Господин Дроссельмейер

Медицинский вопрос из опыта. Если человек после операции хочет, но не может пописать (противопоказаний нет, есть страх или спазм) - вы бы что посоветовали?

Ответы
На
Наталия

После операции, это страх в подсознании. Нужно расслабиться и думать, что все получиться, что это нужно. Как правило это первый раз, а потом будет легче. По себе знаю. У меня было две операции и так тоже было.

Ир
Ирина

На днях в кино ,,Красные браслеты, мальчик рассказывал, что его научил лед, как быть в таком случае. надо представить, что ты стоишь на оч холодном полу... А когда мерзнешь, всегда писать хочется...

Ол
Ольга

катетер)))

Ир
Ирина

Это и так ясно, я поняла, что хочется самому, без вмешательства научиться..

Алексей Шустин

Ну это зависит от оперированного.У меня были две полостные операции, все прошло нормально, с небольшим отклонением. Катетором наковыряли, наверное волновались

Sergei

Дать ему валерианки для того, чтобы расслабился. Настой валерианы очень эффективно удаляет мышечный спазм и притупляет чувство страха.😏

Кошка На Раскаленной Крыше.

Включить кран , чтобы вода полилась. Можно на наружн. полов органы полить теплой водой. Классика жанра.

Светлана Митюшина

Ношпу и верошпирон. Мягко снимет спазм и легкий эфект диуретика и запить тепленьким ромашковым чаем.

Господин Дроссельмейер

спасибо. запомню.

Светлана Митюшина

Будьте здоровы. Из собственного опыта и навыков 🙂

Ok
Oksi

налить в ванну теплой воды перед этим выпить но шпу ...и сидя в воде человек безболезненно пописяет ....

~E
~ Eva Lansca ~

Ведь на время операции вставляют катетер , и эта
неспособность может быть временным последствием.

Света Life

Воду переливать из чашки в чашку. поднимая повыше. чтобы журчание было звонче. не выдержит.

Виктор

Всё проще.. Есть катетер мочевыводящий

Господин Дроссельмейер

это не очень-то проще

Виктор

Однако.. Так..

Света Life

Чтобы убрать страх перед процессом. должен сам обязательно!

Ир
Ирина

И водичку лили,чтоб легче больному было.А в крайнем случае выводят катетером.

Татьяна Байганова

расслабить мышечные спазмы мочевого и мочеиспускательного канала

Петр Васильев

надо расслабиться и постараться получить удовольствие.Получится!

Вадик Хороший!

я бы посоветовал ему заказать девушку для орального изъятия мочи

Господин Дроссельмейер

Это девочка 8 лет.

Вадик Хороший!

тогда вопрос к врачам

Маргарита Расеева

Включить кран с водой , журчание воды стимулирует мочеиспускание

Газу Бензин

Я бы посоветовал помочь ему чьими-то нежными ручками и голосом

Анжелика

врач посоветовал выпить кока-колу...как это не странно звучит

Господин Дроссельмейер

я с этим столкнулась в детской больнице. девочке делали лапароскопию, 8 лет, и она никак не могла пописать. уж ей и воду включали, и в тазик с водой ее сажали, и пить много ей давали. одна медсестра пригрозила катетером, дура. а другая прокапала ей литр физраствора и она пописала как миленькая.

Анжелика

после операции ....всегда за этим следят...если пописял ...значит организм запустился в работу

Nikola Mahkov

унерексия!..напиться до беспамятства!--расслабляет сфинкеры!

Юлия Морозова

Обычно включают кран. Чтобы звуком спровоцировать желание

Ирина

Обычно выводят мочу катетером,если иначе не получается.

Люби Мое Творение

Расслабиться, постоять у текущей водички возле крана