Таня Я)))

Вам всегда удаётся контролировать свои эмоции? К сожалению я не могу этим похвастаться...

Ответы
Нина Архипова

Эмоции появляются спонтанно и контролю не поддаются. Но они кратковременны. Управлять можно чувствами, которые человек испытывает вслед за эмоциями. Чувство надо назвать словом, определить его как позитивное или негативное и усилием воли на основе рассуждений либо убираем чувство, либо развиваем. Например, я испугалась (возникла эмоция), появился страх (это уже чувство), я говорю себе: "Я боюсь, мне страшно," затем рассуждаю: "Ещё ничего не случилось, не стану бояться заранее, страх - чувство негативное, оно мне не нужно, я его убираю. Мне бояться нечего, у меня всё в полном порядке. Всё будет хорошо!"

Таня Я)))

Какой интересный,развернутый ответ! Спасибо)) 😊

Нина Архипова

Пожалуйста. Обращайтесь. Я семь лет назад начала работать над собой и достигла определённых успехов. Могу поделиться опытом.

Helen Brown

Практически, всегда. Мои студенты не виноваты в том, что у меня могут быть непростые времена. Когда умер отец, я читала студентам фольклор англоязычных стран. Кто-то спросил, почему я пою их курсу только спокойные или грустные песни, а другим пела всякие и даже танцевала. Объяснила причину. Студенты очень удивились, что не хожу с хмурым лицом...

Таня Я)))

Владеть собой в любых обстоятельствах-высший пилотаж! 👍😊

Helen Brown

Спасибо! Профессия требует!)

Анатолий Грачёв

Это не так то просто. Но мне очень помогли медитации и психические практики по Гурджиеву: самонаблюдения, разотождествление. Конечно, эмоции - это ещё не всё. Есть энергетический вампиризм. Люди бывают, что скромно питаются, но зато любят энергию прихватить из других людей. Со здоровыми, у которых энергии много - это ещё куда ни шло.

Таня Я)))

Со здоровыми всё приятнее,чем с больными)

Анатолий Грачёв

С больными тоже кто-то работает, но они либо сами очень здоровы, либо зачастую курят и выпивают. Многие врачи, зная вред курения - сами курят.

Airat Nureev

...вы еще встретите ,,своего боксера,, которому не понравятся ваши неконтролируемые эмоции и в конце концов вы сможете все контролировать...

Таня Я)))

Это будет кто угодно,но точно не боксёр! Настоящий мужик до такого не опустится!

Юрий

Типа.... Не требуйте от меня серьёзных поступков, моя задница вмещается ещё в детские качели? 🤣

Таня Я)))

Лучше промолчу...

Юрий

А я так нет, а я скажу..... не надо искать ключи от счастья.... двери всегда открыты.....

Егор Сколопендрычъ

Приходится контролировать, несмотря на социопатию. Девушкам - проще. Красота спасает.

Галина Мазяркина

Все очень индивидуально, иногда так всыпать могу, сто мало не покажется....😁

Таня Я)))

Вот это по-нашему!)) 😁

Сергей Евдокимов

Никогда не умел... К счастью, в последнее время, у меня их просто не стало.😎

Таня Я)))

Нет эмоций? Хорошо ли это?...

Сергей Евдокимов

Не МНЕ "судить"... хорошо это или плохо.🙂

Иван

я тоже... но есть и трупы ходячие без эмоций и чувств с них ли брать пример?

Таня Я)))

Золотая середина не повредила бы)

Иван

ок значит вышлите мне параметры или тригонометрическую точку отсчёта до середины

Таня Я)))

Ждите ближайшей почтой)) 😊

Иван

ага жду уже вышел к почтовому ящику в руке журнал "Хорошо живём" трусы и каска пароль тот же Сэр убери! - обращение к дворнику

Таня Я)))

Ну,вы серьёзно подготовились! 😁

Иван

ну а как же

Фёдор Максимов

Будь благодарен каждому существу и каждой ситуации--5-ое Правило Рейки

Jule

Я их через чур всегда контролировал, что теперь учусь их проявлять...

Таня Я)))

Надо же,и так бывает!...

Jule

Да, бывает. Теперь работа над ошибками...

Таня Я)))

Успехов))

Jule

Спасибо!

Olena Mykolayivna :)

нет, иногда не могу, эмоции пересиливают, но я отходчивая 🙂

Таня Я)))

Аналогично!)) 😊

Андрей Борисович

по обстоятельствам но если и вырвались то стараюсь тут же гасить

Салтанат Башанаева

Я молчу, ответив придётся ещё отвечать и тд, лучше промолчать

Инна Приходько

Я учусь этому нелегко у ремеслу... Пока получается не очень...

Анна

Эмоции мой враг которому я постоянно проигрываю🤷‍♀️

В М

Живите больше чувствами, и тогда эмоции будут в порядке.

Ан
Анатолик

Не всегда.. При появления Быков или Быдло сразу вскипаю..

Asmadey Richard's

Всегда, мало того, играю чужими!!! Особенно на работе!!!

Сергей Радиевич Фасулати

Я тоже. И со школьных времён мне это здорово мешало...(

Таня Я)))

Понимаю. Эхххх...

Сергей Радиевич Фасулати

И я Вас понимаю)