Андрей Ким

Как повлиял на людей атеизм?

Ответы
Любовь

«Ибо живущие по плоти (без Бога), о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном 6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир, 7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут 8 Посему живущие по плоти, Богу угодить не могут.» [Рим.8,5-8]

Андрей Ким

Это так

Евгений Антонюк

Библия: не придет Царство Божье приметным образом, вот Царство Божье внутрь вас есть ... Живые знают, что умрут, мертвые ничего не знают, ... и нет их части ни в чем, что под солнцем ... в могиле, куда ты пойдешь нет ни мудрости, ни ревности, ни любви, ни работы.

Андрей Ким

А можно пояснение?

Евгений Антонюк

по поводу?

Андрей Ким

Как эти цитаты отвечают на вопрос?

Евгений Антонюк

атеизм - это вера, что в могиле, куда ты пойдешь, мертвые ничего не знают ... и нет там ни мудрости, ни ревности, ... - но это цитата из Библии.

Андрей Ким

Нет. Атеизм - это вера в то, что Бога не существует. А в Библии вы прочитали информацию о смерти. Она хорошо объясняет, почему будет воскресение мёртвых...

Евгений Антонюк

но атеисты убеждены, что достаточно умереть и оплачивать сердце не придется, каким бы черным оно ни было -
Живые знают, что умрут, мертвые ничего не знают, ... и нет их части ни в чем, что под солнцем ... в могиле, куда ты пойдешь нет ни мудрости, ни ревности, ни любви, ни работы.

Андрей Ким

Да, атеисты в это верят. Но они не верят в Бога, который будет воскрешать...

Екатерина

🖼некоторые потеряли ОРИЕНТИР...превратились в цивилизованных дикарей, поющих гимны своим инстинктам, бродят по ЛЕСУ ЗАБЛУЖДЕНИЙ и нападают на нормальных ПУТНИКОВ, что ИДУТ в ВЕРНОМ НАПРАВЛЕНИИ..

Алексей Тарасов

Очень сильно повлиял, сейчас мало истинно верующих, а вера во принимается, как модное увлечение, многие крестятся, не понимая зачемм это им, а врвчи, махровые материалисты

Андрей Ким

Есть такое...

Владимир Николаевич

я лучше пойду к врачу материалисту, чем к верующему недоучке.

Андрей Ким

Недоучек есть много и у тех и у других, как и мудрых.

Прохор П

На меня прекрасно. У меня нет заморочек. суеверий, знаков зодиака. Одна "у мница" пишет "Тельцы" верные мужья., я бля-дь чуть со стула не упал. одна идиотка, пишет""

Св
Светлана_Светлана

По моим наблюдениям наиболее образованные люди становятся со временем атеистами. А глубинный малограмотный народ традиционно держится за традиции и веру

Андрей Ким

Луи Агассис (1807-1873) (ледниковая геология);Чарльз Бэббидж (1792-1871) (информатика);Роберт Бойль (1627-1691) (физика газа);Дэвид Брюстер (1781-1868) (оптическая минералогия);Жорж Кювье (1769-1832) (сравнительная анатомия);Леонардо да Винчи (1452-1519) (гидравлика);Гэмфри Дэви (1778-1829) (термодинамика);Анри Фабр (1823-1915) (энтомология живых насекомых);Майкл Фарадей (1791-1867) (электродинамика);Джон Амброз Флеминг (1849-1945) (электроника);Уильям Гершель (1738-1822) (галактическая астрономия);Джеймс Джоуль (1818-1889) (обратимая термодинамика);Лорд Кельвин (1824-1907) (энергетика);Иоганн Кеплер (1571-1630) (небесная механика);Карл Линней (1707-1778) (биологическая систематика);Джозеф Листер (1827-1912) (хирургия);Мэтью Мори (1806-1873) (океанология);Джеймс Клерк Максвелл (1831-1879) (электродинамика);Грегор Мендель (1822-1884) (генетика);Исаак Ньютон (1642-1727) (дифференциальное исчисление, классическая механика);Блез Паскаль (1623-1662) (гидростатика);Луи Пастер (1822-1895) (бактериология);Уильям Рамзай (1852-1916) (химия, молекулярная физика);Джон Рей (1627-1705) (история природы);Лорд Рэлей (1842-1919) (анализ размерности);Бернхард Риман (1826 - 1866) (геометрия);Джеймс Симпсон (1811-1870) (гинекология);Нильс Стенсен (1631-1686) (стратиграфия);Джордж Стокс (1819-1903) (гидромеханика);Рудольф Вирхов (1821-1902) (патология);Джон Вудворд (1665-1728) (палеонтология).
Агассис, Пастер, лорд Кельвин, Максвелл, Доусон, Вирхов, Фабр, Флеминг были радикальными противниками эволюции.

