Товарищ 87

Как вы понимаете термин "диаспора"?Это мудрые седобородые старцы,или бандосы,которые доят своих же?

Ответы
Нина Яблонская

Раньше я считала, что это молодые веселые, творческие люди приехавшие в чужой город грызть гранит науки. Знала такую казахскую диаспору в Ленинграде, которые приехали и учились в разных ВУЗах города. Они все собрались, дружили, даже и некоторые поженились внутри диаспоры. Сейчас трудно представить чем они там занимаются.

Марина Трамбовецкая

пребывание значительной части народа вне страны его происхождения; диаспоры образовались в результате насильственного выселения, угрозы геноцида, действия определенных социально-исторических факторов.

Виталина

есть украинская диаспора в Канаде. она состоит из переселенцев из Украины. несколько поколений изучают там украинский язык. песни. и хранят украинские традиции. праздники

Татьяна Морозова

в моём понимании это ни то и ни другое. Это * КОЛЛЕКТИВ или группа * по языку, по уверованию, по исполнению традиций, по сохранению ментальности, ...так я наблюдаю в Израиле.

Никифоров Валерий

Это компактное проживание иностранцев в чужой стране., а вот какая там структура , это другой вопрос . Хорошо описана диаспора сицилийцев в америке в "Крестном отце"

Серафима Червякова

Русские, проживающие в других странах. Диаспорой еще называют организованная группа лиц, которая занимается какой то своей деятельностью.

Наталья Попова

Это группа людей одной национальности, компактно проживающая в другой стране. Например, в Канаде живет очень большая диаспора украинцев.

Валентина Балашова

это национальное сообщество живущее в другом государстве : русская диаспора в Канаде, например, Армянская диаспора в Москве и т.д.

Марина Моисеенко

Я всегда считала, что это группа людей объединённая национально находящаяся на территории другого государства. Не знаю точно.

Людмила (Мила)

Диаспора - это соплеменники, компактно живущие. Я так понимаю. Среди них могут быть и старцы, и бандиты, и дети и даже женщины.

Элен Мар

По моему диаспора больше к криминалу относится, про добрых там я не слышала, а вот армянские и чеченские постоянно на слуху

Товарищ 87

👍

Елена Куприянова

Диаспора-народ, живущий вне "своей исторической родины". мы, русские, в Кыргызстане-диаспора-я не старец и не бандос...

Зв
Звездочёт

До Вашего вопроса я думал,что это компактное проживание иностранцев в чужой стране. А теперь не знаю,что и думать?

ОК
Ольга Карпова

ЭТО КЛАН ИЗ ЛЮДЕЙ ОДНОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ.....ЧТО ТАМ И КАК -НЕ ВЕДАЮ....С ПРАЗДНИКОМ🎉🥂🍾🍾🍾

Товарищ 87

Спасибо.

Kitton

Это структура для якобы окучивания СВОИХ чтоб потом метить территории с опр.целью ! 👉✋😁😁😁

Андрей Берзенин

Это толпа покинувших ради заработка родину, якобы тоскующих по ней и изображающих национальную группу

Товарищ 87

👍

Воля

если чурбаны то они еще из рабства не выросли и в соответствии со своей нравственностью и поступабъют

Иван Золотарев

Это общество людей одной нации, которая помогает друг ,другу. Тем самым укрепляет себя как нация.

Людмила Макарова

Диаспора это культурное объединение на основе национальных признаков- язык обычаи религия и тд

Леонид Шестаков

это осколок одного народа, затесавшегося в другом.... в самом начале, это были евреи в Греции...