Елена

А обтачивать зубы ставить зубной протез больно ?

Ответы
Виктор Виктор

Нет, не больно.Немного не приятен запах кости. Но в современных кабинетах сразу идёт вентиляция и орошение зуба. Самое больно это вскрытие зубного канала, нерва.

Елена

а говорят что обточенные зубы быстро портятся

Виктор Виктор

Это если обточенные зубы,без эмали (кость зуба пористая и туда поселяются бактерии) не закрыта коронкой (протезом)

Igor Foux

В настоящее время существует хорошее обезболивающее и все операции в стоматологии проходят с улыбкой на губах.

Виктор Васильевич Емелин

Если готовят под мост или коронку,то удаляют зубные нервы,а для этого делают укол в десну,то не больно.

Сергей Степановский

Неприятная процедура, но не больно. По желанию могут сделать обезбаливание в платной поликлинике.

Елена

спасибо.

Телефонист Вася.а

Неприятно.Но если стоматолог с похмела и у него трясутся руки может и по десне полоснуть.

Slawa Zil

После обточки,зубы сильно реагируют на горячее и холодное,пока не поставят коронки!

Елена

а вообще больно обтачивать ?

Slawa Zil

Не очень! Скорее не приятно,но когда дело к концу,то боль есть,но не сильная! Не бойтесь!🌹

Елена

спасибо. я передам своей коллеге. это ей завтра идти к зубному

Сергей Янков

Всё в силах нашего терпения. Вытерпишь, будешь горда собой. А это неМАЛО!!!

Yura Smirnov

Лена, я в неведении по данному вопросу. Не довелось испытать

Елена

моей знакомой предстоит эта процедура

Yura Smirnov

Пожелай ей удачи

Елена

пожелаю

Ко
Константин

При современном оборудовании не больно..раньше было больно

Та
Татьяна

И в государственных обезболивают и обезболивающие разные и цена у них разная...

Анна Сова

а еще есть государственные?....да я помню...мне надо было лететь в Париж на форум, а меня тревожил зуб и я пошла гос.клинику-они мне что-то попилили и поставили ватку, а утром на самолет я пошла со щекой, сравнявшейся с глазом и ухом...думала не пустят...а там в посольстве нашем врач был только утром, а мы уезжали на встречи... и вечером ..( а город стоял из-за забастовок транспортников)....мне дали работника посольства и он повел дворами к частному врачу..и там я многое нового увидела, заплатила 50 евро и все сделал и я спокойно еще 6 дней была и пила таблетки ,он дал...а потом к своему врачу пошла дома в частную клинику...Зубы, это вне конкуренции, со всеми болячками...

Та
Татьяна

Я сына водила последний раз в государственную.Все как в частной обезболивание и пломбы,только расценки в разы ниже.

Анна Сова

моя врач, я у нее лечила зубыс 25 лет и до сих пор открыла клинику и я по всем вопросам так к ней и хожу ...у нее 2 дочки там же врачи...но для меня она выходит сама....очень современные технологии...

Та
Татьяна

Это был разовый поход в государственную клинику, но все новшества меня приятно удивили.

Анатолий Балаба

Если сделают обезболивающий укол, то не больно и нормально.

Владислав Новиков

по разному, для меня было больно, но приходилось терпеть

Леди Мила

нет, обтачивают " мертвые зубы", у которых нерв удалили

Елена

спасибо.буду знать

Леди Мила

а что хотите делать? просто я сама недавно делала.

Елена

моя знакомая будет делать мостовидный протез . на передний зуб.

Леди Мила

если впереди и один, то лучше имплант.

Елена

спасибо. 🍫☕

Magic Light

ну эт. вообще-то два этапа.какой из них интересует...

Елена

всё

Magic Light

обтачивать.нет не больн.а ставить- не знаю(не было опыта)...

Ал
Алекс

Протез и ставить коронку-разные вещи,но не больно

Ильдар Айкаев

Врачу НЕТ !!! Если конечно не укусишь его...😎

Владимир Забродин

Надо уметь настраиваться на преодолении боли.

Николай F

Это процедура только для куриц тупорылых

Елена

у меня знакомая керамику уже 20 лет как носит . просто надо ухаживать за зубами и чистить утром и вечером

Николай F

Во во керамика, 20 лет это фуйня, у меня зуб пломбирование 94

Николай F

Во во керамика, 20 лет это фуйня, у меня зуб пломбированый с 94 го живёт вот как раньше делали, пусть через лет пятнадцать зубками похвастается... Если не сгниют под этой керамикой...

Елена

через 15 лет будут новые технологии . другой её мост поставят . и всё будет нормально. А Вы не умничайте и не язвите . Я сверху писала , что нужен уход и чистка зубов . Сколько стоят искуственные зубы , это всё зависит только от самого хозяина

Николай F

Сейчас гарантия на керамику 7лет, так что как чисти не чисти, все равно пизда, а вот если ее любовник приревнует разок, ебнит в челюсть, тогда посмотришь как она заговорит...

Сергей Щербаков

Нет не больно просто не приятно .🌹😉✌️

Елена

🍫☕

Сергей Щербаков

Спасибо Огромное за угощение 🌹😉✌️

Константин Головков

обтачивать не приятно. а ставить не знаю

Иванов Вадим

можете укол обезболивающий сделать!

Елена

спасибо