Ирина
Ирина

Пока все поют дифирамбы медикам, столкнулась с тем, что в настоящий момент невозможно получить вообще никакой медпомощи. Помогите врачам, сдОхните дома?

1071
178
29
Ответы
Эл
Элина

Вот я днём сижу на приеме , на УЗИ. Плановый прием запретили, принимаю экстренных, плановые приходят сами те кто раньше к нам ходил, записи в регистратуре нет, никому не отказываем, ..при этом начмед ругается , что не делаем план, а зарплату просим..так говорю отпустите в отпуск , я в ночь работаю в ковидном центре, так хоть буду там работать и полноценно отдыхать..но нет

6
0
Ирина
Ирина

Да дурдом какой то. Бессмыслица

1
Эл
Элина

Вам просто этого не понять ..медика может понять только медик..для вас бессмыслица,

1
Ирина
Ирина

Но вам же самой неудобно так работать

1
Эл
Элина

Практически все врачи работают на 2-3 работах

1
Ирина
Ирина

Знаете, мы тоже

1
Эл
Элина

Да, не от хорошей жизни

1
Вера Сергеевна
Вера Сергеевна

,Всех врачей практически мобилизовали из-за потока коронавирусной инфекции .Но и в поликлиниках идут приемы . А насчет дифирамбов : облачитесь сами на 6 часов в "скафандр " маску ,очки ..ни поесть ,не попить ,ни в туалет сходить .А риск какой? У них тоже семьи ,дети ... Сколько уже погибло медиков -не сосчитать . Сидели бы все дома ,меньше заразы ,лучше помощь .

2
0
Ирина
Ирина

Понятно что сами вы медик, вот и защищаете. У нас никого не мобилизировали, просто окопались все. А вот по 6 часов, я не понимаю. Кто это придумал? Почему нельзя сделать по 3 часа? Кто придумывает эти трудности, а потом героически их преодолевает? Вот в Москве метро пусть закроют и не шляются. А страдаем мы не периферии

1
Вера Сергеевна
Вера Сергеевна

Ирина ...,если вдуматься ,как сегодня приходится им работать ,тут и медиком можно не быть .Надо только объективно представить себя на их месте .Всего доброго !

1
Kitton
Kitton

Вот и я о том же ! Власть как всегда занимается издевательством МРАЗИ! У нас в г.Домодедово есть такие случаи , когда х*й достучишься до этих е...ных эскулапов ...хоть подыхай ! И на куй такой карантин .Суки позорные , они ведь знают , что при дет час "Х" люди припомнят им на выборах !

2
0
Ирина
Ирина

Да еслиб от народа на выборах что то зависело, нас бы никогда к ним не допустили

1
Kitton
Kitton

Об...ть можно тысячу человек , даже миллион , но если пойдут десятки миллионов , то тут как говорится ...не спрячешься за любой брехней ! Но наши тупицы не ходили , не ходят и не пойдут ссылаясь на свой вечный ПОХ*ИЗМ , а потом почешут рыло и удивляются !!!

1
Виталий
Виталий

А медицина давно уже спеклась... Разве что военные медики еще помнят клятву Гиппократа, гражданские уже давно только за деньги работают, лекарства прописывают в аптеки на фуфло, где им проценты отчисляют... В общем забудьте про медицину, она умерла с развалом СССР...

1
0
Ирина
Ирина

Да и так уж платим везде

1
>Izrail Kogan
>Izrail Kogan

в самой богатой стране мира России, люди живут без прав, в нищете и без квалифицированной мед. помощи, слушая более 20 лет байки о том, что при грабительском олигархическом правлении, жить станет лучше, в то время, когда жуть становится всё веселее и веселее.

0
0
Дарьюшка Мальцева
Дарьюшка Мальцева

Может помочь врачам самим взять ответственность за Здоровье семьи и за мелочами к ним не бегать, не лелеять товарообороты в помощь МинЗдраву, когда даёт План продаж лекарств, какой объём надо выполнить что я угодить. О Здоровье населения не беспокоятся

10
0
Дарьюшка Мальцева
Дарьюшка Мальцева

Я начинала?

1
Ирина
Ирина

Вы утверждаете, что мы сами должны заботится о своем здоровье. Знаете, я думаю специально никто не убивается, но вот случается, что болеют. И что? Теперь сами виноваты и ромашкой мозг полоскать?

1
Дарьюшка Мальцева
Дарьюшка Мальцева

А вы всегда так на все агрессивно реагируете? Прочитайте заново что я писала с самого начала, тогда не будет таких жестких вопросов

1
Ирина
Ирина

Во первых, я не агрессивно реагирую. Этот приём обвинения в агрессивности тоже знаю, психологию проходили. Есть минздрав, а есть конкретные люди, работающие в медицине. Или надев белый халат, они становятся проводниками в аптеку?

