Виталина

Как называются мосты в Вашем городе (поселке) и сколько их?

Ответы
Сергей Радиевич Фасулати

В Петербурге-Ленинграде мостов через реки и каналы, наверно, уже более 630 (полвека назад их было 622). Мосты через Неву и её крупнейшие рукава: Николаевский (самый старый; более известен как мост Лейтенанта Шмидта), Дворцовый, Троицкий (более известен как Кировский; это мост через самое широкое, 600-метровое место русла Невы в черте города - у Петропавловки), Литейный, Охтинский (= мост Петра Великого), мост Александра Невского (самый длинный - 900 м; открыт в 1966 г.), Финляндский (чисто железнодорожный), Володарский, Биржевой (назывался и мостом Строителей), Тучков мост, мост Свободы, Гренадерский, Ушаковский, Каменноостровский, 1-й и 2-й Елагины мосты. Из небольших мостов через Фонтанку, Мойку и каналы знамениты Аничков мост, Синий мост (самый широкий - 99,2 м во всю Исаакиевскую площаль), Зелёный, Красный, Поцелуев, Певческий, Львиный и др. - всех и не упомнишь!)))😊

Виталина

получается весь город в реках. раз столько мостов

Сергей Радиевич Фасулати

Так оно и есть. Не зря же наш город издавна называют "Северной Венецией"!))) А какие мосты есть в вашем городе?

Виталина

мост имени Патона (конструктора), мост Метро, Пешеходный (на зону отдыха), Дарницкий ЖД мост, Южный, Петровский ЖД, Венецианский и еще несколько

Сергей Радиевич Фасулати

Спасибо! Как я понимаю, это мосты в Киеве через Днепр? Буду знать!)))😊

Виталина

умный Вы однако

Сергей Радиевич Фасулати

))) Какой есть😉 Догадаться нетрудно: в названиях мостов аж 4 своеобразных подсказки, которые дополняют одна другую и срабатывают в совокупности😊

Anatolij Dridzo

Всего 800. Все названия перечислять долго. А наиболее значительные: Большой Обуховский, Володарский, Финляндский, Александра Невского, Большеохтинский, Литейный, Троицкий, Дворцовый, Благовещенский, Вантовый (через Корабельный фарватер), Биржевой, Тучков, Бетанкура, Серный, Вантовый (через Петровский фарватер), Гренадёрский, Сампсониевский, Кантнмировский, Ушаковский, 3-й Елагин, Мост через Елагин фарватер, яхтенный, 1-й Елагин, 2-й Елагин, Каменноостровский, Большой Крестовский, Лазаревский, Большой Петровский.

Виталина

трудно себе представить. Хотя не довелось в Питере побывать

Anatolij Dridzo

Добро пожаловать!

Natali Ник.

название Литейный, а не финляндский...но молодчина, что много помнишь... а вот еще через каналы, Мойку и Фонтанку могу штук 30 набросать еще)))

Olena Mykolayivna :)

их много... основной и очень старый мост им.Патона, я живу недалеко от набережной и моста... считается у нас, самым длинным... 🖼 , ещё есть мост "метро Днепр" 🖼 сейчас его реконструировали... самый красочный и красивый вечером.. это Пешеходный мост, который ведёт на Труханов остров... https://s.zagranitsa.com/images/articles/5608/870x486/19a5feb6f97b58d79def5ece3174a02e.jpg?1499432896 их у нас много...

Виталина

Леночка. я живу на Ленинградской площади. а Вы наверное на Рувановке

Olena Mykolayivna :)

Да! Я раньше там жила, на ул.Харковское шоссе, квартира у меня там была ☺️

Виталина

напишите свой номер телефона в личке. поболтаем

( * ; *)Татьяна Наумова

в Москве много мостов...могу рассказать по немного о каждом...
Крымский -висячий... соединяет Зубовский бульвар с улицей Крымский Вал.Построен в 1938 году...
есжь очень красиывый Живописный мост...вантовый мост через Москву-реку, самый высокий мост данного типа в Европе. открыт 27 декабря 2007 года. НО почему то отдан в частные руки... и заброшен..

Виталина

супер. но все может поменяться

( * ; *)Татьяна Наумова

ну все возможно...
Есть в Москве Лужко́в мост — один из пешеходных мостов через Водоотводный канал. Соединяет Болотную площадь с Кадашёвской набережной.
К Лужкову мосту спешат влюбленные, чтобы скрепить свои клятвы с помощью замка. Именно этот мост самое посещаемое место молодоженами в Москве.
На этом мосту стоит скамья примирения...

Виталина

кто бы сомневался. У нас тоже есть такой небольшой мост.раз в три года замки спиливают для места новых

Вадя С Хитровки

Б. Устьинский, Новоспасский, Краснохолмский, Москворецкий, Б. Каменный, Бородинский, Крымский, Комиссариатский, Лужнецкий метромост, Нагатинский метромост, Преображенский метромост, Смоленский метромост... А сколько всего - даже не знаю

Виталина

ого сколько. Через весь город река протекает?

