Foxy Beige

Уважаемые обсуждайцы! Давайте перед 22 июня вспомним героев Великой Отечественной войны. Кто кого помнит. Можно поговорить о событиях тех лет. И вопрос на миллион: а была ли блокада Ленинграда? (Последний вопрос возник из беседы тут) 900 дней и ночей...

Ответы
Яковлев Сергей

Я однажды разговаривал с Львом Анатольевичем, участником ВОВ, прошел войну от начала 1941 июнь, и до конца 1946 года оставался в Берлине. Находился в пехотном батальоне, их первыми посылали на убой, но как говорится Бог миловал. И когда они заняли Берлин, он видел Гитлера и разговаривал с Евой Браун. Когда он это говорил, он находился в здравом уме, говорил что Берлин был оцеплен союзниками, был жесткий пропускной контроль, вообщем говорил немного не то что нам в школе говорили. И я уже не знаю чему верить

Foxy Beige

Интересно. Спасибо!

Яковлев Сергей

меня сомнения мучают, почему если фашисты были такими плохими, как их пиарили после войны, ПОЧЕМУ их всех не вырезали, что помешало??? Они первые начали войну, они ее проиграли, и они даже не рабы, почему и как, и кто такое допустил?

Леликов Евгений

Повторюсь: в чем вопрос/обсуждение? Мои родители и их родственники - мои дядья прошли через фронт... 2 дяди не вернулись... Все старшее поколение ушло. Вечная им ПАМЯТЬ и Царствие Небесное... Все, кто воевал, кто ковал ПОБЕДУ в тылу!!! Всем ! А блокадных 900 дней... Кощунство сомневаться в этом! Может, слишком много патетики и идеологии в старых фильмах о войне, но поверьте, у тех, кто хоть раз побывал под обстрелом - не важно каким - НИ КОГДА этого не забудет!

Николай Костров

Была, Отца дв Брат, приехал к нему из Питера, примерно в середине 50 - ых, Когда они пришли домой, тот под диван снял и бросил свои протезы, Не было Обеих ног, при прорыве Блокады, Солдата, взрывной волной отбросило вот так и лишился обеих ног, И Родня Папы, тоже жили в Ленинграде Блокадном, Много страшных рассказов, я слышал ...

Чио-Чио-Сан

Была ли блокада Ленинграда? А вы спросите это у бывших блокадников, то есть у тех, кто жил во время войны в Ленинграде. Они вам лучше других скажут-была или нет. Они скажут, как сотнями вывозили трупы, подбирая на улицах, они скажут, что были съедены все кошки и собаки. Они ещё живы, можете не сомневаться в этом

Вовочка Бакка

Мы ничего не знаем об этой войне...что касается блокады, подумайте - в Ленинграде во время блокады работали заводы,производившие различную продукцию(танки,снаряды и т.д.), для этого необходимо ввозить и вывозить миллионы тонн грузов, а хлеб привезти было не на чем...???

Foxy Beige

Дорога жизни была только зимой!

Вовочка Бакка

Ни слова правды...

Foxy Beige

Историю идите изучать!

Вовочка Бакка

Не Вам давать мне указания...

Ибрагим Нафиков- Биектаулы

А была ли война? может это миф? Скоро и такие вопросы возникнут...Демократия все позволяет, Можно нести всякую ересь, можно плевать на историю, особенно на социализм, возврат к которому очень страшен миллиардерам. Анархия - мать порядка!

Сергей Бояринов

Блокада была. Люди помнят своих родных, которые участвовали в военных действиях или работали на Победу в тылу. События были ужасные. Некоторые даже в этих ужасных условиях были людьми. Многие одичали. Войны не пожелаю и врагу.

Александр Шинкевич

...Обычно на этом сайте задают до отвращения идиотские вопросы! Давайте не будем поганить великое событие истории! А то, что его собираетесь именно поганить, видно уже по первому вопросу (о "сомнительной" блокаде Ленинграда...

Foxy Beige

А это не я так думаю, что её не было. Я тему поднимаю!

Александр Шинкевич

...А разве нет тем, более актуальных?..

Foxy Beige

Нет ничего актуальнее истории. Или кто-то против?

Doc.

Блокада была. НО!!! Перед этим вывезли всё продовольствие... Это была ловушка. На которую не повёлся вермахт. (трудно штурмовать гранитные набережные и пр. ) сталин - и пр. виноваты в трагедии Ленинграда. И да. 2 пути отхода были...

