Сестрица Алёнушка

На концерте у Юрия Антонова из зала прозвучал вопрос почему у него десятки лет нет новых песен. На что он ответил: Новые пусть пишут те, у кого хороших старых песен нет. Что думаете об этом?

Ответы
Василий Комышний

нуу... сложно ответить на это. Новые песни должны быть. Если нет, то, конечно человек потерял творческое начало и вдохновение. Но, Антонов действительно написал в своё время хитов больше остальных. Отсюда вопрос. Почему такой вопрос задают тому кто написал больше всех хитов но не задают этот вопрос тем бездарям которые всю жизнь с одним хитом везде? Как так получается?)

Сестрица Алёнушка

Может им тоже задают просто мы не знаем? 🤔

Василий Комышний

не задают)

Владимир Вельский

Из больших певцов СССР высшее специальное музыкальное образования было только у Антонова и Градского. Его песни уникальны, он никому не подражал, в СССР он единственный, кто имел свою студию записи и зарабатывал больше всех. По качеству его творчества и популярности вопросов нет. В преклонном возрасте творческая способность уходит у всех, это закон жизни.

Сестрица Алёнушка

Откуда такая информация? Это не так.

Владимир Вельский

от Градского и Антонова, из первых уст.

Сестрица Алёнушка

Магомаев, Кобзон, Леонтьев, Ротару, Маликов старший и так далее...перечислено лишь несколько артистов, получивших высшее музыкальное образование. Дальше перечислять и спорить, когда есть факты, нет смысла.

Владимир Вельский

Возможно, упомянутые мною утверждали обратное, видимо не всякое музыкальное образование считалось профессиональным.

Сестрица Алёнушка

Профессиональное высшее-это консерватория, институт искусств и институт культуры, если есть кафедра академического вокала. Что касается Антонова.... У него среднее специальное образование, музыкальное училище, отделение народных инструментов. Так что Владимир... Не верьте всему, что нам вешают на уши.

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Никогда он мне не нравился. Это ж надо было глупость сморозить. Любой (нормальный) творческий человек скажет, что топтаться на одном месте в творческом плане всё равно, что стоять в болоте. Никакого развития, никаких эксперементов и новых свежих идей - всё это рано или поздно заведёт в небытие, каким бы талантливым и популярным человек не был.

Сестрица Алёнушка

Тем не менее старые песни любимы и востребованы. А как человек он 👎

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Как личности - исполнители меня не интересуют, особенно отечественные. Я про творчество.

Мальбонте

Да ладно, он просто пытался "красиво" сказать, что не может писать новые песни, только и всего.

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Вот это больше похоже на правду 😂👍

Мистер Бин

Ну что ответит он конечно талант я думаю ни кто с этим не будет спорит но старост есть старост я пишу этот ответ как электроншик программист но мне уже 70-лет уже давно я перестал эту занятию так как память подводит так что теперь мои внуки продолжают мои дела значит нет у него продолжителей его искуство как то так

Александр Мамедов

Антонов самый плодовитый композитор и поэт. Зачем ему больше писать? Каждая песня у него авторская ни с кем не спутаешь. А о ком писать прикажете? Романтика из жизни исчезла.Все смотрят в телефоны.Что они герои песен?

Евгений Антонюк

Антонов, я помню, сказал другое в тот момент: у меня так много песен написано, что я и старые не все могу вспомнить, чтобы спеть, а не то что новые писать.

Сестрица Алёнушка

На разных концертах он разные слова на эту тему говорит.

Евгений Антонюк

может быть, не буду спорить

Кот Кот

Посто отговорка на новое он не способен для него это провал ведь все его песни это настальгия. По новым настольгии не будет они обречены изначально

Ал
Алексей

несколькоон прав . вот смотрю какнал музыка и однообразие вихляния и крики . а в шоу программах хоть про детей хоть про взрослых одна иностранщина

Владимир Петров

Думаю, что он просто выдохся... Как правило, это рано или поздно происходит, практически, со всеми, но далеко не все готовы это признать...)))

Виталий Булатов

ну в целом да он талантливый композитор и исполнитель но после того как он "сказал" про Роллинг Стоунз то меня он полностью разочаровал

Сестрица Алёнушка

А что он сказал?

Виталий Булатов

то что бездарны а один даже гитару настроить не умеет..

Сестрица Алёнушка

Это называется гордыня. Самый страшный грех.

Алексей Шустин

Я думаю Антонов правильно высказался.Я уважаю его творчество.Постоянно слушаю и в машине и в квартире, на даче.Эти песни на века

Ма
Марина

Ему хватило написанных и то, что они стали хитами. Я слышала, что не он вообще их писал, кто его знает. Но песни супер

Алекс Венцель

Эти состарившиеся клоуны до последних дней будут дурить публику и разевать рты под давно записанные фонограммы.

Сестрица Алёнушка

Молодые клоуны делают так же, за редким исключением.

Алекс Венцель

Да, теперь это уже система...

Ту
Турист

Иссяк видимо источник вдохновения! Старость не радость! Хотя у него и в самом деле песен не мало и не плохих!

Дядя Миша

В некоторой степени он прав. Старые песни со смыслом и от души писали и пели. И музыка не "трень-брень" была.

Александр Бабурин

Думаю что первый раз услышал что певец композитор отвечает на вопросы ..... Прямо как вечер встреч

Сестрица Алёнушка

Кто как ведёт свои концерты. Некоторые общаются, отвечают на вопросы.

Александр Бабурин

Обычно только Барды

Сестрица Алёнушка

Он хамил публике, из зала были выкрики. Это был один из выкриков.

Александр Бабурин

Грустно всё это

Сестрица Алёнушка

Очень неприятно.

Z*
Z *Ирина*

Варианта у меня всего два. 1 —Талант иссяк давно. Или 2 — автор старых песен ушел от Антонова.

Сестрица Алёнушка

Вот не знаю. Мне кажется, первый вариант.

Z*
Z *Ирина*

Возможно и такое

Ир
Ирина

ну вот теперь думаю,что выкупил у какого-то нищего музыканта, а того уже и в живых нет

Сестрица Алёнушка

Я не задумывалась никогда об этом.

Ир
Ирина

творческий человек не может не творить,это его потребность

Сестрица Алёнушка

Думаю, что не может не творить творческий человек тогда, когда ему "снисходит" сверху, тогда и "божья искра" в его творения есть. И им их творчество даётся легко, в уши само приходит или в руки само ложится, стихи будто кто наговаривает... А кто пыхтит и мается, вряд ли это настоящее творчество. Может в молодости ему снисходило сверху, а потом перестало по какой-то причине. Бывает же всякое в жизни. Я тоже слышала такую версию, что ему кто-то писал.

Ир
Ирина

ну может быть..

Вл
Владимир.

Да, как сказал Утёсов - они ищут, а я уже нашёл.
Стопроцентно поддерживаю обоих.😍🌹

Евгений Шевченко

Ответ - реальный.. Для меня песни Антонова - те все они как бальзам)))) Он - Мастер