Вадя С Хитровки

Ага. Там ещё мост через Химкинское водохранилище, по ленинградке, в Орехово-Борисово тоже

Андрон Шрайбикус

У нас самый главный - Кольский, через залив. А рек крупных нет. Так, течет тут Роста у нас на окраине. Есть мостики какие-то, но до имени собственного не доросли. Это Мурманк, не сказал... А Кольский мост - грандиозное сооружение

Виталина

наверное красивый город

Андрон Шрайбикус

Своеобразный. Сопки, залив. Сияние опять же полярной ночью

Виталина

никогда не видела

Виталина

красиво

Анатолий Лапшин

Сколько то есть. Один подвесной. Есть Зубковский. Есть Театральный. Есть Соковский. Есть Железгодорожный. Есть ещё несколько именных и безымянных! Всех не помню. Помню на месте подвесного были лавы.

Виталина

раньше говорили что Иваново город невест. Правда лет 10 назад работала с заводом в этом городе. говорили мадам что давно все ушло в прошлое

Анатолий Лапшин

Многое что ушло. Но студентки 3 го курса остались!

Виталина

никто не спорит

Анатолий Лапшин

И это хорошо.

So
Sova)))

Через Енисей: Три семерки, Октябрьский, Коммунальный, Железнодорожный, Виноградовский (на остров), Николаевский, еще есть мост на обходе Красноярска. Итого вроде 7 получается☺️

Виталина

круто

So
Sova)))

☕🍰🍪

Ал
Александр

В городе более 350. В Ломоносове 7, В Пушкине - 54, в Петергофе - 51, в Кронштадте - 5. Это без учёта мостов на предприятиях и маленьких пешеходных через ручьи и маленькие речушки.

Виталина

много

Ал
Александр

Да. Так Питер и называют Северной Венецией.☺️

Дмитрий Табунов

Николаевский, Железнодорожный, Коммунальный, Виноградовский, Октябрьский, Три семёрки. Это мосты, которые через Енисей и его протоки. А вообще мостов гораздо больше.

Виталина

значит пляжей много

Дмитрий Табунов

Нет, пляж в черте города один. Из-за Красноярской ГЭС вода в черте города холодная.

Виталина

понятно

Ив
Иван

Все не названия не помню, вот некоторые из них, Благовещенск й, Дворцовый, Литейный, А. Невского, Большеохтинский и ещё мост поцелуев есть (он так и называется)

Виталина

прикольно

Ив
Иван

Прекрасно, когда некоторые из них разводят под музыку

Виталина

никогда не видела в живую

Ив
Иван

Эх жаль

Николай

Один...но 3 метра высотой..а через город трасса проходит...знаки и обьездная не помогают..долбо....ой..короче настойчиво лезут и,понятно застревают..вот)

Десант

У нас есть только один мосток с народным названием - ПЬЯНЫЙ МОСТ, через речку вонючку навесной, потому и ппьяный, шатается

Виталина

понятно

Дарьюшка Мальцева

Есть навесной мост на дачах Красный Камень, и там рядом ещё есть, по нему ездят машины. И с другой стороны города 2 моста

Dunkan Kan

Прямо город мостов, на каждом перекрёстке и на въезде в город, когда то, он задумывался, как город, без светофоров!!!)))

Dunkan Kan

У нас одно время, сами тенты для машин, фурами вывозили!!!)))

Виталина

а сейчас производство есть?

Dunkan Kan

Должно быть, но можно на ширпотреб нарваться!!!)))

Виталина

понятно

Dunkan Kan

Сейчас полно в гаражах штопают, но кто давно в теме, легко распознают шизу!!!)))

Viktor Dratch

ВИРТУАЛЬНЫЙ над поргами днепровскими на глубине 42 метра от причада моего до противоположного берега 852 метра...

Виталина

интересно

Viktor Dratch

научитесь жить в одиночестве станет ещё интересней...

Виталина

пока к такому не готова

Viktor Dratch

Вы умны...помучаетесь и прийдете, всё равно ничего кроме одиночества вдвоем Вас не ждёт...

Виталина

да ладно. никто не знает заранее

Viktor Dratch

Вам ПРОРОЧИТ ПОТОМОК ЯСНОВИДЯЩЕГО А.П.Ермолова...

Никифоров Валерий

Мосты встают ночной преградой в холодных отблесках огня. Мосты, мосты, зачем вам надо с любимой разлучать меня.

Верховный Инквизитор

Дворцовый мост..Благовещенский...Биржевой,Троицкий, Тучков ,Анничков,Поцелуев,Литейный,Большеохтинский и тд))

Виталина

много однако

Верховный Инквизитор

Ленинград)

Валерий Янковский

Всего ИХ 7!!! Соковский Перекидной Вознесенский .Остальные без названий. Просто по месту расположения!!!!

Foxy Beige

В моём городе два моста. Один из них первый вантовый мост в России (!) - Октябрьский. Второй - Ягорбский.

Foxy Beige

Да и днём - супер! Где только его не выставляют в сувенирах!)))

Виталина

там только машины ездят?

Foxy Beige

Да. Не самолёты и вертолёты же!)

Виталина

бывает по мосту метро и электрички ездят

Foxy Beige

У нас не так. Метро нет. А электрички на вокзал ходят.)