Ан
Анфиса

Многие знают какой сейчас стала продаваться соленая сельдь..и качество не то, и вкус..предлагаю делать ее самому. Рыбу- желательно белую- почистить и распотрошить...сварить маринад- соль, кориандр, перчик черный, лавр несколько листочков и конечно гвоздика.. рыбу залить холодным маринадом...желательно под гнет...Приятно аппетита!😁👍

Ответы
Юр
Юрий

Терпеть не могу селёдку, ещё с времён службы в Армии её не ем. 🤮 Собрались мы отметить ДР одного товарища. Подготовились капитально, водки натаскали довольно много. А вот о закуске как-то не озаботились. И на закуску у нас был только хлеб и мелкая рыба селёдочного посола, то ли килька, то ли тюлька... В общем, водочка под неё хорошо пошла. Особенно назад. С тех пор селёдку и прочую рыбу такого посола и на дух не переношу 🤣

Ан
Анфиса

Меньше пить надо..больше закусывать..🤪

Юр
Юрий

Одноклассник рассказывал.
После института попал он в армию на 2 года офицером. Жили в комнате втроём. Капитан, старший лейтенант и одноклассник – лейтенант.
В один из выходных решили они со старлеем выпить. Капитан дежурным по части был, поэтому в этом безобразии не участвовал.
Поехали спиртного купить – ни в одном магазине ничего нет. Облом. Но они не сдались, продолжили поиски. В одном из магазинов спиртное всё-таки обнаружилось. Шампанское. После их визита и в этом магазине спиртное закончилось, забрали последнюю дюжину.
О закуске как-то не подумали, поэтому закусывать пришлось тем, что нашли у себя. Тихоокеанская селёдка с пол метра, луковица в 2 кулака и хлеб. Закуска – ну как раз под шампанское.
Всё бы ничего, но после распития их понесло на танцы. Долго понять не могли, почему когда идёшь девушку на танец приглашать – она метров за пять начинает кричать, что не танцует. 🤣

Ан
Анфиса

😁 Сами не могли додуматься?

Юр
Юрий

В конце концов додумались же 🤣

Ан
Анфиса

👍

Анатолий Бельский

Правильно, но ,если рыба не морская (напр. форель), для страховки лучше ее на пару недель заморозить в морозилке -18 град, после аккуратно (в холодильнике) отморозить и уж потом солить. Я так всегда солю прудовую фоорель. С Новым Годом!

Борис Клапцов

...а так же на каждые 3 ложки соли-ложка сахара,если пряный посол,то нужно добавить тёртый мускатный орех.В горчичную заливку соответственно-горчицу.Карри добавляю во все виды маринада(тузлука).Гвоздику я бы исключил.

Ан
Анфиса

Без гвоздики вкус уже не тот..

Валерий Петросян

Настя, для сохранения здоровья и красоты очень советую с соленой сельди переключиться на свежие зелень, овощи и фрукты, т.к. соль вызывает гипертонию, а сельдь - болезни Минамата и Альцшеймера.

Владимир

Настя, без правильной морской соли весь Ваш рецепт- это коту под хвост! Хочешь испортить рыбу, - посоли её обычной солью, говорят те кто понимает! Ок?

Ан
Анфиса

😁 Вам тоже не мешало бы.. Разве вас просят?

Владимир

Это уже какие-то ролевые игры начинаются... Настя, Вы сходите, пожалуйста, в магазин и купите вышеупомянутую соль! Ок? Договорились?

Ан
Анфиса

😁 Какой упрямый мужчина! Сколько можно говорить? Я и без нее прекрасно обхожусь..

Владимир

я про то и рассказываю: Всю Вашу жизнь Вы портите рыбу и другие морепродукты! Пора прекращать эти Ваши безобразия...

Ан
Анфиса

Буду портить..и вы не запретите)))😂

Нина Кузьмина

Солила недавно сама, только у меня еще и сахар в маринад добавить надо было. Просто пальчики оближешь - нежная, слабосоленая, душистая.

