Далеко Не Идеал...увы(

Важнее другое: только в начале своего возникновения любая религия живет и властвует над людьми, включая самых умных и сильных. Потом вместо веры происходит толкование, вместо праведной жизни – обряды, и все кончается лицемерием жрецов в их борьбе за сытую и почетную жизнь. Иван Ефремов. Таис Афинская

Ответы
Ан
Ангелина

Все деградирует! Когда останется 5 праведников, тогда Бог выведет своим путем, как из мерзости запустения. Будет, наоборот расцвет, и вера православная , которую Сам избрал Бог, никогда не погибнет.

Владимир Забродин

Уважаю Ефремова! "Туманность Андромеды" это классика отечественной фантастики!

Далеко Не Идеал...увы(

люблю историческое

Владимир Забродин

Но к сожалению это тоже фантастика в историческом жанре. Вы не находите?

Далеко Не Идеал...увы(

🤔 любая история в чем то фантастика😁

Владимир Забродин

Так что мы с Вами в некоторой степени- КОЛЛЕГИ!

Анатолий Гусаров

к сожалению,сейчас в моде другие писатели,более угодные власть имущим

Анатолий Гусаров

те,которые способствуют обыдлению...А Ефремов заставляет размышлять

Далеко Не Идеал...увы(

🤔 ну да..не дамский роман🙂

Борис Кучеренко

а кто вас заставляет в секты ходить

Борис Кучеренко

лишь бы в душе он у вас был, вот , что главное

Ти
Тимуровец

Человек ни кому не должен верить.

Далеко Не Идеал...увы(

Даже себе не всегда)

Ти
Тимуровец

Себе иногда можно.

Далеко Не Идеал...увы(

Разве что иногда)

Анатолий Лапшин

Я бы добавил и частные самолёты.

Анатолий Лапшин

Да нет. Поддерживаю разговор.

Анатолий Лапшин

Для наполнения Обсуждайки.

Анатолий Лапшин

О.кей

Москва Златоглавая Z

Абсолютно верно

Nikola Mahkov

верно!..