Кс
Ксения

А вы знали?
До 19 века зубные протезы делались из зубов мёртвых солдат.💀

Ответы
mk
maik kunin

Не только. И женщины продавали свои зубы. Роман В.Гюго. Отверженные! Там -красочно описано как женщина продала зубы -для уплаты за дочку чужим людям !

Vитя@Zь

Ну донарами и сейчас не брезгуют,даже живым материалом...... Сталь, керамика, золото то же не живой материал....

Дмитрий Смирнов

А еще в Европе были популярны фотографии с умершими родственниками, которых "садили" рядом с живыми...

Геннадий Зернов

Так и сечас некоторы этим занимаются, только зубы воруют у тех кто посещает дантистов.

Приходящий

Это буквально намёк что необходимо беречь свои зубы! А вообщем не верю.

Рост

Это правда, только что прочел.https://sanacia.ru/publikacii/neskolko-interesnykh-faktov-o-stomatologii/

Кс
Ксения

👍🤝

Южный Кот

а сейчас роговицу пересаживают от трупов...да и многие другие органы...

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

всегда знал --как бы ..еще один факт до 12 века зубы вырывали кузнецы ))

Офицер Флота Российского

Ну да Сейчас делают из лошадиных зубов Считают что ни крепче

Руслан Авдеев

Да, интересный факт. Люблю историю, но этого не знал.

Ка-Валерчик Гузенко

И про презервативы из овечьих кишок , тоже в курсе !

Леди Мила

читала. На полях сражений у мертвых зубы изымали

Кс
Ксения

Да

Александр Паук

...и не только , а еще из зубов домашних животных.

Вакказ Каримов

Доброе утро!🌹🌹🌹Слышал, в передаче говорили.

Бумага Консервационная

Да там вообще страсти были начёт лечения зубов

Elvis Costello

🖼штаны из кожи низа человека-круче

Владимир

Я бы такими зубами пережёвывал Эльфийку!

Ma
Maria

Правильно. На чем то надо учиться..

Олег

Я знаю, что их отливали из золота.

Vladimir Jakovlev

ты сама в какоч веке родилась то?

Кс
Ксения

21 веке

Де
Денис

Ну не у живых же зубы забирать

Кс
Ксения

А вы хотите..

Де
Денис

Мне без разницы, я всё равно долго тут не могу сидеть

Кс
Ксения

Ну не сидите тут

Де
Денис

Скоро выйду

Кс
Ксения

Иди!