Ду
Дульсинея

Смотрела сегодня об освоении Марса землянами и вот вопрос: Зачем нам Марс? Почему эти средства не направить на очищение Земли и устройство жизни на ней? Такое чувство, что те, кто правит этим миром уже не видят здесь перспектив и стремятся к новым ресурсам. Мой вывод: мы на кого то работаем? )))

Ответы
Григорий Семенович

И давно. В 186каком то году англичане вывезли из Азии тысячи глиняных табличек древнего Шумерского царства. Так вот, в них недвусмысленно написано, что с небес на Землю прилетели аннунаки и добывали здесь золото. Шахтерская работа была трудной и опасной и многие аннунаки гибли, возникло восстание. Руководитель Энлиль обещал решить проблему и поручил заместителю Энки это дело. Тот отловил в лесах несколько обезьян, положил их на хирургический стол и с помощью врача Нинхурсаг, вшил в их ДНК гены аннунаков. Подопытные погибли, но Энки не сдавался. Наконец, на одной табличке написано, что Нинхурсаг хвалилась, что она смогла сделать семь пар "лулу" у которых кожа была как у аннунаков. Правда и эту партию забраковали, у них что то не то было с мочеполовой системой - самки не могли рожать, а у самцов не работали гениталии. И только третья партия принесла успех - появились рабы, послушные, работящие и способные самостоятельно размножаться. Их и загнали в шахты. И тут нагрянуло потепление! Аннунаки, в ожидании потопа собрали свои пожитки и бросили своих "лулу"(черноголовые) на произвол судьбы. Написано, что только бог Энки предупредил одного лулу о грядущем. На плитке было - "Боги покинули нас, как перелетные птицы и серый дым накрыл наши города." Потоп ушел. Дальше табличек нет. Но ученые утверждают, что с нашими темпами добычи золота мы всю Землю устлали бы золотыми кирпичами. Вопрос в том, куда уходит золото? Почему оно до сих пор является редким?

Ду
Дульсинея

да я тоже читала об этом и что все те скелеты, которые находят кентавров , великанов и пр. тоже были генные изыскания пришельцев и что Земля выработана вглубь на 100 км и не только золото, но и редкоземельные металлы уплывает как дань к тем кто прилетает за ними, даря взамен технологии....

Григорий Семенович

Мало того, на территории Африки обнаружены 14 реакторов обогащения урана, причем возрастом 2 миллиона лет. То есть на матушку Землю садились, делали топливо и улетали!

Ду
Дульсинея

мы слишком много понимает о себе))

Dymitr Szemiel

О...это такой неожиданно глубокий вопрос! И однозначного, как мне кажется, ответа нет.
Для начала, если посмотреть в историю, люди верили в плоскую землю и что за краем земли уж чего-чего, а нового материка точно нет. Но нашелся прохиндей ушлый, что себе у тогда сильного государства денюжек на экспедицию наклянчил (вот напоминает что-то из сегодня...не? Маск? США?)... И самого материка Колумб может не открыл, но дорожку "проложил". Будет ли так с Марсом - мы точно не знаем, в истории полно неудавшихся экспедиций и не состоявшихся изобретений.
Далее, "Идти на дно" и "Покорять небосвод" звучат по-разному. А это вполне в стиле малообразованного и неинициативного большинства - выбирать вещи по-красивше и по-звучнее.
И про тех, "кто правит этим миром"... этих мистических, стоящих за кадром таинственных полубожественных существ - это очень в стиле полунищих, загнанных на тяжелые, не заканичвающиеся работы людей-рабов полагаться на волю Господ. Безусловно, сущестуют люди с огромным влиянием и возможностями, но куда меньше среди них людей с желаниями помогать необразованным и спасать дикарей. А начнешь внедрять свои прогрессивные идеи и встречаешься с сопротивлением старых религий и устоев после чего станешь Дьяволом вместо Просветителя.

Ду
Дульсинея

и таки да и нет!)))

