Иван Сергеевич Павлухин

Как Вы думаете, почему многие люди, особенно в интернете, обращаясь друг к другу используют "ты", хотя вовсе не знакомы. Ведь и дома и в школе их учили обращаться к незнакомым людям на "Вы". Что это, невоспитанность, или есть какое-то негласное правило, или что-то другое?

Ответы · страница 7
Gulnara Z

здесь все на дружеской волне

Иван Сергеевич Павлухин

и нет ни одного хама и тролля?

Мария Буллах

С глазу на глаз ( ВЫ) а ТАК ТЫ.

Иван Сергеевич Павлухин

но, тут, тоже люди, к которым Вы с глазу на глаз на "Вы" обратитесь.

Иван Сергеевич Павлухин

32, а какое это имеет значение.

Мария Буллах

Я вас старше, а значит что меня надо называть на вы. А я вас на ты.

Иван Сергеевич Павлухин

железная логика. У нас женщина на работе (1934 г.р.) меня на Вы называет. Дело не в том кто старше. Я и сверстников своих называю на Вы если я с ними не знаком. А тут вообще часто не видно сколько лет собеседнику. И вот в таких случаях, я и хочу понять что движет человеком при выборе обращения.

Мария Буллах

Я не задумывалась ни когда над этим вопросам.

Иван Сергеевич Павлухин

то-то и оно что многие не задумываются.

Светлана Штейнбах

Проявление особого доверия.

Иван Сергеевич Павлухин

это Вы такое доверие проявляете или предполагаете что другие, обращаясь на "ты"?

Светлана Штейнбах

Меня хоть горшком назови...те, только в печку не ставь...те.

Иван Сергеевич Павлухин

назвался груздем - полезай в кузов)))

Светлана Штейнбах

Мне сослуживица сказала как-то. что придумала для меня подходящее прозвище.Я тоже выразила готовность озвучить прозвище, которое придумала для неё. Она сразу заткнулась...почему-то?!

Stanislav Zavadko

Это не реал..............................

Stanislav Zavadko

А из сего того следует, когда кто то кому то тычет, или возьмёт и пошлёт..............а теперь всё то же самое с глазу на глаз, то можно и по хоботнику дать.....................

Иван Сергеевич Павлухин

так можно ж культурно общаться и нервы у всех будут целы. А то может кто-то в порыве и в монитор стукнуть может)))

Stanislav Zavadko

Не можно культурно ( потому что это не реал).................................🙃

Иван Сергеевич Павлухин

так у нас и в реале много таких кто культурно не может. А тут такая почва для созревания этих "плодов"....

Stanislav Zavadko

В реале бы я мог бы и вызвать один на один, за оскорбление....................

Ирина Капустина

А разве сейчас в школе учат?

Ирина Капустина

Блажен, кто верует,тепло ему на свете...

Иван Сергеевич Павлухин

ну я как русский человек, не могу не верить людям. Не всем и не во всем, но все же...

Ирина Капустина

Само собой. Это естественно. Но вот отсутствие нормального воспитания угнетает.

***Прекрасная Звездочка***

Это интернет тут все на ты

Иван Сергеевич Павлухин

да нет, не все. В интернете тоже люди.

Lupus Est

Хамство обныкновенное.))

Иван Сергеевич Павлухин

ну некоторые не ради хамства так общаются, как я понял из ответов.

Lupus Est

То, что он этого не осознает сам, не делает его общения вежливым.

Иван Сергеевич Павлухин

ну что не делает вежливым это да, но и хамом не делает, как мне кажется. Вот когда намеренно он тыкает, тогда да.

Lupus Est

Соглашусь.. Наверно, он по-другому просто не умеет..

Иван Сергеевич Павлухин

я ещё не подводил результаты этого опроса, но наверное большинство мнений будет за то что это вопрос воспитания.

Ам
Амреана

ТЫ-ближе,чем ВЫ................

Иван Сергеевич Павлухин

Вы хотите быть ближе к человеку которому на один лишь вопрос ответите и никогда больше не увидите/услышите/узнаете?

Ам
Амреана

Надо искать-то что сближает в жизни -а не разводит мосты................

Иван Сергеевич Павлухин

меня не смущает и Вы сказать, а если найдется близкое, то тогда переход на "ты" и будет обозначать новый уровень общения, близкий, а не мимоходный.

Ам
Амреана

значит -у каждого свой подход в этой жизни...

Оксана Евдокимова

Не все так обращаются..

Иван Сергеевич Павлухин

а я и не утверждаю что все.

Оксана Евдокимова

Значит это невоспитанность..

Алена Ильина

Все косят под Европу..

Иван Сергеевич Павлухин

ну там во многих языках тоже есть обращение на "Вы".

Алена Ильина

а Европе часть населения образованные, а у нас раньше были почти все образованные..

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Друг . товарищ и брат

Надя Пантелеева

Это дружба Народов

Надя Пантелеева

Ну и естественно уважение.

Иван Сергеевич Павлухин

так, у нас принято, как раз с уважением, обращаться на Вы.

Надя Пантелеева

Да какая разница теперь, что у Нас принято, вообще уважать людей нужно независимо не от чего. , но обращаться можно и на ты.

Валерка Конопаткин

Капец ты лошара !

Иван Сергеевич Павлухин

и зачем ты тогда мне продолжаешь писать, коль я тормоз. Никто не общается больше с тобой?

Иван Сергеевич Павлухин

про Филипа Марлоу, про Арчи Гудвина

Валерка Конопаткин

Твоё любимое произведение ?

Иван Сергеевич Павлухин

«тролль» — это человек, который размещает грубые или провокационные сообщения в Интернете. В целом, подобное поведение подпадает под определение хулиганства. Главной целью троллинга является внесение разлада ... содержание сообщений тролля направлено на то, чтобы склонить других пользователей к вовлечению тролля в бесполезную конфронтацию. Чем более бурно реагирует общество, тем вероятнее дальнейший троллинг со стороны инициатора, поскольку это утверждает его уверенность в том, что определённые действия достигают его цели вызвать хаос. Вот и иди за шкаф.

Валерка Конопаткин

И чё ты мне тут вывалил ! Вообще дурак что ли ?!

Ольга

что то другое....

Ольга

Не зная друг друга.... сойдет....

Ка-Валерчик Гузенко

Провинция сэр !

Ка-Валерчик Гузенко

Ну ладушки ! Будут ещё вопросы , обращайтесь !

Иван Сергеевич Павлухин

будут, надо сформулировать. Мне интересно что люди думают.

Ка-Валерчик Гузенко

Правильно !

Наталья Копысова

сибирякам -то за что досталось? В один ровень с московитами поставили

Ка-Валерчик Гузенко

А они что с Луны свалились !?

Тайна

тут так проще)

Тайна

в реале, где же ещё

Иван Сергеевич Павлухин

ну мы ж продолжаем оставаться реальными людьми.

Тайна

тут кому-то проще на ты, кому-то на вы)

Тайна

Лично я не переживаю по этому поводу)

Саида ***))))

тебя не видят

Саида ***))))

они видят компьютер пологаю

Иван Сергеевич Павлухин

Но общаются то с человеком

Черная Мамба 🇷🇺

так удобнеее

Sofka

Я думаю кагда не видиш челавека то свабодна гавариш

Людмила

Просто проще

Ев
Евгения

Просто так

Иван Сергеевич Павлухин

Просто так практически ничего не бывает. Бывает что просто не задумываешь, делаешь, да и делаешь. Всегда есть всему причина.