Светлана Илларионова

Зачем наши кинематографисты слизывают американские сюжеты: Рэмбо - Кремень, Беглец - побег, Командо - и т.д., и т.п...Неужели не стыдно?

Ответы
Ники Бер

так принято во всём Мире - фильмы, сериалы, телепередачи, ток-шоу.. с одним и тем же сюжетом ходят по планете.. только не слизываются, а покупаются права.. сюжет, название переделываются под свои особенности и вперёд.. успех-то гарантирован.

Светлана Илларионова

Украсть одно, а публично расписаться в своей несостоятельности - другое

Ники Бер

странно.. зачем изобретать второй раз колесо, если можно купить право на его производство?

Светлана Илларионова

А и правда, почему бы американцам не купить у нас сюжет" Капитанской дочки"? Какая разница, Пушкин или Тарантино?

Ники Бер

русские критики признают, что западные "Толстой, Достоевский.." круче российских.. так что тут я с вами соглашусь..

Светлана Илларионова

Ну ня знаю, не смотрела...

Елисеев Евгений

если талантливо слизано, почему нет? мне вот кремень понравился, что теперь фильмы не снимать? Да и не все же смотрят голливуд. так же можно про всех героев рембами назвать, а уж фильмов про золушку, красавицу-чудовище и т.п. мильен снято

Елисеев Евгений

как вам Брат или Брат2?

Светлана Илларионова

Великолепно, но только Брат 1

Елисеев Евгений

всему свое время и такие режиссеры и авторы не сразу рождаются, хотя при СССР талантливых режиссеров было много.

Елисеев Евгений

Да я из тех 86 и мне нормально живется в этой стране. Чеж вы тут страдаете, "свободных" стран много, вон Украина например чешите туда

Светлана Илларионова

Что такое 86 ? Вы из чьих будите?

Татьяна Ковалевская

А они, они - нашу Золушку слямзили, покрасили и написали в титрах производство СССР-США. Круто! А наши мультики из Союзмультфильма, все у них. Так что нам не стыдно, ничуть!

Светлана Илларионова

Вы хотите сказать, что они присвоили нашу Янину Жеймо?

Татьяна Ковалевская

Именно это я вам и говорю. Посмотрите внимательно титры покрашенной нашей советской Золушки.

Светлана Илларионова

Значит я старая...В цветном варианте не видела

Татьяна Ковалевская

Интернет великая штука. Задайте в поисковике и найдете.

Светлана Илларионова

Да я знаю, как-то все некогда)))

Ал
Александр

коммерция. испытанный проверенный сюжет. когда пореченко снимал свой "день м" по "коммандо", так и не скрывал это в интервью. а наш побег круче их побега получился

Ал
Александр

может и так

Светлана Илларионова

А российское искусство похоже давно в большом долгу

Ал
Александр

перед драматургами

Светлана Илларионова

Точно, драматурги умудряются из ... сделать котлетку

Ал
Александр

так-то да. именно они.

Сирень Крокодиловна

Это хрен с ними , но когда сняли фильм "защитники" ..... стошнило только от трейлера сего творения ... Мерзко , очень мерзко . Не люблю современный кинематограф

Светлана Илларионова

Значит мне повезло, что не смотрела

Сирень Крокодиловна

И даже не вздумайте 😁😁😁

Светлана Илларионова

Спасибо)))

Марк

Мозгов своих не хватает и патриотизма, у нас героев реальных больше, чем у этих пиндосов, но развелось много поклонников американского образа жизни...

Светлана Илларионова

Вот тут абсолютно согласна. Генерал Карбышев

Марк

Да и без Карбышева героев у нас всегда хватало, через афган сколько прошло, я не беру Анголу и Вьетнам с Египтом. Когда я служил срочную в 60-е годы СССР вел сразу пять войн

Светлана Илларионова

Абсолютно с Вами солидарна

Марк

Спасибо, не будем огорчаться на наших киношников, не дадено им чего-то...

Светлана Илларионова

Все равно огорчаюсь

Марк

Тогда сочувствую

Anatolij Dridzo

Кризис жанра. Нет стоящих сценариев. А ремейков сколько снимают? Да ещё и как бестолково, только позорят талантливые фильмы прошлого.

Светлана Илларионова

Ой, вот живой голос!!!

По
Потёмкин.

Нет больше в России не режиссеров, не сценаристов, не актеров, свою школу утратили. а чужую пытаются бездарно скопировать.