Dymitr Szemiel

Если бы большинству не была нужна спокойная жизнь, в которой есть минимум проблем и многое решается за тебя - явление "зомби ящика" не имело бы место быть.

Ду
Дульсинея

Если бы да кабы...

Игорь Котелевский

Представляю Вас , что Вы Работаете и у Вас есть какой то достаток !!! Вам Хвала и респект !!! Но Вы видите что рядом живет семья и у них всегда проблемы !!! Вы себе позволяете покупать Молоко , Масло , Мясо , Мёд , Кофе !!! А Соседская семья , Хлеб и то Бюджетный Варят Кашу на воде , и не работают , или плохо работают , следовательно малый доход , Как Вы поступаете , Даёте им каждый Месяц свои Деньги или отдаете им продукты ???
Государства Все Всего Мира поступают точно так же как и Вы !!! Решают Другие проблемы , Проблемы Будущего , а если Государства будут кормить лентяев , алкоголиков и наркоманов , Жизнь Человечества не Улучшится !!!

Ду
Дульсинея

Скоро все будут жить по баллам как в Китае и те, кто с низким рейтингом должны будут покончить с собой. А люди не все лентяи и алкоголики, просто драть жилы за 3 копейки не видят смысла и это тоже вина государства у которого есть ограничение в баллах пенсии, прожиточный минимум и прод. корзина....Почему те, кто получает больше миллиона в день решают за тех, кто отработав по 40 лет должны например жить на прожиточный минимум. Если бы государствам нужны были люди, они бы сделали программы от которых не было бы ни тунеядцев, ни алкашей и вообще народ надо просвещать и воспитывать. А наш воспитан на голливудских смертях, страшилках и плохих новостях. Я как раз и пишу ПОЧЕМУ Марс важнее ЛЮДЕЙ?

Андрей Перфильев

Работаем и будем работать и на Марсе будут яблоки цвести! ) но чтобы они там выросли нам всем еще доплатить и лопатить. Земля планета жизни, а марс еще реабилитировать надо под жизненно годную. Марс готовить будут для переселения людей если что м землей вдруг случится , к примеру метеорит крупный упадет или еще что-то произойдёт и она может стать гп ригодной для жизни, вот и переселят всех на марс, только это уже не нас будут переселять , а наших потомков. А если с солнцем что-то произойдет, то искусственное солнце уже разрабатывают давно.

Ду
Дульсинея

совсем в бога не верят?))

Андрей Перфильев

Верят, а люди это подобие бога, ведь в Библии написано создал бог человека по подобию своему и разрешил ему пользоваться всем что есть на земле , вот он и пользуется. Человек создание непредсказуемое)

Ду
Дульсинея

человек походу паразит межпланетный...

Виталий

Скажу вам по "секрету", человек жив не хлебом единым)), если он имеет лишь интерес, как брюхо свое набить, то деградация ему обеспечена... Поэтому то же освоение Марса вполне естественное желание... Довольствоваться лишь Землей уместно, когда знания наши тусклые, но когда идет их расширение, рамки Земли уже малы.. Другое дело что человек возможно и не сможет жить на Марсе, его тело является инертным грузом в этом плане, скорее всего те условия не пригодны по ряду причин, НО Сознание в этом плане не остановить.

Ду
Дульсинея

Ну ясно дело...но эта жажда наживы даже на костях наводит на мысль, что Земля таки захвачена инопланетянами, которые прут с неё ресурсы и правят балом...

Виталий

Да нет, это обычная человеческая сущность, в каждом такое есть, но проявляется по разному, в разной мере, смотря как кому повезло...

Ду
Дульсинея

кто то должен был задать этот вектор)

Виталий

Сам проект Земля задал тот вектор, ибо человек так и был устроен с теми страстями, желаниями, намерениями....

Виталий

Чтобы четко понимать этот вопрос, достаточно изучить теорию систем... Например, в генетическом программировании мы можем начальными параметрами задать строго определенный путь, казалось бы в детерминированном (случайном) процессе...