Андрей Ким

Почитайте научные труды современных учёных. Например, Бихе (жгутиковая бактерия)

Владимир Николаевич

Они все были верующими, но никак не креационистами в своей профессии.Любая профессия отрицает присутствие Бога, не нужен он там совсем.

Андрей Ким

Для справки: креационисты не верят в эволюцию. Они предоставляют сотни фактов в пользу СОТВОРЕНИЯ.

Андрей Ким

Этот список я получил, набрав: "учёные креационисты ".

Elvis Costello

бога нет-всё можно- началось расчеловечивание....для начала- лгбте...смена пола в детстве...куча гендеров. Этика из религий....вы видели атеистическую этику?

Elvis Costello

🖼

Андрей Ким

Эту иллюстрацию вы использовали, чтобы показать влияние атеизма?

Elvis Costello

нет..как конец беседы...атеизм зло-народу нужен наполнитель

Андрей Ким

Спасибо за терпение...

Elvis Costello

🖼

Стас Васильев

Он сделал более цивилизованей и культурнее народ, образованей. Ватикан в93 году признал, что земля круглая!!! Джардано Бруно думаю с ними встретится..

Андрей Ким

Согласен. "Бог, сотворивший мир и все, что́ в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет, и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все".

Стас Васильев

Но земель как они ловко торгуют его именем. На каждом храме Прайс висит услуг. Акт я увидел.....окуел!!!!!

Андрей Ким

Поэтому духовенство и убило Иисуса, и поэтому церковь сжигала переводчиков Библии, которые хотели сделать её доступной простому народу...

Стас Васильев

Вот и сделали её пособием для зондирования юродивых и малообразованых.

Андрей Ким

А вы исследовали Библию?

Граф Пупыркин

Вера в Бога всего 2000 лет существует а человечеству разумному 15 тысяч лет дальше считай и додумывай сам если ты в школе не учился

Андрей Ким

Откуда вы взяли эту цифру. К примеру, египетская религия насчитывает тысячелетия...

Граф Пупыркин

Религия но не Бог у египитян их было МНОГО иди учись в школу 5 класс истории или изучай теологию

Андрей Ким

Если вы имеете в виду монотеизм, то у евреев был Бог более 1000 лет до Христа...

Nekto Imiarekoff

Примерно так:
"Итак, грешите, господа.
Никто за это не осудит.
Не будет страшного суда,
И Воскресения не будет".
Николай Зиновьев

Андрей Ким

Показательно!

Александр Андреенко

И до сих пор превосходно влияет - в отличие от поповского мракобесия с его злобной сказочкой, именуемой библия

Александра

Где то читала, что атеизм был попущен, что бы люди не впали в ереси. Атеизм в сравнении с ними более безопасен.

Андрей Ким

Судя по событиям в мире, катимся в пропасть...

Алексей Неважно

Атеизм на человека никак не влиял, так как это есть нормальное состоян е человеческого разума!

Алексей Неважно

С чем согласны? Вы я смотрю вообще не в теме😂 во первых религий на тот момент не было, так что не нужно утверждать то чего не знаете, во вторых все библейские писания списаны с иудейства! И подгонялось под определенный народ, и если бы вы почитали эти писания то думаю что вера ваша сразу бы испарилась

Андрей Ким

Вижу, что вы совершенно не в теме. Наберите "религии мира" или одну из них и посмотрите датировку. Также, поинтересуйтесь историей иудаизм. Почитайте о написании Торы (пятикнижье Моисея), также написание Толмуда...

Алексей Неважно

Я смотрю вы абсолютно в теме....в теме интернет выдумок.....читайте историю и не говорите то чего не знаете....

Андрей Ким

Ну, каждому своё. Всего вам доброго.

Алексей Неважно

Ну да каждый думает на основании своих знаний, своей развитости.

Владимир Николаевич

В правильную сторону - не стали верить в бредовые излияния попов и фанатиков любой религии.

Андрей Ким

Понятно. "для неверующих, у которых бог этого мира ослепил умы, чтобы их не озарил свет этой прекрасной вести о Христе, который есть образ Бога."

Владимир Николаевич

Как же вы, невежды и неучи, верящие во всякий бред себя возносите высоко. Это у вас ослеплены умишки, коли вы атеистов считаете дураками. Вы чем отличаетесь от нацистов , ненавидящих евреев, по уровню ненависти к тем, кто не верит в вашего Бога?

