришь"Иди к чёрту",тоже имеешь отношение к религии?

Алексей Неважно

А разве нет? Бог, черт, душа, и прочее эти слова чисто религиозные, и по сути своей это просто банальная ложь

Светлана Ахмедова

"Врата Ада" Это так называется....горит всегда

Алексей О.

названий несколько...

Светлана Ахмедова

Я живу в Туркменистане. Я знаю даже новое название.

Алексей О.

И?