Ев
Евлампия

Кто такой архангел Михаил?

Ответы
Serezha Tula Tula

Архангел Михаил — один из высших ангелов, принимающий самое близкое участие в судьбах Церкви.
заметь церкви а не людей такова церковная фантастика

Ев
Евлампия

А доказательства у вас есть?

Serezha Tula Tula

тот же вопрос к тебе

Ев
Евлампия

В Библии очень много пророчеств, которые уже исполнились и исполняются в наши дни. Человек не может сделать этого без святого духа Бога.

Serezha Tula Tula

сейчас в моём городе чистят дороги я тоже пророк

Ев
Евлампия

Пророчества были записаны задолго до их исполнения. Вы так со всеми людьми общаетесь грубо? А вы сами читали Библию?

Пан Стефа́н

Это из православия кто-то. Есть ещё архангел Гавриил какой-то ...

Ев
Евлампия

У вас Ветхий завет?

Пан Стефа́н

Оба есть.

Ев
Евлампия

Михаил — архангел (Иуды 9). Титул «архангел», означающий «главный ангел», встречается в Библии всего в двух стихах. В обоих случаях это слово стоит в единственном числе, а значит, данный титул носит только один ангел. В частности, в 1 Фессалоникийцам 4:16 говорится, что воскресший Господь Иисус «сойдет с неба с призывом, с голосом архангела». Иисус сойдет с «голосом архангела», потому что он и есть архангел, Михаил. В вашей Библии вообще нет под таким названием книги Иуда?

Пан Стефа́н

Перестаньте. Хватает дел без Библии ...

Ев
Евлампия

Вы спросили, я ответила. Делайте свои дела. Всего хорошего.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Архистратиг Михаил - начальник небесного войска.

Ев
Евлампия

Михаил — архангел (Иуды 9). Титул «архангел», означающий «главный ангел», встречается в Библии всего в двух стихах. В обоих случаях это слово стоит в единственном числе, а значит, данный титул носит только один ангел. В частности, в 1 Фессалоникийцам 4:16 говорится, что воскресший Господь Иисус «сойдет с неба с призывом, с голосом архангела». Иисус сойдет с «голосом архангела», потому что он и есть архангел, Михаил.

Геннадий Зернов

Героичнский образ а святых писаниях.

Сергей Лисовский

Спаситель детей, новорождённых

Владимир Забродин

самый старший среди ангелов

Мелания

Одно из лиц Иисуса Христа

Ев
Евлампия

Да, точно. Михаил — архангел (Иуды 9). Титул «архангел», означающий «главный ангел», встречается в Библии всего в двух стихах. В обоих случаях это слово стоит в единственном числе, а значит, данный титул носит только один ангел. В частности, в 1 Фессалоникийцам 4:16 говорится, что воскресший Господь Иисус «сойдет с неба с призывом, с голосом архангела». Иисус сойдет с «голосом архангела», потому что он и есть архангел, Михаил.

Мелания

Спасибо за точные тексты😇

Ев
Евлампия

Могу поделиться библейскими знаниями. Библия отвечает на следующие вопросы: как возникла жизнь? Почему много зла и страданий? Что происходит после смерти? Что будет с нашей планетой в будущем? Может быть вас что-то волнует?

Мелания

Об этом всем я в курсе, спасибо

Ев
Евлампия

Всего хорошего.

Алекс Венцель

Вымышленный персонаж...

Ев
Евлампия

Где вы взяли такую информацию?

Алекс Венцель

А где вы взяли другую?))))))

Ев
Евлампия

Вопросом на вопрос не отвечайте.

Алекс Венцель

Не люблю я спорить тем более на такие острые темы.Себе дороже может получиться.

Ев
Евлампия

Я с вами не спорю, делюсь знаниями из Библии. Михаил — архангел (Иуды 9). Титул «архангел», означающий «главный ангел», встречается в Библии всего в двух стихах. В обоих случаях это слово стоит в единственном числе, а значит, данный титул носит только один ангел. В частности, в 1 Фессалоникийцам 4:16 говорится, что воскресший Господь Иисус «сойдет с неба с призывом, с голосом архангела». Иисус сойдет с «голосом архангела», потому что он и есть архангел, Михаил.

Фи
Фигаро

узнаете...в своё время...

Ев
Евлампия

А поточнее.

Фи
Фигаро

когда он призовет вас...на стражу небесного престола..

