=)

Сколько заводов развалилось после распада СССР?

–1
Ответы
Наталья Попова

Да, много. Все республики бывшего СССР, получив независимость, ликовали, что, теперь освободившись от диктата России , они станут очень богатыми, им работать не надо будет, все теперь купят. Теперь мы даже носовые платки покупаем, хотя были и швейные предприятия и хлопчато-бумажный комбинат. Была своя обувная фабрика. Там теперь торговые дома, которые торгуют всем китайским.

=)

да а ресурсы народа достались жидам кремля

Наталья Попова

Ты , хоть мозги включай, когда пишешь откровенную чушь. Ну, представь, что сейчас все шахты, фабрики, заводы, сельхоз поля раздадут представителям, как ты тут пишешь, народа... И что будет. Так, вот тебе дадут шахту, я уверена на 200 %, что, через год ты разоришься...

=)

будет как в эмиратах каждому по милиону долларов. ну и не будут деньги народа выводить через авшоры своим жидятам

Наталья Попова

А ты ещё и глупее, чем кажешься. Ты сравни количество жителей в Эмиратах и в России. Я бы посмотрела, как ты со своей шахты каждому проходчику будешь выдавать по миллиону долларов. Да, ты, их посадишь на минимум, а сам будешь деньги пересылать в западные банки.

=)

не вопи. все знают давно про триллиарды долларов выводимые жидай облыми

Ирина Широкова Z

В моем городе 2 огромных завода тяжёлого машиностроения, не считая кожгалантерейной фабрики, швейной фабрики, хлебокомбината, перчаточной фабрики, консервный цех большой, мясо комбинат..... Как ни странно, один молококомбинат держится и то с помощью сильных мира сего, местного разлива..... Кстати, о разлив, даже ликероводочный завод обанкротился😆🤭

=)

да молокозавод ясно на чем держится на пальмовом масле

Ирина Широкова Z

Всё может быть, а главное поддержка местных князьков

=)

масло дешовое вот и бадяжут

Алекс Венцель

Очень много. Здания пришли в негодность, технологии устарели. Может это и хорошо что они закрылись...Вы в курсе за сколько лет на Западе меняются станки? Если мне не изменяет память это примерно три года, в Японии семь месяцев, а у нас они работали десятилетиями...Такую и продукцию выпускали...

Николай

А развалились-ли они, или им сделали ноги и добили искусственно, как уже не боясь говаривал А Чубайс...и куда не направить свой взор, везде все убито народное или прихватизировано.

=)

👍

Ва
Валерий

лапшу привесли вместе с ваучерами.да и брежнев постарался.хорошо усыпплял.всё на благо народа.вот и поверили.очередной афёре.а ведь в союзе то не очень жили

=)

👍

Варопаев Всеволод

Пофик.Все равно работать некому,молодежь не хочет осваивать рабочие специальности.Наше спасение-Китай и экспорт сырья

Евгений А.

Идея КПСС об Индустриализации страны оказалась системной ошибкой, просчетом идеалогии социализма.

=)

да брось ты все знают кто руководил этой прихватизацией

Евгений А.

Приватизация здесь вообще ни причем. Индустриализация при СССР была несбалансирована. Соревнование с капитализмом и гонка вооружений вынуждали всё делать самым большим... Заводы, добыча, переработка и т.д. Но когда гонка вооружений прекратилась, и больше не нужно было делать всё самым самым, а нужно просто получать прибыль, то все, что было построено не ради необходимости и прибыли, все это пришло в упадок и разорилось. Это естественный процесс. Капитализм с его гримассами жадности. За что боролись, на то и напоролись.

=)

не надо забывать что основную роль всех этих обманов и развала сделали именно жиды которых пустил брежнев предатель а точнеее жидо каннибалы адринохромщики и педофилы

Евгений А.

Бред. Основная роль - жадность человеческая, корыстолюбие. Эти качества во всех людях бывают.

=)

ага знаем мы какое у них корыстолюбиее в сети полно доказательст этих людоедов скоро им пиии .здэц

До Элвиса Не Было Ничего

и что...обществу уже не требуется количество...как и колхозов...уже постиндустриальное общество

Скорпион Иванович

Ценность производства измеряется объёмами выпускаемой продукции и её успешной реализацией!

=)

весь мир потреблял и не вякал

Сергей Луцковский

Практически все. А те,которые приватизированы, в основном перепрофилировались.

Tamara Ivanovna

Если обувная фабрика,, скороход'' развалилась, то я рада. И ей подобные.

=)

не все так прросто у них работает целыая агенткрная сеть для этого

Tamara Ivanovna

И здесь облапошили русского Ваньку.

=)

ну почему русского они же тырят по всему миру вот у сша не давно украли технологии и у израиля

Tamara Ivanovna

Значит позволяют. У нас тоже тырят лес у всех на виду.

=)

👍

Angelic Heart

КУДА ЗАВОДЫ ВСЕ РАСПАЛИСЬ С УМА УЖЕ ПОСЛЕ ТАКОГО РАСПАДА!

Сергей Мальцев

Очень - очень много. А сельское хозяйство вообще в загоне

=)

👍

Константин Саратовцев

Развалили... Все. У нас телепаются несколько не до убитых.

Се
Сергей

Много. Но и создалось не мало. Об этом не надо забывать.

=)

партий которые болтают не мало

Се
Сергей

Ну дак это же, не мешки с цементом таскать.😁

Виктор Николаев

Ты напиши цифру, а мы посмотрим насколько ты соврёшь.

Иван Пантюхин

Почти все , выжили только мегазаводы и то частично !

Ек
Екатерина

Тех что остались их мало, но они стОят многого.

Вера Соломенникова

в одном нашем провинциальном городке где то -8

=)

🥺

Жора Макентош

Дооо и больше. 20 т по всем союзным включая ры