Алексей Степанов

Слово (грех).Это русскоязычное слово?Или все таки греческое (промах)

Ответы · страница 2
Павел Ищенко

грех вроде русское,а на греческом оно звучит как амортиос или амортия..точно не помню

Владимир Забродин

Библия была написана на греческом.Видимо и многие слова использованы из этого языка.

Вова Дубнський

Могу читать по абривиатуре.. на кирилице.. а по - греческому- нет.. Для меня нашенское..

Зоя Фадеева

Сегодня человек очень много слышит о грехе, но почти ничего о нём не знает.

Елена

греческое. Промах именно - люди промахнулись мимо цели - послушание Богу...

Татьяна

какая разница?как будто это мимо нас пройет.каждый ответит за свой грех.

Аlex Ross

Че, много нагрешил, отмазку ищешь? Типа - промашка вышла, с кем не бывает.

Ирина Ледок

Грешу не задумываясь. Каяться не собираюсь. Стараюсь никого не обидеть при этом.

Бакытжан Кармен

нет не русское, даже классическое пошел на... заимствовано из арабского,

Натуля

В те времена когда это слово появилось..... я думаю это был один язык....

Виктор Шабля

Ну какой же это грех, если промахнулся в выборе средств и прогорел????

Артём

Наши предки не грешили. Это всё христиане из Византии притащили

Алёна Рудник

Это от древнегреческих богов пошло. До этого и греха то не было))

Владимир Тушин

Грех — прямое или косвенное нарушение религиозных заповедей

Владимир Тушин

И по русскому и по греческому всеравно промах

Александр Дикий

Лёш... я так понял все остальные вопросы по жизни уже решены....

Yana Romanskaya

Логика в этом есть, ведь христианство пришло к нам из Греции.

Alex Volcov

да... от греков нам многое пришло... и почти ничего хорошего....

Александр Зазулин

а что значит русскоязычное...русскоязычное - это какой язык.

Алла Юзикеева

А какая разница чье это слово...главное ему не поддаваться!!!

Галина Рюмшина

да чье бы оно не было,главное не грешить и не промахиваться

Виктор Денисов

Это не правильный перевод иврита,, т,е. Скорее с индиского..