Ольга Гусева

Зачем на машинах распологают наклейку "Ребёнок в машине"?

Ответы
Александр Диденко

Еще один «логичный» мотив появления «уведомления» о наличии ребенка в машине звучит так. В случае тяжелой аварии спасатели или люди, оказавшиеся поблизости, увидят наклейку на стекле (не разбившемся?) и поймут, что в машине находится ребенок, который не в состоянии самостоятельно выбраться.

Ст
Станислав

психологический фактор не дает сигналить в пробке когда видишь такую наклейку, аккуратней идешь на обгон и т.д. Не скажу что прям действует действует, но думаю какой нибудь мизерный процент жизней спасен)))

Пан Философф...

первый раз вез внучка в машине... говорю "никогда не возил еще детишек... дочка ; всё точно так же только аккуратнее в десять раз... видели дурацкие знаки на дороге? так и наклейка как эти знаки для дураков...

Валерий

что водители едущие сзади были осторожней при обгонах не подрезали и держали дистанцию. а вообще бесполезная наклейка у наших водителей у большинства культура вождения все равно отсутствует

Ольга Гусева

согласна с ее бесполезностью.

Валерий

ну. а я всегда смотрю. что за наклейка и стараюсь быть осторожней особенно если восклицательный знак

Сергей Замятин

"За рулем женщина" - лучше объехать. "Ребенок в машине" - проехать осторожно. "За рулем новичок" - быстро объехать и подальше "Пьяный, наркоман за рулем" - лучше не приближаться. Во как-то так.

Надежда Парасовская

для дебилов , этой наклейкой родители надеяться , что идиоты и те кто вместе с машиной покупают права проявят бдительность и осторожность

Ольга Гусева

Я предполагаю что может для того что бы понимали поочему машина,например, двигается медленно, или что бы не сигналили.

Надежда Парасовская

возможно и так

Ро
Ром

Чтобы понимали, и тормозили вовремя, соблюдать дистанцию.. Я вот не понимаю наклейку "спасибо деду за победу" или надпись Т-34

Ольга Гусева

А без ребёнка в машине тормозить вовремя не обязательно??? 😱

Ро
Ром

Само собой, обязательно!)

Ольга Гусева

Тогда значит в наклейке нет необходимости?

Ро
Ром

Надо поинтересоваться у автора разработки о её необходимости, но я считаю что не помешает в любом случае, привлечет внимание.

Ирина

ну видимо типа , если ребёнок в машине, то в неё врезаться нельзя. А вот если ребёнка нет, то можно)) Идиотизм, как обычно))

Анжелика

ну , я думаю...что водитель может ехать помедленнее ...и ни кого не должно раздрожать, что водитель не торопится

Анжелика

а для меня не тупая ....)))для меня Будьте снисходительны ...за рулем дама)))

Ольга Гусева

Достаточно восклицательного знака!

Анжелика

вам виднее конечно...у меня ни машины....ни прав

Iskander Kurnosov

"!" не так привлекателен,как"ребёнок в машине" большое разнообразие в выборе, а" туфельки" быстро разбирают

Виталий Комакин

это нашим депутатам нечего делать, какая разница есть наклейка или нет ,если врежешся куда нибадь

Саке От Баке @

в основном для понтов: вот смотрите, у меня ребенок, моя жизнь удалась. и по наивности женской)))))

Toleanici56 Одайник

даже когда там его нет.... чтобы шантажировать других водителей своим преимуществом в ситуации

Татьяна .

Да чтоб не напугать ребенка ,а то подъедут и бамбят ,а в машине малыш сладко спит ))тише будьте .

Александр Гараев

Указующий знак, обращающий внимание водителей на особое внимание при проведении маневров.

Ольга Гусева

А в остальных случаях особое внимание не нужно?

Александр Гараев

Нет. Простое внимание.

Mikhail Filippov

Для того чтобы другим дать понять что бы если что не сигналили а так же соблюдали дистанцию

Владимир Кузнецов

Это для того,чтобы люди едущие сзади поняли,что за рулём водитель с интеллектом ребёнка...

Ольга Гусева

суперр!!👍 😆

Ве
Вера

для дебилов таранящих сзади и идущих на обгон там где его вообще не возможно сделать ...

Александр Алексеев

сейчас любые наклейки можно наклеить, главное, чтобы водители были в дружбе с мозгами

Максим Вихарев

Я думаю что-бы обезопасить себя и детей от лихачей которые могут подрезать!