Ирина

Пока все поют дифирамбы медикам, столкнулась с тем, что в настоящий момент невозможно получить вообще никакой медпомощи. Помогите врачам, сдОхните дома?

Ответы
Эл
Элина

Вот я днём сижу на приеме , на УЗИ. Плановый прием запретили, принимаю экстренных, плановые приходят сами те кто раньше к нам ходил, записи в регистратуре нет, никому не отказываем, ..при этом начмед ругается , что не делаем план, а зарплату просим..так говорю отпустите в отпуск , я в ночь работаю в ковидном центре, так хоть буду там работать и полноценно отдыхать..но нет

Ирина

Да дурдом какой то. Бессмыслица

Эл
Элина

Вам просто этого не понять ..медика может понять только медик..для вас бессмыслица,

Ирина

Но вам же самой неудобно так работать

Эл
Элина

Практически все врачи работают на 2-3 работах

Ирина

Знаете, мы тоже

Эл
Элина

Да, не от хорошей жизни

Вера Сергеевна

,Всех врачей практически мобилизовали из-за потока коронавирусной инфекции .Но и в поликлиниках идут приемы . А насчет дифирамбов : облачитесь сами на 6 часов в "скафандр " маску ,очки ..ни поесть ,не попить ,ни в туалет сходить .А риск какой? У них тоже семьи ,дети ... Сколько уже погибло медиков -не сосчитать . Сидели бы все дома ,меньше заразы ,лучше помощь .

Ирина

Понятно что сами вы медик, вот и защищаете. У нас никого не мобилизировали, просто окопались все. А вот по 6 часов, я не понимаю. Кто это придумал? Почему нельзя сделать по 3 часа? Кто придумывает эти трудности, а потом героически их преодолевает? Вот в Москве метро пусть закроют и не шляются. А страдаем мы не периферии

Вера Сергеевна

Ирина ...,если вдуматься ,как сегодня приходится им работать ,тут и медиком можно не быть .Надо только объективно представить себя на их месте .Всего доброго !

Kitton

Вот и я о том же ! Власть как всегда занимается издевательством МРАЗИ! У нас в г.Домодедово есть такие случаи , когда х*й достучишься до этих е...ных эскулапов ...хоть подыхай ! И на куй такой карантин .Суки позорные , они ведь знают , что при дет час "Х" люди припомнят им на выборах !

Ирина

Да еслиб от народа на выборах что то зависело, нас бы никогда к ним не допустили

Kitton

Об...ть можно тысячу человек , даже миллион , но если пойдут десятки миллионов , то тут как говорится ...не спрячешься за любой брехней ! Но наши тупицы не ходили , не ходят и не пойдут ссылаясь на свой вечный ПОХ*ИЗМ , а потом почешут рыло и удивляются !!!

Виталий

А медицина давно уже спеклась... Разве что военные медики еще помнят клятву Гиппократа, гражданские уже давно только за деньги работают, лекарства прописывают в аптеки на фуфло, где им проценты отчисляют... В общем забудьте про медицину, она умерла с развалом СССР...

Ирина

Да и так уж платим везде

>Izrail Kogan

в самой богатой стране мира России, люди живут без прав, в нищете и без квалифицированной мед. помощи, слушая более 20 лет байки о том, что при грабительском олигархическом правлении, жить станет лучше, в то время, когда жуть становится всё веселее и веселее.

Дарьюшка Мальцева

Может помочь врачам самим взять ответственность за Здоровье семьи и за мелочами к ним не бегать, не лелеять товарообороты в помощь МинЗдраву, когда даёт План продаж лекарств, какой объём надо выполнить что я угодить. О Здоровье населения не беспокоятся

Дарьюшка Мальцева

Я начинала?

Ирина

Вы утверждаете, что мы сами должны заботится о своем здоровье. Знаете, я думаю специально никто не убивается, но вот случается, что болеют. И что? Теперь сами виноваты и ромашкой мозг полоскать?

Дарьюшка Мальцева

А вы всегда так на все агрессивно реагируете? Прочитайте заново что я писала с самого начала, тогда не будет таких жестких вопросов

Ирина

Во первых, я не агрессивно реагирую. Этот приём обвинения в агрессивности тоже знаю, психологию проходили. Есть минздрав, а есть конкретные люди, работающие в медицине. Или надев белый халат, они становятся проводниками в аптеку?

