Ив
Иван

АТЕИЗМ - беспросветная глупость?

–6
Ответы
Любовь

Вера – это Божий дар. «Ибо благодатью, вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, БОЖИЙ ДАР.» (Эфес.2,8) Если вера – это дар Божий, то "отсутствие веры" у атеистов - это не их выбор, а Божий, отказавшем им, в этом даре. «Итак, Он для вас, верующих, драгоценность, а, для неверующих камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна, 8 о который они претыкаются, не покоряясь слову, на что они (неверующие) и ОСТАВЛЕНЫ.» (1Петр.2,4-9) «Камень же был Христос.» (1Кор.15,19) «Всякий, кто упадет на тот камень, разобьется, а на кого он упадет, того раздавит.» [Лк.20,18] Аминь!

Ma
Mass.terr

Беспросветная глупость - это религиозность. Глупость, трусость и лень. Ведь всегда проще и безопаснее тупо сидеть в погребе и верить всему, что тебе рассказывают снаружи, чем выглянуть и проверить лично. Всегда проще вместо того, чтобы искать первопричину, придумать один универсальный ответ - "бог создал". Поэтому на свете нет никого тупее и примитивнее, чем узколобые богомольцы.

Ив
Иван

О как сердито)))

Ma
Mass.terr

Правда всегда сурова.

Та
Татьяна

Атеизм – это естественное состояние нормального человека...
Верить во что-либо или в кого-либо, не имея для этого никаких оснований – это неразумное и нерациональное поведение, чаще свойственное детям малым. Взрослые люди, безпричинно верящие в бога, фактически имеют интеллект ребёнка..)))

Ив
Иван

Смешно рассуждает как ребенок ей богу)))

Та
Татьяна

Уважаемый Докукин... мы живем в 21 веке, вокруг нас материальный мир, где даже количество фотонов можно высчитать. Верить в бога в 21 веке - это все равно что быть пятилетним ребенком, верящим в Санта Клауса...🤭

Ив
Иван

Если не станете как дети ,то не войдёте в Царство небесное

Сергей Остёрский

Ну, и не войдем, и хрен с ним.

Барон Де Гофмансталь

Нет, это просветление, которое не дано необразованным невежам и средним умам. Предвидя Ваше несогласие, попрошу ответить всего на один вопрос, и обосновать ответ: допустим я хочу обрести веру, какую религию мне принять и почему? Ответите убедительно, возьму свои слова назад с извинениями)))

Максим Jw

Здравствуйте, Василий 🙂 По сути, атеист верит в то, что если взять буквы и бросить их на землю, то может получиться энциклопедия. Ведь считая, что ДНК - это случайность, это равносильно тому, как если вдруг энциклопедия появилась таким случайным образом.

Ив
Иван

Красиво излагать

Валентина Рязанова

Беспросветная глупость - это религия. Это издевательство над народом, когда духовенство утопает в роскоши, а народу проповедуют жертвенность и прозябание . Видите старушку в синей кофте , это я ползу за божьей благодатью 👵😊😆😅🖼

Ив
Иван

Утопают в роскоши лжецы-жрецы

Валентина Рязанова

А Кирилл ? Весь покрытый золотом абсолютно весь , замки, яхты , слуги всё у него есть

Ив
Иван

Я ещё раз говорю следуйте путем Христа а не людей

Юж
Южанка

За время существования человечества религий, вероисповеданий и богов было великое множество. И они канули в небытие... А атеизм был всегда. И остается...😜

Владимир Чигарев

Что характерно, атеизм это тоже вера. В него верят. Верят что Бога нет. Твори что хочешь ведь жизнь одна и если не попадёшься, то и отвечать не придётся.

Ив
Иван

Как это не попадешьсч ,бог пишет в свою память жизнь каждого...

Владимир Чигарев

Им это по барабану. Вот я всё думаю, почему одни рождаются здоровые, а другие больные, недоношенные. По справедливости у всех должны быть равные стартовые возможности. Да и одни попадают в хорошие семьи, а другие к преступникам, наркоманам и алкашам? Да и уходят из жизни очень по-разному. Значит чего-то происходило у всех до этого рождения.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Он вдалбливался идеологами. Причем , крепко и достаточно долго. Ленин так и говорил, что боится, что у народа вера в Бога может пошатнуть его идеи.

Ив
Иван

создатель атеистического государства не напрасно боялся)))

Ма
Марина🍁🍁🍁

Именно) , а потом в сочинениях написал, что он упивается властью над народом...🤷

Ив
Иван

вот сам стал на его место....несовершенный погрязший в рехах и пороках человек...но гений!

V-Враг Незалёжности - Z

религия это тупость и покорность.Когда Человек превращается в Раба и тупого Барана.
Если вы не Раб то согласитесь со мной,а если Раб то ответите!

Михаил Тымчук

Воинствующий религиозный фанатизм гораздо хуже атеизма, если атеист не навязывает своё мировоззрение верующим. Крайности-всегда плохо.

Ив
Иван

религия выбор как и всё остальное

Михаил Тымчук

Любые фанатики- кандидаты в палату №6

Ив
Иван

фанатики пусть лечатся конечно

Михаил Тымчук

Воинствующие атеисты такие же дураки, как религиозные фанатики.

Ив
Иван

вы атеист или агностик?

Михаил Тымчук

Я скорее агностик.

Ив
Иван

Ясно

Александр Андреенко

Напротив. Во все времена лучшие люди - именно безбожники: Леонардо да Винчи, Ломоносов, Пушкин, Лермонтов, Достоевский, Лев Толстой, Ленин.

Ив
Иван

лев толстой был против православных но не против бога

Ok_ Eina

Отвержение веры в существование любого божества/бога. У каждого свой выбор , верить или не верить .и глупостью это не назовешь

Бо
Бока

религия возникла от невежества

Ив
Иван

Бездуховность безбожие не невежественная неблагодарность за дары от создателя

Бо
Бока

объясни понятно, что нацарапал, Базилио

Ал
Александр

что то несомненно существует. но уж точно ни в том виде в котором предоставляется религиями. религии для управления

Ив
Иван

Религии прогибаются под политиков и искажают писания

Екатерина

атеизм-это последствия работы животных страстей, которые залили головы наших современников свинцом....

Ив
Иван

Красиво сказано

Сергей Остёрский

Отрицание существования какого-то фантастического существа, которое за всеми следит - не глупость.

Ив
Иван

Я вашу точку зрения уже знаю,спасибо

Сергей Остёрский

Я забыл, что мы с вами уже говорили.

Андрей Горобец

Просто жизненная позиция. Атеистов уже и среди учёных не найдёшь. Наука всё больше в тупик заходит.

Ив
Иван

молодец!

Катя ...

Это такая же религия, только бог их более абстрактный, чем в религиях авраамических...

Елена Щупак

Атеизм подарил свободу от религиозных догм и многого ненужного, что есть в религиях.

Валентин Чуковский

Русский человек всегда с Богом или против Бога но вы не найдете Русского без Бога...