Serg

)))похоже что те кто так усердно рвётся на Марс давно хотят свалить, построить рай на Марсе и добить Землю. Результат поганого американского образования. На создание атмосферы пригодной для дыхания уйдут тысячи лет и то ре факт что фантасты были правы). Их инженеры с "блестящим" американским образованием никак не спроектируют ракетные двигатели, и поэтому покупают у нас, чьи дипломы они отказываются признавать! Смешные люди

Serg

Про резервации я еще давно слышал из репортажей А. Бовина. Был такой журналист международник)

Ду
Дульсинея

они были на экскурсии в каньёне, куда выселили индейцев...охоты нет, растений нет, земли нет...зарабатывают на аттракционе над пропастью и показами тем что осталось от предков(

Serg

И эти твари что зовут пиндосами учат как нам жить?

Serg

В Москве в 85,студенческий фестиваль был, там ч с индейцами и познакомился) врачами потом стали. В РУДН имени Лумуибы учились.

Сергей Владимирович

Удивляюсь вам. Мы работаем на победившую в противостоянии с работающими власть. Люди создают различнейшие ресурсы для потребления а нелюди - власть организует производства и распоряжая потребляет плоды трудов людей. И дабы не случилось разочарования и гибели надежд формируются привлекательные и захватывающие общественные цели, типа американской мечты, равенства и братства народов, демократических идеалов в общществе

Ду
Дульсинея

ну это в масштабах нас, а я то о другом...не все ж такие как мы, с полными ушами лапши и полными штанами ....

Сергей Владимирович

Это всеобщее свойство человеческих сообществ и всех государств.

Ду
Дульсинея

однако некоторые из государств дают жить и своим гражданам)

Сергей Владимирович

Где то власти ещё не победили но развитие в сторону победы налицо

Nikas Vaičaitis

Когда Колумб собирался открывать новые пути в Индию, тоже многие говорили: зачем нам это нужно? Когда Магеллан кругосветным путешествием доказывал, что земля круглая, тоже говорили: какая разница, круглая она или плоская, нам и так хорошо. Изучение космоса - это всегда прорыв в новых технологиях, которые улучшают нашу жизнь. Кроме того, всегда интересно узнать, что происходит не только в своем огороде, но и в соседнем.

Nikas Vaičaitis

Это Вы напрасно так думаете...

Ду
Дульсинея

я рассуждаю и делаю выводы , которые напрашиваются...

Nikas Vaičaitis

Выводы на основании чего? Телевизора? У вас есть знакомые американцы7 Вы в Америке бывали? Нет? Только Соловьева слушали?

Ду
Дульсинея

сама конечно не была, дочь была...ездила в тур по 10 городам и Силиконовой долине, так не в восторге сразу скажу, домой прилетели, говорит готовы были землю целовать)))

Nikas Vaičaitis

Бывает...

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

Вы ничего не знаете, планета под названием Земля покрыта жизнью или материей с которой бедным учёным приходится всё время взаимодействовать свойство материи всё перенимать или копировать всё, образ жизни поведение всё всё, Так что теперь стало не понятно где учёные обыкновенные люди а где материальная природа то есть жизнь, поэтому и кароновирус придумали и другие вирусы чтоб отделять одних от остальных.

Ду
Дульсинея

расскажите мне что вы знаете...

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

..да; я ведь вам уже сказал, ничего а вы почему-то подумали что я имею в виду исключительно вас, почему потому что вы наверное уже не помните надежды что в жизни может быть чуточку по другому, ни только вы многие так же думают.

Андрей Заруба

Человек
Порождением света я родился.
Порождением ада я умру. Я не зло и не добро
Я ничто и все же все
Я ничтожеством родился
И ничтожеством умру
Я крушу ломаю жизнь.
Я уничтожаю Землю
По настроил я заводы
Засоряют они воздух
Водоемы заболотил.
Я великий разрушитель
Скоро мне ничто не будет попадаться на пути. Ну типа ответ. Лучше освоить другую планету чем очищать свою.