1
Дарьюшка Мальцева
Дарьюшка Мальцева

Зачастую случается именно так

1
НК
Николай Кочубей

Вот именно! Они ведь сейчас так заняты! Вот у нас! На весь район 105 000 жителей выявлено 12 заболевших! Кого то отправили "лечиться" дома, других отправили под наблюдение в областную. И никого больше не принимают! Хоть помирай!

6
0
Ирина
Ирина

Вот точно. А то все медики накинулись на меня какие они все золотые

1
НК
Николай Кочубей

Ага! Кстати слышал такое что всех обратившихся в клинику за помощью записывают как короновирусных. Заносят данные в картотеку зараженных. Отправляют на "вечный" карантин. А если ты в этом списке то даже выход за хлебом, или вынос мусора считается злостным нарушением, и их штрафуют по максимуму уже на законных основаниях!

1
Ирина
Ирина

Знакомые говорили, что кто умирает, записывают как от короновируса, потому что доплачивают за это

1
НК
Николай Кочубей

И такое слышал. Но у нас такого не наблюдается. Числится 12 заболевших, 4 из них выздоровевших, но тяжелых и смертей нет.

1
Ирина
Ирина

Узнаем правду лет через несколько

1
НК
Николай Кочубей

Надеетесь? С таким правительством уже начинаешь сомневаться в завтрашнем дне! А Вы за несколько лет говорите!

1
Z*
Z *Ирина*

Это не врачи придумали. Это чиновники влезли в медицину со своими куриными мозгами. И до сих пор командуеи в нашей стране какой то неизвестный роспотребнадзор. И все молчат. И всех все устраивает.

0
0
Ва
Валерий

Да, есть такое. А мне повезло, 2 недели нога и левая рука не двигались. Спасибо соседям, муж с женой врачи. Спасибо моей бывшей соседке. Она переехала в Питер но по телефону помогает.

1
0
Ирина
Ирина

Вот и я о том же. А медики накинулись на меня. Ужас какой то происходит

1
ВЛ
Видмет Лапатыч Бизульо

А скоро медиков ещё меньше будет, когда все перезаряжаются. И доноров крови не хватает. А как сдавать, если у всех 👑на уме? И никак не доноры в этом виноваты и не медики.

2
0
Ирина
Ирина

Не медики, на нас их и так не хватало никогда

1
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов

Ну не совсем врачам, а бюджету. Самое патриотичное, что может сделать человек для государства - проработать всю жизнь не получая зарплату и умереть не доживя до пенсии.

3
0
Ирина
Ирина

А после смерти работать в песочных часах

1
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов

Ну мы ж не хотим, как в Париже, ведь так? Ну ничего, ничего, печенегов одолели, половцев, хазар. А нет, хазар не надо, это антисемитизьм. Как бы там ни было - это духовная скрепа и код русской циви...циви...цивилилизации. Черт, еле выговорил!

1
Ирина
Ирина

😂😂😂Да да

1
22
22

Всё логично, они же клятву гипократа давали, а вы тут со своими болячками, у них более высокая цель, спасти мир от ПАНДЕМИИ , и за инфицированных гораздо больше платят!

2
0
Ирина
Ирина

Да да)) Вот бы ещё статистику показали сколько умерло от неполученной медпомощи и обострений из-за сидения дома. Но это ж неинтересно, и бесплатно

1
22
22

👍

1
ТЧ
Татьяна Черненкова

Ага, я врача вызывала на дом , так ко мне пришел врач на следующий день .это маразм -один врач на весь город, и поликлиника была закрыта на неделю на карантин....

2
0
Ирина
Ирина

Зато врачи на меня накинулись. Не понимаю почему простые люди должны быть в ответе за херню, которая творится в медицине. И так везде платим

1
ТЧ
Татьяна Черненкова

Всегда страдают люди...

1
АВ
Александр Владимирович Чегодаев

Клюнул в ж*пу жареный петух - вспомнили о медиках. А кто знает их количество? Вот теперь и задумайтесь, почему невозможно получить вообще никакой медпомощи.

22
0
АВ
Александр Владимирович Чегодаев

Или в Министерстве здравоохранения? Опять, же, у Вас фон общий. А на жопе сидят все. Ни разу не видел, чтобы сидели на голове. Кстати: на головном мозге оперирует нейрохирург А сосудистого привлекают только по мере необходимости. Это так, для общего развития.