Дарьюшка Мальцева

Зачастую случается именно так

Николай Кочубей

Вот именно! Они ведь сейчас так заняты! Вот у нас! На весь район 105 000 жителей выявлено 12 заболевших! Кого то отправили "лечиться" дома, других отправили под наблюдение в областную. И никого больше не принимают! Хоть помирай!

Ирина

Вот точно. А то все медики накинулись на меня какие они все золотые

Николай Кочубей

Ага! Кстати слышал такое что всех обратившихся в клинику за помощью записывают как короновирусных. Заносят данные в картотеку зараженных. Отправляют на "вечный" карантин. А если ты в этом списке то даже выход за хлебом, или вынос мусора считается злостным нарушением, и их штрафуют по максимуму уже на законных основаниях!

Ирина

Знакомые говорили, что кто умирает, записывают как от короновируса, потому что доплачивают за это

Николай Кочубей

И такое слышал. Но у нас такого не наблюдается. Числится 12 заболевших, 4 из них выздоровевших, но тяжелых и смертей нет.

Ирина

Узнаем правду лет через несколько

Николай Кочубей

Надеетесь? С таким правительством уже начинаешь сомневаться в завтрашнем дне! А Вы за несколько лет говорите!

Z*
Z *Ирина*

Это не врачи придумали. Это чиновники влезли в медицину со своими куриными мозгами. И до сих пор командуеи в нашей стране какой то неизвестный роспотребнадзор. И все молчат. И всех все устраивает.

Ва
Валерий

Да, есть такое. А мне повезло, 2 недели нога и левая рука не двигались. Спасибо соседям, муж с женой врачи. Спасибо моей бывшей соседке. Она переехала в Питер но по телефону помогает.

Ирина

Вот и я о том же. А медики накинулись на меня. Ужас какой то происходит

Видмет Лапатыч Бизульо

А скоро медиков ещё меньше будет, когда все перезаряжаются. И доноров крови не хватает. А как сдавать, если у всех 👑на уме? И никак не доноры в этом виноваты и не медики.

Ирина

Не медики, на нас их и так не хватало никогда

Александр Кузнецов

Ну не совсем врачам, а бюджету. Самое патриотичное, что может сделать человек для государства - проработать всю жизнь не получая зарплату и умереть не доживя до пенсии.

Ирина

А после смерти работать в песочных часах

Александр Кузнецов

Ну мы ж не хотим, как в Париже, ведь так? Ну ничего, ничего, печенегов одолели, половцев, хазар. А нет, хазар не надо, это антисемитизьм. Как бы там ни было - это духовная скрепа и код русской циви...циви...цивилилизации. Черт, еле выговорил!

Ирина

😂😂😂Да да

Всё логично, они же клятву гипократа давали, а вы тут со своими болячками, у них более высокая цель, спасти мир от ПАНДЕМИИ , и за инфицированных гораздо больше платят!

Ирина

Да да)) Вот бы ещё статистику показали сколько умерло от неполученной медпомощи и обострений из-за сидения дома. Но это ж неинтересно, и бесплатно

👍

Татьяна Черненкова

Ага, я врача вызывала на дом , так ко мне пришел врач на следующий день .это маразм -один врач на весь город, и поликлиника была закрыта на неделю на карантин....

Ирина

Зато врачи на меня накинулись. Не понимаю почему простые люди должны быть в ответе за херню, которая творится в медицине. И так везде платим

Татьяна Черненкова

Всегда страдают люди...

Александр Владимирович Чегодаев

Клюнул в ж*пу жареный петух - вспомнили о медиках. А кто знает их количество? Вот теперь и задумайтесь, почему невозможно получить вообще никакой медпомощи.

Александр Владимирович Чегодаев

Или в Министерстве здравоохранения? Опять, же, у Вас фон общий. А на жопе сидят все. Ни разу не видел, чтобы сидели на голове. Кстати: на головном мозге оперирует нейрохирург А сосудистого привлекают только по мере необходимости. Это так, для общего развития.