Александр Елтышев

Когда Майкл Фарадей открыл электромагнитную индукцию, многие весьма умные люди говорили: это не более, чем игрушка. Сам Генрих Герц, обнаруживший радиоволны, считал, что его открытие не имеет практического применения... Сейчас без этих открытий мы жизни не представляем. И подобных примеров множество. Как может нам помочь освоение Марса, пока ответить невозможно.

Ду
Дульсинея

помочь делать ЧТО? Чего у нас нет? У нас нет доброты и любви к своей Земле, к себе подобным и ко всему живому на ней...остального у нас в избытке))

Александр Елтышев

Зачем же так обобщать? Я, например, очень люблю свою землю, всё живое на ней, себе подобных. Надеюсь, Вы тоже? Думаю, Вы не станете утверждать, что мы с Вами какие-то уникальные - подобных нам множество.

Ду
Дульсинея

так почему же планета утопает в мусоре и отходах? Кто не решает эти проблемы доброго населения и всей Земли? Маленькая кучка богатых злых дяденек?)

Александр Елтышев

Данная проблема, хоть медленно, с великим скрипом, но решается - будем надеяться на положительный исход. А пока есть возможность радоваться тем положительным явлениям, которые (наряду с мусором) тоже в изобилии присутствуют на родной нам планете.

Ду
Дульсинея

ну что ж приходится радоваться тому что есть, но это вовсе не значит, что говорить об этом нельзя, так?😏

Александр Елтышев

Говорить можно обо всём, что не является военной и государственной тайной.

Николай Кочубей

Такое чувство что осваивая Марс люди (отдельная категория) готовят запасной аэродром на случай глобальной катастрофы! А освоив Марс до состояния хотя бы минимального комфорта и создав там "идеальное общество" на Земле уже можно смело мировую войнушку с применением всех видов оружия начать. Ведь для чего то это оружие делается, и должно быть применено!

Ду
Дульсинея

они собрались там атомные бомбы взрывать, чтобы изменить атмосферу и пр. параметры...но я не об этом. Здесь в принципе можно перебить всех не впадая в объяснения цинизм зашкаливает у правителей, не обязательно куда то лететь...

Николай Кочубей

Но если эти "правители" отдадут команду о применении оружия на земле и сами будут находиться здесь же, то они рискуют сгореть в армагеддоне который сами и начали. Но если они оборудуют запасной аэродром с хотя бы минимальными условиями и обслуживающим персоналом, То находясь на безопасном расстоянии от земли можно и устроить небольшой, но глобальный армагеддончик на матушке земле. А то что они собираются взрывать атомные бомбы на Марсе они просто экспериментируют! Учатся и пытаются оживить планету и перекроить под свои нужды или провести терраформирование.

Григорий Карпенко

Мы созданы по образу и подобию Божию. Христос приходил к нам на Землю в XII веке н.э., теперь нам нужно на Луну слетать, на Марс. Люди с большим масштабом мышления - так мыслят. Люди с малым масштабом едут на дачу, сажают лучок, салатик к столу - это нормально. Люди так живут! Обезьяны, слоны, ящерицы - они живут по-другому. Это называется "Образ жизни".

Ду
Дульсинея

Мне то зачем знать? Я не еврейка))

Григорий Карпенко

Не знаете. 8 Марта - это исторически день проституции. Сначала в США проститутки вышли на демонстрацию за создание профсоюза проституток; затем, через год, их поддержали проститутки Германии; затем немецко-ленинское иго на Руси приняло день проституции - 8 Марта, как якобы международный женский день. Как было на Руси исторически в древности, цитирую: "Малала подчеркивает, что Гефест-Сварог постановил женщинам выходить замуж за одного только мужчину и воздерживаться от беспорядочных связей, а если поймают в прелюбодействе, то казнить". А про Марс и Ваш вопрос можно реально увидеть в Италии, даю справку: "Венера (Афродита) и Марс (Арес), попавшие в сети Вулкана (Гефеста). Константино Чедини. Падуя, Палаццо Эмо Кападолиста. Я езжу обычно через компанию "Триатур" - великолепные туры и экскурсии, рекомендую!

