Южный Кот

Путин поручил правительству рассмотреть вопрос о развитии производства протезов.К чему бы это?

–4
Ответы
Андрей Заруба

Ну с чего то надо начинать. Если с колясками не электрическими вроде нормально ( та же катаржина по качеству не отличима от оттобок. Сам разницы не почувствовал. Цена дешевле. Материал хуже но те же 10 лет могут вытянуть) то электричка не очень. Нет есть мастера которые из запчастий делают конфетку но массово производить. В общем слабо. С протезированием всегда было плохо. Например знаю только трёх мастеров которые могут вставить необходимый сустав который через пол года не начнет разбалтываться ( четыре раза менял сустав два раза был импорт Турция и германия. Сейчас стоит белорусский.) Насчёт ампутантов то да нужно работать. На сегодняшний день продолжают собирать из импортного материала. Наши кулибины могут только подгонять под размер. С производством пока только выставочные образцы. Дорогое производство будет.

Дэн Люк

ну ......... правильное решение , во время боевых действий бывает так что люди лишаются конечностей , и прекрасно , когда государство заботится о этих людях, на укрАине такого нет, и эт плохо

Ил
Иллюзия

по радио слышала что наши изобрели эмаль , которую лишь наносить надо, она полностью эдентична эмали наших зубов, без протезирования, но это не выпустят за рамки верхушки, не выгодно

Андрей Григорьянц

Немцы перестали постовлять некоторые комплектуищии плюс год от года совершенствуюца да и бионические развивают и всё что-бы инвалид жил полноценой жизнью...

Кр
Красавчик

Как многие сдесь скажут, это фейк. Другие скажут, что этот помощь населению пострадавших захваченных территорий и третий вариант, это отмывка денег.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Россия занимает одно из ведущих мест по производству и качеству протезов,поставляет их в 40 стран мира. И она не вчера этим занялась

Сергей

То ж не страна а колосс на глинянных ногах,вот и решили спротезировать попробовать,а то ебнется скоро....)

Южный Кот

😁

Юл
Юлия

Что наши военнослужащие пострадавшие в СВО не будут отданы на трансплантацию, как украинские,,

Вера Сергеевна-V

Покинул Россию ,а следишь ,как мы живем ! Ностальгия мучает! ! ,правда ....за неё платят ) !

Алевтина Пална

бо любов до чорного гумору, як ноги у російських солдатіков - у когось є, у когось нема

Южный Кот

...або як мiзок-в кожного е,але не працюе 😂

Марат

Сидящих у компьютера больше сидящих в инвалидных креслах, многим уже нужны протезы.

Бе
Бездельница

Здраво. Качественная помощь инвалидам. Ещё бы в легком доступе, дорогое давно есть.

Южный Кот

как раз уровень президента великой страны))))

Бе
Бездельница

не важно какой страны, Лаоса или Вьетнама-должно быть доступно,учитывая неработоспособность инвалида

Южный Кот

а до этого о чем думал? или не было необходимости?

Бе
Бездельница

а че так Путин вдолбился всем? не дирижирует спьяну оркестром и слава богу-не стыдно хоть

Alisa Warshavsky

Да неужто?! Интересно, как. Это получится у русских, которые даже гвозди покупают!....

Ла Риса

а ваш думает только о том, как бы побольше укромяса на фарш отправить🖼

Иван Никифоров

Ну так война же, калек полно...Больные скоты путиноиды, они и этому рады будут....

Наталия

к тому, что на войне люди получают увечья, и он заботится о своих гражданах.

Виолетта Милая

Наташа,думайте,анализируйте ,у вас трое деток,какое у них будущее ,а так получается и я фашистка ,жила себе ,работала,и пришли руские фашисты ,призваные вами -манкуртами ,перевернули все с ног на голову,вы думаете все ваше окружение одного с вами мнения,очень ошибаетесь ,если я сейчас не на Донбасе,это не значит что у меня не осталось родных и друзей на окупированых территориях,они молчат чтобы сохранить жизнь не попасть на подвал,и фиксируют и запоминают оголтелых фанатов руского мира,как о так 🌹🌹🌹🌹🌹

Наталия

И что вам не рассказывают ваши близкие с Киевского, Кировского, Петровского района которые страдают больше всех, что Украина с ними сделала? У меня так же есть родственники на Украине и я поражаюсь какими стали эти люди, 8 лет у нас была война, всей Украине было всё равно, п сейчас русский мир называют фашизмом, сколько украинцы убили на этой войне, а вы видели аллею ангелов? Без слез не глянешь, вот поэтому, что хочу хорошей жизни своим детям, не хочу на своей земле, укрофашистов, люди не против идеологии, я украинец, да ради Бога, не будь фашистом, в России много этнических слоёв населения, никто никого не убивает сейчас.

Виолетта Милая

Наташа,не позортесь,8 лет,аллея ,,ангелов,, (фото детей рф умерших от рака),все перечисленные районы обстреливают руские фхашисты,для такого недалекого лектората как вы и вам подобные,не обольщайтесь,в рф все кто не вышел славянской внешностью изгои ,даже имея гражданство рф.А вы расходник,когда вы это поймете ,будет поздно.И опять 8 лет,сколько заводов в Донецке вырезали и вывезли оборудование,сколько шахт затопили(я занимаюсь ремонтом оборудования и работали с предприятиями из Донецка),так что по методичке,и словами симонян,соловьева и им подобным ,не стоит трындеть 🌹🌹🌹

Наталия

Господи, что у вас в голове, несёте такое и совсем не думаете, вам настолько забили мозги СМИ что нечем, я большего бреда не читала, вы чудовище, как и всё украинцы, аллея ангелов, дети умершие от рака🤦‍♀️, вы совсем не хотите слышать общество.

Наталия

Противно даже читать эту ересь. Русские нас обстреливают, мы с русскими солдатами за руку здороваемся, ни одного укрофашиста и укрозомби не будет на нашей земле.

Имя Фамилия

А то тут показывали протез по цене двухкомнатной квартиры в Омске - 5 000 000.

Стас Васильев

Как всегда опоздал ВВП. Протезы вместо мозга уже почти во всей России.

Стас Васильев

Скабеева и Соловьев главные протезичты. Дорого и сердито!!!

El Fuego

мне как то говорить об этом туловище вообще не хочется он преступник

Игорь Николаевич.

Много с его войны прибывают без, не, пусть хотя бы с хуем останутся.