Александр Чернобай

у тебя глупый вопрос конечно была блокада Ленинграда и миллионы жизней умерли от голода и холода в Ленинграде и героев миллионы среди них первые Сталин Жуков Молодогвардейцы ЗОЯ КОСМОДЕЯНСКАЯ АЛЕКСАНДР МАТРОСОВ

Foxy Beige

Вопрос для тех, кто забыл подвиг народа и променял историческую память не понты и мусор в голове.

Александр Чернобай

тогда это школьникам им о войне ничего не говорят на историю дано 6 часов о войне что они узнают

Foxy Beige

И взрослым...

Александр Чернобай

да что взрослых еще обучали Советским наукам они кто там сидит у власти сволочи выучились бесплатно а другим не дают учиться

Ал
Александр

Блокада была. И стоила она ленинградцам более миллиона жизней. Только 3% погибли от бомбежек и артобстрелов. Остальные от голода. А тому, кто сомневается, посоветуйте поговорить с теми, кто выжил. Их мало осталось.

Foxy Beige

Безполезно... Человек не понимает.

Ал
Александр

Значит это человек из "5-й колонны", получающий деньги от Запада и усиленно их отрабатывает здесь в том числе.

Foxy Beige

Возможно.

Евгений Салахутдинов

Не время выяснять были или не были 900 ночей и смерти и голод и тяготы войны не пережившие и не видевшие что значить быть голодным не чего ворошить что пережили наши деды и отцы.

Олег Севостьянов

У деда медаль "за оборону Ленинграда". Прошёл войну потом ещё в Японию. Мама моя отца не помнит потому что он умер когда ей ещё год не исполнился. От ран и контузий в 1947г.

Ибрагим Нафиков- Биектаулы

Может, и войны-то не было? Врут нам наши старшие товарищи с непонятной корыстью! А тут появились добрые умники, учат и просвещают нас глупеньких. Как здорово! Ура!!!

Товарищ 87

У меня мама была блокадница,у одной женщины в коммуналке был выкидыш,соседки по квартире забрали ребенка...Ягодицы у покойников часто были отрезаны...продолжать?

Foxy Beige

Нет. Про канибализм я знаю.

Товарищ 87

А про "довесок"знаете?

Foxy Beige

Нет. А что это?

Товарищ 87

Мама получала хлеб на себя,и на свою маму(моя бабушка).И в булочных детям давали маленький кусочек,мама его ела по дороге домой.

Foxy Beige

Такое тоже тогда знаю. Про добавку для детей не знала.

Алик Сыдыков

Учитывая, что сухопутного соединения Ленинградской области в Большой землей не было, кроме как через озеро Ладога, можно считать, что блокада Ленинграда Была.

Я Рисую Осень

пиздец. "была ли блокада Ленинграда?" хорошо работают историки цру, думаю скоро этого вопроса не будет вообще. не стоит недооценивать предсказуемость тупезны.

Александр Кишинёв

Вы чей заказ выполняете такими провокационными вопросами? Вам США платит за подобное дерьмо, которое Вы льёте на события Великой Отечественной войны?

Александр Кишинёв

Спокойной ночи! У нас через три минуты будет завтра!

Foxy Beige

А у меня через два часа.

Александр Кишинёв

Но, у нас и Солнышко взойдёт на пару часов раньше, чем у Вас!!!

Foxy Beige

Часовые пояса...

Александр Кишинёв

Так точно!

Александр Коровин

А может поднимем вопрос была ли вообще Великая Отечественная.У того кто задает вопрос о блокаде,либо никто не воевал,либо воевал по ту сторону.

Foxy Beige

Или этот кто-то наткнулся на абсурд и хочет доказать обратное. Лично я историю знаю!

Телефонист Вася.а

Странный вопрос.Аесли899 или 901 день?Есть разница?Что и здесь появились альтернативщики истории?Это не было 1000 лет назад и документов хватает.

Foxy Beige

125 грамм - это четыре куска. Норма хлеба.

Телефонист Вася.а

Ты на" Пискаревском кладбище" была?Там есть дневник девочки( старый,запамятовал её фамилию) ,знаю,что в интернете есть.Прочитай про125 грамм.Просто не было еды...вообще.

Ка
Катя

Таня её имя

Foxy Beige

Я помню. Не у всех так было...

Телефонист Вася.а

Ну,да партийная верхушка ела 150 грамм хлеба.Правда густо намазанного икрой.