1
Ирина
Ирина

Я не врач, мне это знать необязательно. Я много из своей профессии могу вам накидать терминов, о которых вы и не догадывались. Каждый должен заниматься своим делом

1
АВ
Александр Владимирович Чегодаев

Вряд ли Вы мне сумеете " накидать " что-то такое, в чём я не разберусь. Но в одном с Вами согласен: " Каждый должен заниматься своим делом".

1
Ирина
Ирина

Очень рада, что вы такой разносторонний

1
АВ
Александр Владимирович Чегодаев

А как, же, мне приятно, что Вы рады!

1
НК
Нина Капкина

И у нас многие соседи пожилые на это жалуются... Говорят: "Деньги ковидные кончились, врачам их больше не дают - так теперь нас никто и лечить не собирается."

0
0
Сергей
Сергей

Да .дома меньше заразы,а врачи после оптимизации так перегружены,да и обворовывают их начальники по всей вертикали..врачи перегружены до невозможного..

3
0
Ирина
Ирина

Согласна, но надо же что то с этим делать

1
Сергей
Сергей

Ничего..страна воров..кому что тут надо

1
Ирина
Ирина

Усыпите меня на 100 лет, разбудите и спросите как там в России, и я отвечу, - воруют

1
АГ
Анна Гро

Точно! Откладываются плановые операции, хроники не могут получить периодическую помощь. Сосед-диабетик не смог получить бесплатные лекарства... И т. п.

2
0
Ирина
Ирина

Вот о чем я, а то медики накинулись на меня

1
АГ
Анна Гро

А у нас люди любят.... Не понимая о чем, НО УЧИТЬ!!!

1
Людмила
Людмила

Онкологии закрыли , люди не могут на химии попасть , закрыли даже психиатрическую клинику , вот интересно буйные как теперь дома будут лечится

1
0
Ирина
Ирина

Непонятно. Принятые меры какие то непонятные. Но нас призывпют понять и сидеть дома

1
Сергей
Сергей

Ну чё вы??? Они же устали коронных больных придумывать... Уговаривать... А вы... Как вам не стыдно...?🤣 Молча дома помереть не можете....🤣🤣🤣

1
0
Ирина
Ирина

И не говорите)

1
Лева Правая
Лева Правая

Не наговаривайте! Все работают! Праздники были,мы отдохнули чуть а если невозможно - вызывайте скорую. У нас в России, пока,бесплатно

7
0
Ирина
Ирина

Я и не наговариваю. Никаких дежурных нет. Никуда не дозвониться. Даже стоматологии закрыты, принимают только экстренно и попасть трудно, даже к платным. Если вы врач, то вы по другую стороны баррикады так сказать. Вы просто не поймете какая это проблема, потому что ваши коллеги и есть те специалисты. А вот как коснется не в вашем городе к примеру вам помощь понадобится и вы поймете о чем я говорю. И не надо нажимать на бесплатность. И так платим кругом. Вы же не бесплатно работаете

1
Лева Правая
Лева Правая

Подобные вопросы надо адресовать к местным властям. Это они не смогли организовать доступную всеохватывающую медицинскую помощь. И о повышенных противоэпидемических мерах тоже не надо забывать. Все службы работают в экстренном режиме. Сотрудники например, лабораторий, приходят домой глубокой ночью! И все мы трудимся за оклад. Никто нам платить "миллионы"не собирается! А заболевшие медики, которые не работают в спец.бригадах с Ковид+, вообще как враги народа.

1
Ирина
Ирина

Амя про них и пишу, они же дифирамбы поют. И платить ничего не хотят, будут выяснять насколько медики сами виноваты в своем заражении. А врачи за свои права не борются, срываются на пациентах, словно мы виноваты

1
Лева Правая
Лева Правая

Ага .поборешься тут ..

1
Ирина
Ирина

А люди то чем виноваты. Придешь к педагогам, она, - да вы знаете , у нас тут.... Придёшь в врачам, - да вы знаете, унас тут.... В полицию...... В любые социальные службы..... И везде оказывается я виновата, а они бедненькие заложники системы. Ну тогда сидите и не бубните

1
Лева Правая
Лева Правая

Жёстко вас обидели. Ну, будьте здоровы!

1
Ирина
Ирина

Я на самом деле много сталкивалась с халатностью и безразличием врачей. Когда и деньги брали на дорогостоящие лекартсва, и не кололи их. И диагноз не могли поставить, а потом неожиданно теряли документы. Похоронила и мать и сестру, а отец остался слепым из-за некомпетентности врачей. Есть классные врачи, не спорю. Но в основном всем настолько по фиг, что от собственного бессилия плакать хочется

1
Следующая страница