Светлана Вел

«Во мне два "я", два полюса, два мнения,
во мне два человека, два врага…»
В. Высоцкий
что это за "я"?

Ответы
Александр Елтышев

Старайтесь не искажать стихи. Текст отыскать в паутине несложно, у Высоцкого так сказано:

«Во мне два «я», два полюса планеты,
Два разных человека, два врага.
Когда один стремится на балеты,
Другой стремится прямо на бега».

Пан Стефа́н

Я думаю, у каждого так. И должно быть так! Надо бороться со своими недостатками, со своим вторым Я.

Александр Елтышев

Светлана, неужели Вас никогда не одолевали сомнения: так поступить или этак; выпить водку или прочитать книгу; поспать часок или сделать зарядку?.... Об этом довольно бесхитростная (далеко не лучшая) песня Высоцкого.

Светлана Вел

я просто хочу знать мнение других людей) не стоит сомневаться, что я этого не знаю)

Пан Стефа́н

Что тут знать ... 🤷 Это не Гребенщиков. У Высоцкого всё ясно и понятно.

Светлана Вел

да не про самогО Высоцкого.

Ан
Андрей-Пушкин

Когда мне говорят,
что у меня "раздвоение личности"
я говорю:
"Вы плохой математик и плохо считаете" )))

Николай Александрович

" Ну вот я какой,неординарный,необычный,с биполярным расстройством!Восхищайтесь мной"!

Светлана Вел

почему же сразу с расстройством. два начала в каждом есть.

Николай Александрович

Это ваше мнение человека с ними....,двумя началами.По другому у вас не получится.

Ко
Константин

Бог всемогущ и вездесущ! Что это значит: Бог везде и всегда! 🌸🌸🌸 Богу не надо куда то приходить и каким то образом появляться как Яхве где либо. Бог везде и всегда!

Робот Вертер

Один слева, другой справа нашёптывают

Светлана Вел

да

Робот Вертер

И часто мы не слышим одного, того, который нам добра желает

Светлана Вел

да

Максим Jw

Это духовное и грешное начала.

Светлана Вел

верно

Вечность

Я как атрибут выделения

Ел
Еленка

ух ты! я такого незнала!🌹💋

Nikola Mahkov

-двуликий-Ян!--☝️

Wlad Korn

Ил
Ильгам

У всех так

Котэда

это буква