Ирина

Я не врач, мне это знать необязательно. Я много из своей профессии могу вам накидать терминов, о которых вы и не догадывались. Каждый должен заниматься своим делом

Александр Владимирович Чегодаев

Вряд ли Вы мне сумеете " накидать " что-то такое, в чём я не разберусь. Но в одном с Вами согласен: " Каждый должен заниматься своим делом".

Ирина

Очень рада, что вы такой разносторонний

Александр Владимирович Чегодаев

А как, же, мне приятно, что Вы рады!

Нина Капкина

И у нас многие соседи пожилые на это жалуются... Говорят: "Деньги ковидные кончились, врачам их больше не дают - так теперь нас никто и лечить не собирается."

Сергей

Да .дома меньше заразы,а врачи после оптимизации так перегружены,да и обворовывают их начальники по всей вертикали..врачи перегружены до невозможного..

Ирина

Согласна, но надо же что то с этим делать

Сергей

Ничего..страна воров..кому что тут надо

Ирина

Усыпите меня на 100 лет, разбудите и спросите как там в России, и я отвечу, - воруют

Анна Гро

Точно! Откладываются плановые операции, хроники не могут получить периодическую помощь. Сосед-диабетик не смог получить бесплатные лекарства... И т. п.

Ирина

Вот о чем я, а то медики накинулись на меня

Анна Гро

А у нас люди любят.... Не понимая о чем, НО УЧИТЬ!!!

Людмила

Онкологии закрыли , люди не могут на химии попасть , закрыли даже психиатрическую клинику , вот интересно буйные как теперь дома будут лечится

Ирина

Непонятно. Принятые меры какие то непонятные. Но нас призывпют понять и сидеть дома

Сергей

Ну чё вы??? Они же устали коронных больных придумывать... Уговаривать... А вы... Как вам не стыдно...?🤣 Молча дома помереть не можете....🤣🤣🤣

Ирина

И не говорите)

Лева Правая

Не наговаривайте! Все работают! Праздники были,мы отдохнули чуть а если невозможно - вызывайте скорую. У нас в России, пока,бесплатно

Ирина

Я и не наговариваю. Никаких дежурных нет. Никуда не дозвониться. Даже стоматологии закрыты, принимают только экстренно и попасть трудно, даже к платным. Если вы врач, то вы по другую стороны баррикады так сказать. Вы просто не поймете какая это проблема, потому что ваши коллеги и есть те специалисты. А вот как коснется не в вашем городе к примеру вам помощь понадобится и вы поймете о чем я говорю. И не надо нажимать на бесплатность. И так платим кругом. Вы же не бесплатно работаете

Лева Правая

Подобные вопросы надо адресовать к местным властям. Это они не смогли организовать доступную всеохватывающую медицинскую помощь. И о повышенных противоэпидемических мерах тоже не надо забывать. Все службы работают в экстренном режиме. Сотрудники например, лабораторий, приходят домой глубокой ночью! И все мы трудимся за оклад. Никто нам платить "миллионы"не собирается! А заболевшие медики, которые не работают в спец.бригадах с Ковид+, вообще как враги народа.

Ирина

Амя про них и пишу, они же дифирамбы поют. И платить ничего не хотят, будут выяснять насколько медики сами виноваты в своем заражении. А врачи за свои права не борются, срываются на пациентах, словно мы виноваты

Лева Правая

Ага .поборешься тут ..

Ирина

А люди то чем виноваты. Придешь к педагогам, она, - да вы знаете , у нас тут.... Придёшь в врачам, - да вы знаете, унас тут.... В полицию...... В любые социальные службы..... И везде оказывается я виновата, а они бедненькие заложники системы. Ну тогда сидите и не бубните

Лева Правая

Жёстко вас обидели. Ну, будьте здоровы!

Ирина

Я на самом деле много сталкивалась с халатностью и безразличием врачей. Когда и деньги брали на дорогостоящие лекартсва, и не кололи их. И диагноз не могли поставить, а потом неожиданно теряли документы. Похоронила и мать и сестру, а отец остался слепым из-за некомпетентности врачей. Есть классные врачи, не спорю. Но в основном всем настолько по фиг, что от собственного бессилия плакать хочется