Ду
Дульсинея

Клубок ещё тот)

Григорий Карпенко

Ну раз уж пошел экскурс по фактам, то Дон Кихота я смотрел в Театре российской армии. В главной роли был Зельдин (ему было 100 лет). Очень меня впечатлило! Однако здесь в Вашем случае следует понимать: Дон Кихот - это Иван Грозный; Санчо Панса - это его соправитель Симеон Бекбулатович; ДУЛЬСИНЕЯ Тобосская - это Софья Палеолог, жена Грозного; Австрийка Мариторнес - это Елена Волошанка, она же библейская Есфирь; Бакалавр Самсон Карраско - это князь Андрей Курбский.

Ду
Дульсинея

разве у меня написано, что Тобосская? Вовсе нет, но идея с царским замужеством сама по себе не плоха)))

Остап Бендер

Вы недалекая Дульсинея. Нам нужен Марс. Нам нужны метеориты. Нам нужны дальние Галактики. Это мировая наука! Это будущие новые технологии. А может вы ради своего очищения жизни откажетесь от мобильных телефонов, компьютеров, атомных реакторов? Для чего вам наука если и так у вас все хорошо??? Живите при лампадке в землянке как в 17 веке

Остап Бендер

У меня нет никакого величия Дульсинея. Вы ошибаетесь. Я люблю весь мир! Мне совершенно наплевать на свои прихоти, меня не интересуют деньги и власть. И я готов служить интересам Державы просто забесплатно! Я рак по гороскопу. У нее много поводов. Мы вместе уже 7 лет. А этой песней я хотел лишь сказать что я ядерный физик))

Ду
Дульсинея

Мне по большому счёту всё равно, я просто хотела показать вам насколько ошибочны могут быть выводы о ком либо с кандачка...А вы их сделали обо мне и уверены что умнее, только потому что вы физик? Вы точно уверены что УМ это знание ядерной физики?

Остап Бендер

А какие выводы я о вас сделал? И потом признаюсь по секрету. Я не знаю ядерной физики! Я троешник по жизни! Хехехе))) Я просто управляю ядерной установкой и горжусь этим потому что я делаю это в совершенстве. Можно сказать блестяще. И я не вру ни капельки)

Ду
Дульсинея

обыкновенное трепло , простите за мой французский...пока, малыш 👋

Остап Бендер

Ну спасибо хотя бы за малыш. А в остальном все чистая правда. Я нигде не соврал.

Се
Сергей

На Земле все ресурсы и рынки сбыта поделены. Остались только трудоёмкие технологии, которые трудозатратные. К примеру на Луне нашли вещество которое на Земле в чистом виде не существует. Один киллограм этого вещества вырабатывает огромное колличество энергии и может заменить десятки атомных электростанций. Вот и подумайте)))

Ду
Дульсинея

давно придумали двигатели без бензина, однако о замене их и речи нет и даже есть альтернативная жизнь без денег, вы можете себе это представить ? Мы в мясорубке и не мы здесь рулим. Только не понятна это жажда наживы у тех кто нажимает кнопку ПУСК. Это точно рептилоиды какие то)...

Се
Сергей

Это философия в чистом виде.

