Татьяна Машкара

Сегодня в Запорожье судили солдат,сдавшихся в плен.Считаете ли вы их виновными в данной ситуации?

Ответы
Елена Сетракова

Если солдат ВСУ ,то они,большая часть, заложники ситуации. И то что они сдаются в плен, это подчеркивает их мужество и чувство справедливости, силу ума, не смотря на промывание мозга, смогли понять ситуацию.А если боец из нацгвардии или очередного батальона, то это из фентези.

Юрий Добронравов

Не знаю. Мне кажется, виноваты не солдаты, а те, кто не просчитал возможность удара со стороны территории России. С сепаратистами они бы управились, а так оказались меж двух огней и без боеприпасов. Хотя, их товарищи смогли прорваться.

Юрий Добронравов

Согласен. Такое же горе получили и грузины с молдаванами. Но соседей не выбирают.

Татьяна Машкара

Юра это увы не соседи это безграмотная политика президентов,когда вместо развития страны идет ее разгробление то беззаконие всегда выходит боком.Ребят жаль и детей на донбассе.Видила руины донбасса сердце кровью обливается....

Юрий Добронравов

Думаю, если бы не соседи, на Донбассе обошлось бы несколькими демонстрациями. Я же говорил, у нас в данный момент живут родственники-беженцы из Донецка (р-н Макеевки). Они порассказывали об этих "освободителях" под триколорами. Это не посты в инете - это свидетельства очевидцев. Так что, для меня ясно, что говорить нужно не так о президентах, как об одном из них.

Юрий Добронравов

О Путине, естественно. Повторяю - не будь российского вмешательства, все закончилось бы несколькими демонстрациями и без крови.

Юл
Юлия

А что лучше, что бы они погибли?!? Судить нужно тех уродов, которые посылают наших мальчиков на бойню без ничего. Волонтёры гребутся днём и ночью, дети собирают деньги, вещи, а сволота при власти крича о патриотизме уже горло порвала.

Татьяна Машкара

Самое страшное,что народ безмолствует

Павел Зембатов

Пленные - часть войны. Многие после победы в 1945г.не вернулись на родину, чтобы не быть репрессированными, остальные почти все посажены.Впоследствии эту практику посчитали несправедливой. Вот и думайте.

Вера Гресь

Не знаю.....Надо там побывать, а потом судить..... Я не знаю как бы себя вела если бы рвались снаряды и летели осколки??? Которые могут убить!!! Думаю из подвала я лично не вылазила бы.

Николай Гасанов

Судить их будут те в кого не стреляли,и чьи дети в безопасности,а не под обстрелом!Заставить идти воевать под страхом смерти и еще и судить за то что не умер !Бред

Ирина Рондарь

Солдатики ни с той, ни с другой стороны не виноваты!!! Судить нужно тех,кто это развязал. А мальчишкам просто страшно и это нормальная реакция на войну и смерть.

Ольга Жирушкина

Нет!В этой ситуации очень трудно разобраться,а тем более когда тебе так немного лет....Да и существовала ли реальная угроза национальной безопасности Украины?

Munavir Idiatov

Считаю виноваты европейци и американци..(сборище дегенератов и голубых)их цивилизация идет к закату..могильщик азия..и предсказания Ванги говорят об этом.

Александра

Ну что поделать-они темные люди

Munavir Idiatov

по этому и говорю зря не добили и не косоглазые были ,а зеленоглазые и светловолосые кочевники..врут их историки..как всегда.. в китае пишут про великие народы белых..,а то монголы ,там и славяне были..

Александра

Не увлекайтесь фантазиями, лучше почитайте изыскания различных историков

Татьяна Машкара

Вы неподеретесь?

Munavir Idiatov

кто ученые немецкие которые писали как им выгодно..как и сейчас переписывают итоги второй мировой.Китайци и персы писали более корректно чем эти лгуны хронические..вся зараза и пасмурная погода с запада не зря дед говорил гнилой угол запад.

Александр Александров

победитель когда все хотят а потерпевший виноват но потерпевший может быть победитель тут скажу так война от словой вой вой на тогда победа што

Татьяна Машкара

Опять Вы закрутили

Анатолий Ковалев

Новая игра! "Зарница по укропски". Пострелял, пограбил, а как кончились патроны бросай оружие и говори:-Я в домике. Накормят, помоют и отпустят.

Татьяна Машкара

Толя регулярная армия это не наемники.И я думаю не все так просто

Анатолий Ковалев

Я в курсе. На войне был в 19 лет (16 месяцев). Если ты мужик, то определись с местом, что защищать и делай это до конца.

Татьяна Машкара

Ну я лично за целостность Украины.И считаю что мою родину предали политиканы.И очень от этого больно

Анатолий Ковалев

Мне тоже больно за Украину. Но фашизм- это результат воспитания целого поколения. Стране, забывшей свою славную историю и культуру будет очень тяжело самоутвердитья.

Татьяна Машкара

Я с Вами согласна

Анатолий Ковалев

Держитесь. Верьте в лучшее и не ищите черную кошку в тёмной комнате.

Надежда Рубанцева

Виновен не солдат. Он не бежал с поля боя. Их кинули умирать. Так что не их судить нужно, а тех кто их послал на войну против своих же.

Александра Симонова

Он солдат вражеской армии и воюет против тебя с оружием в руках.Значитца,вина его не требует доказательств.Соображаешь,Шарапов?

Ильдар Ф

Если сдали секретную информацию. А то что сдались - это не вина. Обязательно умирать чтоли, чтобы тебя не считали невиновным.

Люция Сафиуллина

солдаты там не виноваты их заставляют стрелять убивать свой же народ они не хотят этого преступления вот и попадают в плен.

Александр Петушков

Считаю виновными в этой ситуации евреев , список прилагается : Вальцман (Петя Порошенко ) .. дальше продолжить или где ?

Александр Петушков

К нам - боже упаси !(я гражданин Казахстана ) , но чтоб была свободна от Киева - да .

Татьяна Машкара

Вот видите где вы а киев недолюбливаете,почему?

Александр Петушков

Не Киев , а тех , кто его оккупировал . Киев-мать ГОРОДОВ РУССКИХ , почему это забыли ? Кто у власти ? Евреи забывшие всё и вся кроме денег , народ столкнувшие в войне- брат на брата , за это я их должен уважать ?

Татьяна Машкара

Народ это я и вы и я нестала вас уважать меньше как бы нас нехотели поссорить

Валерий Хомяков

за что за точто не стали стрелять в своих братьев матерей детей стариков я считаю это не суд это показуха а судьи иуды

Денис Гофман

что там, что вообще в регионе полная ж..а. и каждый будет судить соседа в не зависимости от его вины. просто надо же.

ОК
О К

вряд ли, все зависит от ситуации, плюс их бросили на произвол судьбы, вот надо наказать тех, кто их послал

Татьяна Машкара

Спасибо за честность,просто Вас уважаю

Борис Еремин

Нет. Но лучше пусть посидят, чем погибнут или станут инвалидами, защищая чьи-то сомнительные расклады.