Ан
Анфиса

Сома лучше коптить..пальчики оближешь..😁

Нина Кузьмина

У меня написано сама- т.е самостоятельно.А солила обычную селедку.

Ан
Анфиса

Извините..

Нина Кузьмина

Ничего.Здесь у многих так много опечаток, что порой не правильно понимаешь написанное.😁

Ан
Анфиса

Да.

Toha Hja

Ваще огонь вопрос смотрю сонный и не втыкаю че от меня хотят, а эт девушка к новому году видимо уже готова😂🥳👋👍

Эдуард Шестаков

Я бы тебя сначала искупал в ванной с теплым молоком а потом с шампанским и интересно как ты потом станешь сельдью или рыбой

Ан
Анфиса

Искупай себя карась...

Эдуард Шестаков

Я не карась я дельфин

Ан
Анфиса

Мелко плаваешь..

Эдуард Шестаков

Вообще-то по крупному

Ан
Анфиса

😝

Алла Огрызько

Просто многие химией заливают рыбы на 2 ч - оборот увеличивается и заморачиваться не надо, зато у населения печень садится

Ан
Анфиса

Все они были мокрыми.

Алла Огрызько

В море и камень мокрый

Ан
Анфиса

Так я про что?

Алла Огрызько

Я про мошенничество с весом

Ан
Анфиса

😁 Нет.

Ко
Константин

Доброе утро, Настя..уточнить хотел..соль кладут до насыщения..т.е. пока не начнет плавать сырая картофелина или сырое яйцо..

Ко
Константин

Ранее на 5 жил,у меня гирлянды были..а сейчас на 2 как то хотел,а соседи с 3 возмутились..2 бездельника(! Типа воняет, сделай что нибудь.. прищепки на нос только

Ан
Анфиса

Понятно..

Ко
Константин

Вот и ни как

Ан
Анфиса

Тогда не знаю..

Ко
Константин

Ну да ладно

Thick As-A-Brick

Не упомянули о дубовом бочонке и правильной укладке.... Кто сейчас помнит такой массовый продукт, как "Астраханский залом"

Алексей Земцов

Выбирая солёную рыбу нужно обращать внимание на её глаза у недосоленной рыбы они ярко красные, у солёной мутные

Валерий Лисовский

Если девушка говорит тебе, что она сделала себе интимный пирсинг, то единственный правильный ответ: "Врёшь!".

Игорь Боровиков

Спасибо за рецепт, нужно будет попробовать) только не указано сколько времени в рассол держать надо.

Что В Имени Тебе Моём?

Лично мне всё равно. Надеюсь что больше вас не увижу с балабасными и бабскими своими вопросами.

Сергей Комитетский

Вези уже ко мне на стол , опробую , понравится , я твой , как победительнице моего желудка )))

Ан
Анфиса

А самому сделать слабо?😁

Сергей Комитетский

Нет , тем более приезжай от своего стола к моему 😉 🍓

Ан
Анфиса

А самому приехать слабо?

Сергей Комитетский

Девушки более приемлено приехать к мужчине для ... 🍓 😜

Ан
Анфиса

По моему я уже вам по этому поводу сказала)))😁

Сергей Комитетский

То , что у тебя дома места мало )) Помню , помню , муж не в восторге )))

Игорь Голованов

а ещё можно горячего копчения......... с кислым виноградом или клюквой..................обалдеть

Ан
Анфиса

Можно..горячего копчения хороша и без винограда.

Игорь Голованов

каждому своё.....не спорю.

Андрей Вятич

Это что, очередной пассаж из серии, что путь к сердцу мужчины лежит через его желудок?

Oleg Beilin

Опять утвердение, на сайте вопросов. И сколько будет стоить ваша солнечная сельд?

Aibek_Skg Sujnaliev

Да, соленую селедку можно и нужно есть, ....но только не гипертоникам 🤫