Андрей Ким

Видимо вам не свойственен нормальный диалог. Когда начинается унижение оппонента, явно виден пробел в знаниях.

Владимир Николаевич

О чем мне говорить с нацистом?

Андрей Ким

Всего вам доброго

Геннадий Коновалов

Я стал добрее к людям, они в невежестве своём ищут спасения, а его не будет... Жалко людей то.

Геннадий Коновалов

А креационизм это не ты придумал? Не хочет он сыпать терминами! Сыпь, я разберусь. Ты не хера не понимаешь в мироздании. Ты позволил себя обмануть мошенникам. Ты глуп и стрёмен.

Андрей Ким

Чем хамить, почитайте мою мысль выше и включите логику...

Геннадий Коновалов

Твои мысли даже на бред не тянут, повторяет билеберду больных христианством людей. Своих мыслей у тебя нет.

Андрей Ким

Вижу, конструктивной беседы не получится. Видимо, кроме желания оскорбить оппонента у вас ничего нет. Всего вам доброго.

Геннадий Коновалов

Не оскорбить, а конструктивной беседы не получится, я устал от религиозной риторики. Как вам это объяснить?

Алекс Венцель

Для тех кто мыслит логически это норма, а для тех кто мыслит образами это вера...

Алекс Венцель

Верить в то чего нет это их личное дело...

Андрей Ким

Это с вашей атеистической веры. Я согласен, есть слепая вера в то, что Бог есть или что его нет. Но не мало людей основывают свою веру на фактах и логике. К примеру, определение веры для мыслящего человека: "Вера — это твёрдая убеждённость в том, что наша надежда осуществится, ясное доказательство существования того, что невидимо." Это из Библии.

Алекс Венцель

Да нет никаких фактов, а если и есть, то они притянуты за уши... И давайте прекратим этот бесполезный спор.

Андрей Ким

Фактов очень много. К примеру, можно почитать учёных креационистов. Можно просто включить логику и исследовать устройство живой клетки, которая в миллионы сложнее придуманных людьми устройств. Меня, к примеру, всегда удивляла вера людей в то, что элементы космоса без вмешательства интеллекта решили создавать сложнейшие живые формы и системы. Просто для атеиста это закрытая тема, и он всегда будет закрывать своё мышление в этой области.

Владимир Николаевич

Атеист всегда думает и мыслит гораздо шире зашоренного верующего, опирающегося лишь на сборник древнееврейских нацистских сказок, именуемых Библией, да и верующий подлей атеиста тем, что за свои проступки атеист отвечает сам, а верующицй бежит в храм после свершения подлости и просит некоего Бога, чтобы он простил его.

Вечность

Не вера в бога не суть сего, главное свою веру в себя не пустить под хвост

Юрий

Атеисты крестовых походов не устравивали не не убивали во имя аллаха

Юрий

Бог своего сына в жертву отдал а вы ветхий завет из за свин ны под себя потстроили,и как к вере приходят , обычно после больших грехов или в болезни не излечимой

Андрей Ким

Что за глупости. "Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу: 17 Это есть тень будущего, а тело — во Христе." Даже не надеюсь, что вы поймёте эти слова. Пока вы серьёзно сами не исследуйте учение Христа, вам придётся приносить в жертву животных, обрезаться, не есть свинину...

Юрий

Я сказки хорошо понимаю и особенно то что это сказки

Андрей Ким

Ну да, нет смысла продолжать беседу. Всего вам доброго.

Юрий

Я тоже так думаю, раз верите значит повод есть

Никифоров Валерий

По разному .Мразям развязал руки, приличных людей освободил от химер.

Андрей Ким

А вы атеист?

Никифоров Валерий

Да , в том смысле что еврейского божка считаю мелким бесом.

Андрей Ким

Так вы атеист?

Сергей Гущин

хорошо. даже очень хорошо. глянь на гейропу , там каждый 2 в бога верит

Андрей Ким

Так может быть атеизм и повлиял на этот разврат...?

Сергей Гущин

этот разврат принесла церковь. Разве не из США он наступает ? разве не С гейропы идёт мерзость к нам . а там позиции церкви очень сильны . у неё такая цель . а чтоб не раскрыли истинные цели - ВРАТЬ, ВРАТЬ, ВРАТЬ.

Андрей Ким

А что, атеисты не бывают развратниками?

Сергей Гущин

Не бывают , бывают. Я это вопрос не изучал. У атеистов совесть присутсвует, жаль что не у всех. А совесть это много сильнее заповедей христа , для глиняных болванов.