Иван Сергеевич Павлухин

Как Вы думаете, почему многие люди, особенно в интернете, обращаясь друг к другу используют "ты", хотя вовсе не знакомы. Ведь и дома и в школе их учили обращаться к незнакомым людям на "Вы". Что это, невоспитанность, или есть какое-то негласное правило, или что-то другое?

Ответы · страница 4
Александр Максимов

Есть такое правило если человек тебе близок его называют на ты как Бога например

Иван Сергеевич Павлухин

то есть Вы считаете именно поэтому люди тут общение начинают сразу с "ты"? Близкие то есть они, значит?

Александр Максимов

Видимо хотят сразу нахрапом стать близки перескочив все правила или же из за любви ко всем людям и такое бывает

Анна

Думаю именно эти товарищи и жизни ко всем обращаются на ты. Такое воспитание))

Оксана Оксана

Я на,, ты,, с тем кто моложе меня,ровесник,но и смотря каков вопрос.А так на ,,вы,,

Ин
Инна

образ жизни. работа, интеллект наверное. некоторые сокращают так расстояние.

Гульби Карсыбаева

мне кажется .если говорить на "ты"-это как -то располагает ,делает ближе? нет?

Иван Сергеевич Павлухин

для этого надо стать ближе.

Татьяна Маркеева

Закон виртуального общения.Но на умные вопросы я отвечаю,обращаясь на ВЫ.

Иван Сергеевич Павлухин

а на не умные можно и не "ты".

Татьяна Маркеева

Неумные стараюсь пропускать.

Леся Голик

В каждой стране свои законы, правила. В виртуальном мире тоже свой этикет.

Наталья Копысова

отсутствие всякого этикета и норм морали

A U

Сначала на вы общаюсь, потом по обстановке, на ты проще общаться кажется

Иван Сергеевич Павлухин

потом это потом, а вот когда сразу, не видя и не зная человека...

A U

Можно и на вы, это более уважительно звучит и сразу к тебе отношения к другое

Руслана Ивановна

Заимствовали от других стран, что для русского человека неприемлемо...

Юлюка

Это виртуальный мир! ты не видишь человека, а может это вообще машина!

Иван Сергеевич Павлухин

то есть интернет нас в итоге "обездушивает"? Мы не верим людям в сети и перестаем им доверять в реальной жизни?

Юлюка

В реальной жизни все сложнее. но не думаю, что интернет так уж нас портит

Олег Острога

Вы - обращение обезличенное, а общаться хочется с кем-то конкретным.

Иван Сергеевич Павлухин

ну по мне так больше обезличивает отсутствие фото на аватарке или имя нереальное, нежели обращение на Вы.

Олег Острога

При прямом, непосредственном общении достаточно воспитанный человек даже к ребёнку обратится на Вы, а по-интернету... Есть "экземпляры", которые используют способ общения только чтобы безнаказанно кого-нибудь обидеть.

Ирина

А мне нравится на ты, всяких условностей и в реальной жизни хватает.

Михаил Михалыч

"Когда в Интернете переходят на "Вы" - в реале обычно бьют морду" 😄

Иван Сергеевич Павлухин

ни разу не видел и не слышал чтоб за ВЫ били морду. Обычно бьют за дело, а иначе это хулиганство или пьяный дебош.

Михаил Михалыч

Ну это образно, в Интернете со всеми общаешься на равных, не имеет значения - кому сколько лет. Тут просто все равны 🙂

Иван Сергеевич Павлухин

а на Вы общаются не потому что кого-то превозносят или принижают. Это просто из уважения, насколько я понял из моего воспитания. Можно быть на равным и общаться на Вы.

Михаил Михалыч

Да ну... обращение на "Ты" как-то сближает, а на "Вы" - наоборот... Не люблю такое обращение 🙂

Нина М

Вы сами себе противоречите, Вы же сейчас обратились на "Вы" 😃

Иван Сергеевич Павлухин

Как Вы думаете почему МНОГИЕ. В чем противоречие то? Я не отношусь к тем кто так делает. Другие относятся.

Иван Сергеевич Павлухин

да. Я задаю вопрос, а на него отвечая, сразу уже "ты".

Владимир Богословский

на ВЫ - на Руси врагов вызывали, мы даже к Богу обращаемся на ТЫ!

Иван Сергеевич Павлухин

ну мы уже не на Руси, а в России живем, все течет, все меняется.

Екатерина Князева

Однозначно невоспитанность. Нет других правил для интернета))

Валентина Балашова

да ладно...главное , чтобы уважуха присутствовала...☺️ 😇

Иван Сергеевич Павлухин

и еще респект? Как раз при первом общении "уважуха" и присутствует в виде такого обращения (на Вы). Нет?

Валентина Балашова

да я на " ты "...не против, лишь бы не хамили...

Ольга Виноградова

Невоспитанность наверное или может подражание американцам и

Ольга Виноградова

Александровна

И мне тож интересно)) Как узнаете,Иван Сергеевич, черканите))))

Иван Сергеевич Павлухин

читайте ответы и все узнаете.