K.
Karina .

С впечатляющими успехами в освоении космических технологий, кажется вполне реальным, что люди в конечном итоге начнут жить на других планетах...Человек когда нибудь сможет заселить другие планеты?

Ответы
Николай Галыгин

Пока,что из области фантастики,длительный перелет до Марса,сам по себе опасен-Солнечная радиация,Ракета с химическим топливом,взрывоопасна. Системы жизнеобеспечения на Марсе по сути нет,да и на Земле,таковая не в состоянии была обеспечить людей пищей-эксперимент проводился в США,чего же говорить о Марсе,где грунт вообще не исследован на предмет пригодности для выращивания чего либо. Сложный вопрос с обеспечением электроэнергией. Россия на данном этапе ведет планомерную работу по созданию Лунной А затем и Марсианской базы,но речь по колонизации пока преждевременна. В ближайшее десятилетие,неоходимо будет вывести на орбиту Земли межпланетный буксир,который обеспечит полеты внутри Солнечной системы,гораздо быстрее чем ракеты Илона Макса.

Николай Серегин

Ну, да...Космические корабли, бороздящие просторы Вселенной! Очень романтично!))))На самом деле, все очень мудро задумано. Я об огромных расстояниях и невыносимых условиях в космосе. Это чтобы не пытались "сбежать" из колыбели, если что))))) Не пустят таких, как мы в этот самый космос, не доросли и не дорастем уже. Завистливым, алчным и бездушным людям нечего делать во Вселенной!

K.
Karina .

🤔

Николай Серегин

Да, не все так очевидно и просто в этом мире!))))

K.
Karina .

Так и ранее о космосе только мечтали.

Николай Серегин

Как говорится, мечтать не вредно!))))

K.
Karina .

🤔

Андрей Гайдак

Маск ведь планирует переселить на Марс миллион уже к 50-му году, и он не шутит. Я бы очень хотел принять участие в этом проекте, ведь эти люди должны уметь пользоваться автономными дыхательными системами типа дайверских, по крайней мере первое время, пока заняты колонизацией, постройкой станций. Я инструктор по дайвингу, это очень интересный навык!

Юрий Николаевич Цариков

Очень сомневаюсь что в обозримом будущем Слишком не приспособленный у человека организм Если только кто-то не поделится своими технологиями с человечеством А для чего? чтобы засрали еще одну планету ? Это мое личное мнение оно может не совпадать с официальной точкой зрения

Sekach Dev

Нет! На Нашей планете кто то боится ядерной войны... а на Марсе, судя по видимому, их прошло десять штук! Магнитного поля нет! Атмосферы почти нет! А на Луне.. совсем ничего нет!... Это очень дорого и глупо стремиться куда то.. Надо на Земле нормально жить и не допустить!..)

K.
Karina .

Ни кто не знает причины отсуствия магнитно поля полюсов и атмосферы... всего лишь одни предположения...скорее всего удар большого астероида...имеется кратер диаметром 200 км и на обратной стороне выпуклость огромной высоты.

Sekach Dev

Карина! Я Вас не пойму... и Вы туда хотели бы ¿ ...

K.
Karina .

🤣Мне и здесь не плохо живется...

Sekach Dev

Мне тоже.. проживем, как то и без других планет... )🚀

K.
Karina .

Да.

ОК
Олег Кузнецов

Если такие планеты есть, то почему бы и не попробовать. Правда если это и произойдет то это фантастика в которую трудно поверить.

Анатолий Клиншев

СЛОЖНО СКАЗАТЬ--в ближайшее десятилетие точно нет,а что будет потом --для начала каких нибудь роботов послать-- а там посмотрим...

Tp
Tpикcтep

батюшки то мои , да что ж ты там куришь то ? что тебя всё влечёт да через тернии да к звёздам ..ближе к сингулярностям ))

Евгений Салахутдинов

Надо своё беречь а не поступать как варвары а за селить и нагадить можно везде где появится такая возможность

Максим Jw

Никогда. Если это не будет входить в замыслы Бога Творца, люди не будут способны заселить ни одну планету.

Олег Челноков

Наверное,но на это потребуется не одно столетие, и совершенно не известные в настоящие время технологии.

Murat Karymshakov

В свете последних событий , вряд-ли. Мне кажется что человечество само себя уничтожит.

Георгий Косов

Только фантазеры. Человек должен переродиться в новое качество для жизни вне Земли.

Мухтар Абдимуратов

Не реально, потому что без кислорода человек не сможет жить больше одной минуты...

K.
Karina .

Это и ежу понятно

Анатолий Клиншев

В БЛИЖАЙШЕМ БУДУЩЕМ --ВРЯД ЛИ--А ТАМ ПОСМОТРИМ--ПУТИ ГОСПОДНЕ НЕИСПОВЕДИМЫ....

Ас. .

Ппц... ну конечно же нет! Если бы это было возможно.... нет!!! Не тот уровень 🤣

Vитя@Zь

На других планетах жить должны уникальные земляне, гендеры например........

K.
Karina .

🤣

Vитя@Zь

🌹😉

Григорий Сошников

Не заморачивайтесь. Это не в нашей жизни будет и ни при жизни наших детей.

Геннадий Соловьев Z

Когда-нибудь это может случиться, но мы не увидим как и когда.

K.
Karina .

😁🤷‍♀️ Когда?

Eduard Luga

Мне кажется что вы размышляете как ананист. Я бы эту, я бы ту.