Вадя С Хитровки

Почему сделать зубные протезы / импланты стоят так неимоверно дорого? Нет, я, конечно, понимаю, что это работа сродни ювелирной, но не до такой же степени! Ну ладно, если бы один зуб стоил, скажем, 5000 руб, но не 20 000 - 30 000 тыс за один зуб! Что думаете по этому поводу?

Ответы
Виктор Ш

Комплектующие из-за рубежа и. материалы должны вжиться в ткань челюсти.
Это особые сплавы и синтетические материалы.
Кроме того оборудование для ювелирной работы в челюсти не эл дрель с перфоратором!
Но я согласен, дорого!

Татьяна Черненкова (Цыганова)

Я тоже считаю что протезировпние неимоверно дорого, особенно импланты...и ещё не известно как организм отреагтрует на это...вдруг не приживётся зуб.

Валерий

У нас под полтос имплант под ключ, сначала 23 с работой и через полгода остальное до полного🤷‍♂️зато поставил и забыл

Ирина Кореневская

Стоматология никогда не была дешевой. Но это же здоровье. 5000 ногти покрасить стоит, а это зуб, утраченные орган

Татьяна Морозова

рынок определяет цену... люди перестали ценить свой труд и бережливо относиться к вознаграждению за него...

Св
Светлана_Светлана

Коллега верхнюю челюсть сделала. Отвалила 320 т. Возилась долго. Результат прекрасный. Красота денег стоит.

Барон Де Гофмансталь

Цены на любой товар или услугу определяет рынок. Пока будет спрос по такой цене, она и не будет снижаться.

Ма
Марина

Слов нет. Самое главное, что от наличия зубов и качества пережевываемой пищи зависит здоровье и жизнь...

Михаил Гехт

За технологию. То есть разработку и гарантии качества (обычно имплант имеет пожизненную гарантию)

Маша Ерёмина

Это использование высокого спроса у населения для незаконного обогащения - только и всего...

..
...

Да уж , очень дорогое удовольствие. Стоматологи испокон веков были самые жадные на деньги.

..

Ну не знаю. За мост из четырех зубок (металлокерамика) заплатил 20 т. руб. месяц назад.

Михаил Киранов

Одно дело мост, который просто вставляется, и совсем другое дело имплант, когда сначала ввинчивают штифт в кость, а потом к нему прикрепляют зуб.

..

Согласен, это разные методы. Разницы большой нет, я так думаю.

Михаил Киранов

Вот в этом я не уверен. Одно дело работать просто с материалом, причём на основе заготовок и совсем другое -- работать с костью живого человека.

Леди Мила

где вы видели цены в 20 тыс? Я ставила имплант, вся работа составила больше 90 тыс.

Fenix🇱🇹

Я думаю , что это по нашим расценкам за даром . У нас в 5 раз дороже

Ольга Преображенская

Соглашусь, что очень дорого. Дешевле перемалывть пищу в пюре.

Робот Вертер

Накрученные цены. Себестоимость ниже процентов на 300-400

Masha D

Тоже что и Вы...дорого,особенно с нашими бюддетными зп...

Ma
Maria

Это с западных цен скачано. У меня 1 зуб стоил 900 евро...

Александр Гусев

Увы, медицина стала бизнесом. Не только стоматология.

Не
Несмеяна

А у зубных врачей всегда самые дорогие расценки!