Валерий Власенко

Внешний долг США составляет почти 18 трлн. долларов, почему тогда не запретить хождение американского доллара по миру?

Ответы
Любовь Хабарова

*** Все к этому и идет! Они сами рубят сук, на котором сидят!*** Катаклизмы США, уже близко. Хождение единой международной валюты было принято в 1945 году, после войны. В 1943 году и открытия второго фронта в ВОВ, Америка помогала СССР в материальной, а потом и физической помощи. Поскольку экономика разных стран после войны была в тяжелейшем состоянии, поэтому и приняли доллар, как единую форму расчета. С тех пор, многие страны доверяли свои золотые запасы Америке, Швейцарии. Сейчас, когда Германия отказалась от санкций на первоначальном этапе против России, и захотела получить свой золотой запас из США. Из 70 тонн немецкого золота, США позволили проверить только 5 тонн. Вот Германия и испугалась, что лишиться своего и допустила шантаж против России. Но Америка не хочет уступать своего когда то звания самого могущественного государства. Ведь они всегда устраивали войны в других государствах. На этом они зарабатывали и ослабевали экономику других стран. Сейчас с приходом Путина к власти, все меняется... Россия возвращает свой статус!!!

Валерий Власенко

отличные знания истории, браво.

Любовь Хабарова

Спасибо.

Галина Иванова

в свое время (года 3-4 назад) в комсомольской правде и в 80-х годов в Литературной газете были очень хорошие статьи про доллар... найдите в инете и почитайте... очень много информации о нем и его влиянии на мировую экономику....В принципе, американцы могут в любой момент выпустить в обращение новый доллар ( а те что в мире на руках в различных странах - признать недействительными... 😄 будем стенки клеить вместо обоев.... Да и доллар выпускает у них не государственные банки, а частное лицо, которому очееень давно дали на это разрешение....А кто запретит?..когда они вложены во все развивающие страны.. и не только... им все должны... так что...))))

Сергей Матвеев

Самое смешное, что должны они в основном самим себе. Натурально внешний долг гораздо меньше. Запретить хождение можно, но тогда медным тазом накроются вся внешняя торговля и экономика большинства государств.

Николай М*********

НУЖНО ЗАПРЕТИТЬ ХОЖДЕНИЕ ДОЛЛАРА ВНУТРИ СТРАНЫ , А ВНЕШНЯЯ ТОРГОВЛЯ ПУСТЬ ОСТАЁТСЯ .

Антон Орлов

экономика держится на долорах, евро и нефти. несмотря на инфляционные
риски, остается очень важной валютой для сберегателей, основной приоритет
которых – надежность вложений.

Павел Алексеенко

Если хотите знать мнение экспертов, то смотрите на моём блоге: http://alekseenkopavel.blogspot.ru/, раздел политика, а ПОДПИСКА позволит оперативно получать новую информацию

Александр Кочетов

тут вопрос вопросов.и Серьёзный очень ответ.Неофициальные беседы правительств ведущих стран Мира в закрытых кабинетах помогут пролить на то свет.

Boris Kim

Тогда появится столько макулатуры... А если серьезно то коротко это не объяснить. Обрушится вся мировая финансовая система, а затем и экономика.

Юрий Степанов

Начните с того, что наведите порядок в своем огороде и перестаньте метать окурки мимо урн. А потом будете иметь право кому-то что-то запрещать.

Валерий Власенко

Уважаемый не по адресу реплика..

Павел Коптяев

мир к этому не готов..многолетняя эскалация доллара и популяризация данных банкнот не дают возможности сейчас изъять данную валюту

Олег Ф. ..♪..♫.

повязаны все,денег нет как таковых(эквивалента),одна бумагааа! Раньше писали на денеШках-эквивалент в драг.металлах,а сейчас куй!

Владимир Хохлов

По плану Маршалла, около двух десятков стран, отдали США на хранение свой золотой запас. И как теперь запретить доллар.

Валерий Власенко

на земле 230 государств наверное надо пересмотреть..

Владимир Хохлов

Беда в том что золото большой семерки, т. е. тех стран которые делают политику и экономику в мире.

Виктор Игнатьев

Потому что мировая экономика завязана на нем и чтобы его запретить нужен эквивалент типа евро... Но к этому все и идёт!!!

Елена

Я плохой экономист, но меня вполне бы устроило, если бы курс рубля не зависел от доллара (рассуждаю как обыватель)

Олег Коротаев

Я так понимаю, что сейчас всё к этому и ведёт. пора уже эти бумажки переводить в статус обоев для туалета.

Валерий Власенко

верно

Ilia Katcnelson(Numerolog)(Israel)

ну да ) скоро на юани)))))

Дмитрий Попов

Хорошая мысль. Только тогда и долги возвращать им не придётся, объявят америкосы себя банкротами и всё...

Валерий Власенко

согласен

Juri Bardenkov

так их просто боятся, потому им в ж__ и смотрят и против России тяфкают, их боятся а нас считают добрыми

Елена Референд

Валера, ваш вопрос очень сложный и очень простой одновременно. Включите сегодня программу новостей

Валерий Власенко

спасибо я их слушаю каждые три часа.... 😄

Татьяна Ивановна Великанова

Надо сначала от него тут в России отказаться. Ведь жили же раньше без доллара и сейчас проживём.

Николай Савенок

какой долар такое ихждение помиру с падаяним для кучки негадяев ибездельников и шарлатанов

Наталия Никитина

Тех кто пытается отказаться от американского доллара, просто уничтожают. Каддафи, например