Надежда Волкова

в предверии очередного празднования победы над фащизмом, я вдруг поняла, что не могу простить своей стране не Рокосовского, ни не генерала Горбатова...ни их концлагерей, ни пыток...Ни одна сволочь не сможет сказать, что они воевали так себе...Я их не просто чт;у. я их считаю героями

Ответы
Сарсембай Бисенов

Маршал Советского Союза Константин Константинович Рокоссовский. Советский и польский военачальник, дважды Герой Советского Союза. Кавалер Ордена «Победа». Единственный в истории СССР маршал двух стран: Маршал Советского Союза и маршал Польши. Командовал Парадом Победы 24 июня 1945 года на Красной площади в Москве. Один из крупнейших полководцев Второй мировой войны.

Надежда Волкова

и прощедший пытки ГУЛАГа...я об этом помню и его чту

Сарсембай Бисенов

Генерал Горбатов Александр Васильевич Советский военачальник, генерал армии. Герой Советского Союза. Командующий 3-й армией. Командующий ВДВ.

Надежда Волкова

да, и он писал о пытках, которые выдержал

Сарсембай Бисенов

Генерал Горбатов Александр Васильевич, 8 мая 1939 года был пятиминутный суд и приговор по 58 статье УК РСФСР на 15 лет. Отбывать наказание отправили на Колыму – край обреченных. Верховодили и заправляли всем уголовники.

Сарсембай Бисенов

Маршал Советского Союза Константин Константинович Рокоссовский.Советский и польский военачальник, дважды Герой Советского Союза. Кавалер Ордена «Победа». Единственный в истории СССР маршал двух стран: Маршал Советского Союза и маршал Польши. Командовал Парадом Победы 24 июня 1945 года на Красной площади в Москве. Один из крупнейших полководцев Второй мировой войны.

Надежда Волкова

и это извиняет, что в ГУЛАГе ему ломали кости? Историю надо знать

Сарсембай Бисенов

Я знаю историю:В 1937 году Рокоссовского обвинили в связях с польской и японской разведками. Последовал арест и заключение в стенах НКВД. По словам правнучки оговоренного военачальника, Константин Константинович подвергался жестоким избиениям. Мучители не добились никаких признательных показаний от Рокоссовского.

Николай Костров

И для меня, Все Кто Воевали, Против Фшизма, и не зависимо от национальности, Была Страна - СССР, Была - РОДИНА, И Воевали , За Свою Родину - Герои ...

Надежда Волкова

благодарю

Николай Костров

Дв Брат Президента Эстонии Арнольд Мери - В июле 1941 года, когда германские войска, форсировав реку Шелонь, начали наступление на город Дно. В тяжёлых условиях, когда началось бегство бойцов, Арнольд Мери остановил их и организовал оборону. В бою он был четырежды ранен, но остался на поле боя и сорвал планы противника по выходу к шоссе Порхов — Дно.

Звание Героя Советского Союза Арнольду Мери было присвоено уже 15 августа 1941 года.

Максим Jw

Победы над фашизмом? Фашизм процветает. 9 мая это день окончания войны и не более.

Надежда Волкова

и простим всем сволочам?

Виталий Загородний

Победа требует иногда жертв.....главное результат во имя мира!

Надежда Волкова

а конулагеря для будующих героев?

Виталий Загородний

Героями не рождаются

Надежда Волкова

знаю...но больно за тех, кто выдержал этот ужас

Виталий Загородний

Во имя победы кто то должен вадержать! Сочуствия неизбежны!

Виталий Загородний

Надежда..ок.....

Трезвый

Скотский был период в истории...Даже Жуков в опалу попал...

Z-Мимокрокодил-V

Очередной либерастический потуг нагадить нам в душу.

Еп
Епифания

Считайте на здоровье, зачем так кричать

Мехрибан Соснина

По фигуре похож на мальчика

Надежда Волкова

кто именно?

Мехрибан Соснина

Ой ,извините Не вам адресовано

Надежда Волкова

бывает

Гр
Григорий

Я тоже чту .Но без пафоса ...

Надежда Волкова

аналогично...спасибо

Беггер Ликий

оригинально сказано

Надежда Волкова

честно

Na
Namik

👍👍👍

Надежда Волкова

благодарю

Na
Namik

не зачто.

Игорь Дормидонтов

кто герой?

Игорь Дормидонтов

я убью тебя

Надежда Волкова

плевать..Если уж мы выдержали столько дряни-выстоим и ныне

Игорь Дормидонтов

ну стой

Игорь Дормидонтов

как эрекированая

Nikola Mahkov

-вы правы--

Надежда Волкова

благодарю

Vladimir Rakivnenko

👏

Надежда Волкова

спасибо