Ванюшин Вениамин

Меч , карающий грешниц

Ев
Евлампия

Во первых Библия, это Слово Бога и она должна быть настольной книгой. Во вторых, заповедь не убей - люди как убивали, так и убивают и считают, что когда идут на войну и убивают таких же людей, это для него враги, хотя знают эту заповедь. Не кради - люди считают, если они не крадут большие деньги, а на работе берут по мелочи это не воровство.

Ванюшин Вениамин

Воистину сказано : Заставь дурака Богу молиться - лоб расшибет .У меня тоже она настольная книга (Пятикнижие Моисея ,христианская Библия по сути в Ветхом Завете перенята оттуда ) , но это не значит ,что я должен выучить ее наизусть , а потом козырять знанием писания , Считаю :Все прочитанное должно быть осмыслено и принято душой и потом следовать по этому пути ..

Ев
Евлампия

Вы всегда так с людьми общаетесь? Зачем была написана Тора или Пятикнижие Моисея?

Ванюшин Вениамин

Я плохого Вам не пожелал и другим не желаю . Что за бабы здесь , все на рожон лезут и на комплименты напрашиваются . То это не так , то се...

Ев
Евлампия

В Библии написано: "Перестаньте судить, и не будете судимы. Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами....". Словом тора́ также обозначаются конкретные законы, данные Израилю, например «закон [тора́] о приношении за грех», «закон о проказе» и «закон о назорее». Что содержится в Торе, или Пятикнижии? История отношений Бога с людьми со времени сотворения мира и до смерти Моисея ( Второзаконие 34:5). Постановления Моисеева закона (Исход 24:3). Этот Закон состоит более чем из 600 предписаний. Среди них выделяется «Шма», или иудейский символ веры.

Евгений

Великий СТРАТЕГ ВОИН

Ев
Евлампия

Михаил — архангел (Иуды 9). Титул «архангел», означающий «главный ангел», встречается в Библии всего в двух стихах. В обоих случаях это слово стоит в единственном числе, а значит, данный титул носит только один ангел. В частности, в 1 Фессалоникийцам 4:16 говорится, что воскресший Господь Иисус «сойдет с неба с призывом, с голосом архангела». Иисус сойдет с «голосом архангела», потому что он и есть архангел, Михаил.

Андрей R@

Сказочный персонаж.

Ев
Евлампия

Из какой сказки?

Андрей R@

Из библии, это сказка на все времена.

Ев
Евлампия

А как же пророчества, написанные в Библии?

Ли
Лия

самый главный ангел

Ев
Евлампия

Точно. В Библии слово «архангел» встречается только в единственном числе, подразумевает, что есть только один архангел. Согласно Библии, имя этого архангела — Михаил.

Ли
Лия

🌹

Во
Володимир

тот еще.перчуган...

Ев
Евлампия

Перчуган это кто?

Ал
Александр

воевода. ..вроде

Александр

Иисус Христос.

Ев
Евлампия

Точно.

Александр

🤝

Ев
Евлампия

👋🤝

Олег

Высший ангел

Добрый Дед

Не знаешь?)))

Ев
Евлампия

Знаю, а вы?

Добрый Дед

Дело не в написании, а в том когда ее собрали вместе. А это был Синайский кодекс, принятый 298 году.

Ев
Евлампия

Как бы вы ни оскорбляли меня и унижали, будет так как решил Создатель. Скоро Бог удалит с земли тех, кто сознательно нарушает его нормы. Он создаст «новую землю» — новое человеческое общество здесь, на нашей планете Земля. Это будут кроткие, неагрессивные люди. Навсегда исчезнут смерть и насилие (Псалом 37:11, 29). Эта надежда — не чьи-то фантазии. Уже сейчас Библия помогает людям изменить свою жизнь к лучшему и жить в согласии с праведными нормами Бога.

Господин Дроссельмейер

Ангел такой

Ев
Евлампия

Непросто ангел. Михаил — архангел (Иуды 9). Титул «архангел», означающий «главный ангел», встречается в Библии всего в двух стихах. В обоих случаях это слово стоит в единственном числе, а значит, данный титул носит только один ангел. В 1 Фессалоникийцам 4:16 говорится, что воскресший Господь Иисус «сойдет с неба с призывом, с голосом архангела». Иисус сойдет с «голосом архангела», потому что он и есть архангел, Михаил.

Людмила

погуглите

Ев
Евлампия

Я знаю ответ, мнение других людей интересно.

Людмила

👍