Мастер

Вы верите в народные приметы,(не путать с суеверием )?

Ответы
Николай Каляев

да ! Приметы имеют основу ! Например - если осенью много дождей, то будит разлив реки, от дождей земля пропитается влагой, зимой промёрзнет, покроется снегом, весной снег начнёт таеть и ручьи стекутся в реку и река разольётся, а если осенью дождей не будит, то талая вода уйдёт весной в землю и до реки не дойдёт

Наталья Демьянец

стараюсь не верить но социум постоянно навязывает и прошлое всегда вспоминается-как бабушка говорила и рассказывала-кошка черная дорогу перебежит о ужас-хватай пуговицу и переходи или убегай и тому подобное.я думаю лучше не верить.ведь мысли материальны-как ты думаешь так и будет.

Мастер

Хорошо спасибо)

Чио-Чио-Сан

Нет, вот Пушкин верил в приметы, и одна из этих примет спасла ему жизнь во время восстания декабристов. За день до восстания, выходя со двора, встретил попа и не поехал в Петербург. А так бы был вместе с Рылеевыми-Бестужевыми на площади

Мастер

Вот вот...

Чио-Чио-Сан

ок

Олег Брантов

Интересно

Дмитрий Валерьевич Пыленок

скорее да чем нет, хотя уверен, все события случившиеся по примете всего лишь совпадение, но они часто случались, забыл телефон, вернулся, поехал дальше, попал в аварию, а ведь есть примета что плохо возвращаться то.

Мастер

Ок

Адам-Костер Актёрская-База-Д

Олег, я по приметам не называю детей именем "Олег" только потому, чтобы у него не рождались дочки. Иначе у дочки отчество будет неблаговидное. Вы согласны со мной?

Rafail Kanyukaev

конечно, сидят бабки на скамейке, идут военные, достают компас, карту и что то смотрят, "бабка говорит другой, сейчас подойдут будут дорогу спрашивать" и точно

Михон В

Большие чёрные усы,волосы русые с залысиной,глаза карие,нос с горбинкой,уши оттопыренные,на левой щеке шрам,на подбородке ямочка,на вид 45-50 лет...нет,не верю

Дмитрий Б

Такие приметы - это временем проверенные наблюдения людей. Думаю, в них есть тайный смысл, который не всегда лежит на поверхности.

Мастер

Да

Михаил Рыженков

Особенно в черную кошку если она перебегает мой путь значит мне повезет в жизни.Но уже лет десять нет ни какой черной кошки.

Максим Гулик

Нет. Но думаю, если Черный кот с пустым ведром, пробежит под лестницей глядя в разбитое зеркало- это не к добру точно.

★Алёна ★

Не всегда.Есть те,в которые верю)))например-если на календаре с утра 23 число,то в обет придет смсочка с денюшкой)))

Мастер

))))))

Ирина Ф

Если в них веришь. то они и сбываются, а если нет , то и не сбываются. Так, что выбор всегда за Вами.

Мастер

Ок

Сергей Титков

да. Например, если наш президент начал мелькать во всех новостях, значит грядет очередная ж опа

Mc Joey

нет.всё во власти божия а не чёрной кошки перебегающая вам дорогу с пустым ведром в лапке

Мастер

Могут быть знаки,приметы народные)

Михаил Удовиков

У меня любимая чёрная кошка живёт и переходит мне дорогу сотни раз на дню. Всё прекрасно!

Мастер

Я про приметы,не суеверия)

Михаил Удовиков

Веришь в то, что во что хочешь верить

Мастер

Ок

Владимир Кириллов

А приметы и суеверия, как правило, идут одной колонной. В пешее эротическое путешествие.

Николай Ильницкий

Особо нет,но иногда за пуговичку держусь когда с пустым ведром дорогу переходят.

Константин Раду / Ра-Ду

Каждой примете можно найти логическое объяснение...Рассказать притчу о Правде?

Наталия Дудкина

ну да :Dне наступай, например, на колодезную крышку :Dне верят - проваливаются

Ольга Чернышева

Нет и Вам не советую Это называется спиритизм - связь с Сатаной и демонами.

Мастер

Знаете...спиртизм и прочее я думаю несколько иное...