Ду
Дульсинея

Таки нет...поинтересуйтесь вопросом

Се
Сергей

Если у одного человека есть спрос, у другого появляется предложение. Кушать то хочется обоим. Находится и третий, который думает как этим завладеть. Причём два варианта есть у этого третьего)))

Алексей Неважно

На бога еврейского. Знаете историю копните почитайте мифы и легенды и многое станет понятно. Мы прилетели на эту землю колонизаторами, и был один завет, жиьь в гармонии с природой и самим собой. Но люди все истебили, и сейчас гоняются за призрачной душой, при этом методично уничтожая среду своего обитания.....история повторяется

Ду
Дульсинея

😞 люди могут быть разными и вы правы всё зависит от того кто куда кого ведёт, вот книга книг и привела куда обещано было....

Алексей Неважно

Книга книг привела к деградации, и следующий шаг это вымирание

Viktor Reznichenko

Где то давно читал. Солнечная система потихонечку но сжимается, все планеты как бы по спирали приближаются к солнцу, есть предположения что на венере когда то была жизнь как на земле но она близко ушла к солнцу. Так же есть предположение что земля скоро может перейти туже границу что и венера, вот потому и поглядывают на марс.

Ду
Дульсинея

мне кажется космос это вообще миф))

Viktor Reznichenko

Все таки земля на трех слонах?

Ду
Дульсинея

Это ячейка , на огромной планете...своя реальность из 1000 сяч

Александр Голубев

Вот один из примеров, для перехода всего автотранспорта земли на электричество необходимы ёмкие батареи, пока люди ничего лучше чем литий ионные не изобрели, разведанные запасы лития на земле этой потребности не перекрывают. А на луне и марсе вполне он может быть. Да и исследуют природу не только для материальных выгод.

Ду
Дульсинея

да? А для чего ещё? Вот животные не исследуют , а живут в ней...

Александр Голубев

Ну мы то не совсем животные, да и животные тоже исследуют на своём уровне.

Ду
Дульсинея

не видела ни одного танка животного))

Александр Голубев

А носорог, а броненосец, а черепаха? Неужто не видели?

Ду
Дульсинея

аха ....черепаха проводящая лабораторные изыскания в области океанологии...

Александр Голубев

А почему бы и нет, только она ещё не доросла до уровня накопления знаний и передачи их от поколения к поколению. Живут черепахи долго, морские далеко плавают, при этом замечают и запоминают многое из того что их окружает делают выводы, но увы рассказать другим не могут, а может и могут только не речью, а другим языком. Пчелы вон например танцуют и танцем сообщают сородичам где были и откуда мёд.

Анатолий Красовский

При нынешних темпах роста количества населения на планете и при сегодняшних темпах и объёмах добычи полезных ископаемых на Земле запас закончится за 100-150 лет. А дальше что делать - лапу сосать? Если мы хотим научиться добывать полезные ископаемые в космосе то освоение этих технологий необходимо начинать сейчас

Анатолий Красовский

Потому что тем кто сидит сегодня у руля интересуют их доходы сегодня и сейчас. А что будет потом после их смерти им наплевать

Ду
Дульсинея

вот и выходит, что люди в массе своей никто и звать никак...биомусор из биороботов...

Анатолий Красовский

Ох ты какая интересная точка зрения. А можно более развёрнуто?

Ду
Дульсинея

может позже...долгая тема))

Анатолий Красовский

Ок. Подожду)

Николай И. М.

Марс и прочее государствам нужны для двух целей:
а) для совершенствования технологий и новых открытий;
б) для того, чтобы "быть впереди планеты всей" (политический "спорт").
А работаем мы всегда не тех, кого выбрали в правители, ибо, как заметили ещё древние римляне: "Народ достоин своих правителей и наоборот."

Ду
Дульсинея

что то мы такие тупые и глупые, что даже обидно знаешь....

Николай И. М.

Увы... Потому, что о много мыслим неправильно. Например:
а) привыкли из всех предлагаемых нам "зол" выбирать, как нам кажется, меньшее, вместо того, чтобы отказаться от всех и найти и выбрать лучшее;
б) думаем, что если мы в чём-то не участвуем, то мы против, а по сути - мы соглашаемся с победившими в этом выборе..

Ду
Дульсинея

😔мы такие