Камнесборка

кто более гуманен и отзывчив: люди, перенесшие тяжелую психологическую травму или люди, тепличного воспитания, окруженные заботой и лаской?

Ответы
Богус Анзор

Тепличные могут быть ни к чему не приспособлены и ленивы, но это не помешает быть отзывчивым и гуманным, так же как и человек, перенесший всякое может стать на этой почве бесчувственной мразью... Думаю эти факторы не оказывают существенного влияния на доброту и отзывчивость человека

Владимир Куницкий

Могу сказать только одно. В СА над молодыми издевались(устраивали дедовщину)только те,кто через такое не проходил.

Николай

А нет тут никакого деления. Гуманность и отзывчивость, она ведь адресная, потому никак не поделить.

Птица - Душа

а это зависит от того , что душа их обрела , какие уроки? и что они готовы отдать этому миру

Кобра Светлана

думаю те, кто однажды побывал в шкуре тех, кто нуждается в помощи сейчас

Чн

Гуманными могут быть и те и другие. Но приспособленными к жизни первые.

Елена Ушакова

Неоднозначный вопрос...и те и другие могут быть в не адеквате..

Вадим Малахов

нельзя обобщать. надо смотреть в каждом конкретном случае.

Николай Верниковский

последние- вызывают жалость у меня. характер нулевой.

Камнесборка

а как же Будда?)

Николай Верниковский

он не мой

Камнесборка

он принц, выросший в достатке и заботе

Николай Верниковский

кто близким пользу в жизни принес- тот молодец. верить можно в кого угодно. мне не довелось встречаться с трудами его. не тянет. но многие увлечены. кто не может найти ответов в жизни этого мироздания. выбор каждого. он им помогает. хорошо.

Павел Алексеев

Более гуманен и отзывчив гуманный и отзывчивый!

Владимир Томилов

Я думаю, что и там, и там, есть гуманные люди.

Sex Boy Nov Surname

Тот кто пережил многое

Люда Бобылева

зависит от личности

Роман Молчанов

Этим не определить.

Alex Gebuadze

Пережившие травму.

Нина Томашенко

кто перенёс травму

Андрей Зорин

все индивидуально

Яр
Ярослав

второй вариант

Татьяна Митрохина

2 вариант

Опаньки:-)) Гоги

немене