Ла
Лариса

ЭЛИЗИЯ МАРГИНАТА (Elysia marginata)

Голова — всему начало. Для нас — это мудрая пословица, а для кого-то повод отчекрыжить себе голову и отрегенерировать совершенно новое, свежее тело. Морской слизняк по имени элизия маргината может начать новую жизнь в любой момент, просто избавившись от старой тушки!
🖼 Вот бы человеку раз! и новая тушка. Молодая и стройная. А голова осталась мудрая, прежняя. Воспользовались бы такой способностью?

Ответы
Федот

у человека тоже так, человек тоже постоянно меняет тела, то ребенок, то юнец, то взрослый, то старик, тело износилось - переродждение в новое и т.д. , пока природа не добьется совершенства в теле

Чио-Чио-Сан

Ещё бы научиться размножаться, как амёбы-делением, и никаких проблем-мужика не надо😆

Ла
Лариса

А вот эти слизни гермофродиты.Они оплодотворяют друг друга.Можно сказать,по дружбе.))

Чио-Чио-Сан

😂👍хороша дружба

Юж
Южанка

И зачем новой тушке эта седая морщинистая голова с прежними обидами и горестями?)))

Ла
Лариса

А Вы попробуйте!Обиды сразу уйдут,горести забудутся,а морщины разгладятся))

Юж
Южанка

Хорошо... Вот прямо завтра и начну...😂

Ла
Лариса

Тем более, что здесь по Вам страдает один человек))

Юж
Южанка

Кто? Где? покажите мне его - утешу...😂

Николай

На лесопилке пальчик отрезал а тут раз и пальчик новый и ты еще один, такой-же.

Ла
Лариса

Не еще один,а вместо старого.Вот змея шкуру сбрасывает,а эта животина сразу все тело

Забава

Опасаюсь. А то получится как в сказке про шамаханскую царицу и богатырей

Татьяна Владимирская

оооо, дайте две таких способности! нет, три! пусть про запас лежит))

Ла
Лариса

Зачем?Если время от времени можно херакс,старое выкинул и через месяц опять новое))

Татьяна Владимирская

пусть каждую неделю такое будет)))

Ла
Лариса

За неделю еще не успеет состариться то

Марго Беккер

у меня и без твоих завиральеых идей такое..Всю жизнь в одном весе

Ла
Лариса

В одном весе,не значит молодое и стройное.)

Марго Беккер

вот постоянные смены веса и делают его дряблым а в 1ом и нормальном кожа не растягивается это минус 5 по сравнению с ростом...

Ла
Лариса

Конечно.Видела я таких стройных за 50.Не льстите себе,старость и дряхлость приходит ко всем.

Марго Беккер

не льщу но люди -бочки мне отвратительны

Владимир

Где говоришь она живёт, надо срочно поговорить...😂😂

Фи
Фигаро

не знаю...я так привык к своей в общем то не старой

Ла
Лариса

Ой,не старой!Ну,сравнительно молодая тушка.А так,опаньки!И та дпма с пуделем все свои глаза прям вытаращила!))

Фи
Фигаро

не видел я ее больше...ту..с пуделем..

Ла
Лариса

А все же помните!))

Фи
Фигаро

ее лексус вижу...саму нет...

Ла
Лариса

Вот как запала!А ведь даже и не было ничего.Может это и есть любовь?

Фи
Фигаро

память хорошая...да и было что запомнить))

Тёмин Андрей

Да,наверное,потому,что болячки иногда доводят.

Виктор Косачёв

Конечно. Оторвал член вырастет новый хорошии.

Ге
Георгий

Выдать задание генетикам, вдруг получится.

Виктор Ш

Мудрой голове молодая «тушка» ни к чему!

Ла
Лариса

Не перестанет.Накопленные знания и опыт подскажет,как не довести новую тушку до прежнего состояния))

Виктор Ш

А зачем тогда гладкая и мускулистая?

Ла
Лариса

чтобы приятно было себе и другим))Девушки следом будут вереницей ходить))

Виктор Ш

Мы по разному понимаем, что такое мудрость!

Ла
Лариса

Да,конечно.

Сергей Иванов

Да ну. Извращения. Всему своё время.

Заводной Маракуй

Так похудей и бушь стройная🤷‍♂️

Ла
Лариса

А молодая? И худеть нельзя, буду еще старше выглядеть

Заводной Маракуй

🤷‍♂️ну хз я не видел во всей красе

Николай Верниковский

вот если бы ещё и голову поумнее...

Николай Верниковский

он у всех есть. но уровень развития разный.

Ла
Лариса

Логические загадки надо решать.Хорошо развивает

Николай Верниковский

судоку и этюды шахмат у меня.

Ла
Лариса

А я на детективах логику тренирую.Они мне даже в работе здорово помогают))

Николай Верниковский

много времени надо тратить на них.

Вл
Владимир

Ну уж нет.Если молодое то всё.

Виктор Хмелев

конечно, да и имя прикольное!

Nikola Mahkov

-нет-мудрости хватает!--😀

Ла
Лариса

Ну да.К "мудрой" голове пусть остается старое,хорошо откормленное тело

Nikola Mahkov

-да и вы от своего неизбавитесь!--😀

Геннадий Зернов

Я ей регулярно пользуюсь.