Светлана Илларионова

Нет, как раз актеры хорошие, но они зависимы и подневольны, не смотря на талант

По
Потёмкин.

Назовите хоть одного или одну. Тот кто снимался в сериале или рекламе уже не актор и не актриса, а мыло.

Светлана Илларионова

Ну тот же Евгений Миронов...великолепный артист

По
Потёмкин.

Переигрывает, я не всегда ему верю, хороший актер или актриса это те которых забываешь их имя при просмотре фильма. Если вы смотрите фильм и помните кто играет это плохой актер или актриса.

Светлана Илларионова

Где-то Вы правы

По
Потёмкин.

Спасибо.

As
Ason

Смотрите скандинавские сериалы.Мне нравятся больше чем российские,хотя попадаются и неплохие русские-Пес,Невский

Светлана Илларионова

Не настолько зациклена, хаваю, что дают, или не хаваю

As
Ason

Это не зацикленость,а простая лень.А я не поленился и смотрю не хавку,а то что мне действительно интересно и не завишу ни от чего.Зачем время впустую тратить

Светлана Илларионова

У меня немножко другая ситуация, хотя в яндексе умею найти любой фильм

As
Ason

Это Ваше дело.Я попытался рассказать Вам,как делать получше,потому что есть способы намного проще и с большими возможностями...

Am
Amid.

Вот и я говорю лучше бы снимали фильмы какие американцы на самом деле,американцы постоянно нас выставляют врагами

Am
Amid.

Почему нет,профильные мед учреждения существуют же

Светлана Илларионова

А зачем тогда каждую неделю по телевизору душераздирающий сюжет про умирающего ребенка?

Am
Amid.

Разные случаи бывают в каких то странах больше опыта лечения тех или иных заболеваний,предвидя ваш ответ скажу,ни где в мире государство не выделяет адресно средства на лечение

Светлана Илларионова

А мы, простые смертные адресно выделяем

Am
Amid.

Мы же Русские люди

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

В фильме "Кремень" понравился русский прототип шерифа Тизла. Брайан Деннехи сыграл эту роль чуть хуже🤣👍

Алла Лукинова

Не слизывают, это же просто вечные сюжеты, были еще в сказках. Хотя кто-то не очень умный и просто слизывает.

Светлана Илларионова

Демагогия

Алла Лукинова

Знание, милочка

Светлана Илларионова

Знание чего, милочка?

Сергей Евдокимов

Так называемые "...наши кинематографисты..." закончились, в середине 90-х годов прошлого столетия...😑

Светлана Илларионова

Нет, они умеют ставить, только нечего, нет интересных авторов

Сергей Евдокимов

Ну коне-е-ечно!... Одних Стругацких бы экранизировать - уже нечто!...🙂Я уж про Ефремова не говорю...

Светлана Илларионова

Возможно у меня плохой вкус, но я "Пикник на обочине" представляла для себя не по Тарковскому, а Ефремов - мой любимый писатель

Сергей Евдокимов

Конечно, "Сталкер" далёк от "Пикника на обочине", но... Он даже более "пронзительный" что ли, чем просто "развлекуха с инопланетными безделушками"... Смысл в том, что много чего есть ещё не просто не "снятого", но даже не попытавшегося сниматься... Возвращаясь к Стругацким - "Град обречённый"?...🙂

Светлана Илларионова

Мне не нужна чужая пронзительность. У меня свое восприятие. "Град обреченный" не читала, упустила, постараюсь прочесть

Леонид Шестаков

"Кремень" и "Побег" я смотрел в удовольствие... а "Рэмбо"и"Беглец" пропускаю, даже если идут...

Светлана Илларионова

Это Ваша предвзятость

Леонид Шестаков

да, предвзятость... я готов, как Маяковский, гворить - Бруклинский мост - это вещь... но не более того...

Светлана Илларионова

Я тоже люблю Маяковского - лирику

M К

Сюжеты неплохие. Лучше их показывать чем воровство и разврат и всякую чушь вроде Сватов.

Светлана Илларионова

Сюжеты чужие. А сваты и воронины, это наши сюжеты

M К

НЕ чужие. Сюжеты нормальные.

Константин Румянцев

Стыдно у кого всё видно,а им не чего уже нам показывать,вот и......?......................👨‍💼

Светлана Илларионова

Обидно за любимых артистов

Константин Румянцев

Сейчас не те артисты пошли.....................................👨‍💼

Светлана Илларионова

хорошие артисты всегда есть

Константин Румянцев

Может быть,но ни кто не играет роль плохих депутатов,и палиции сейчас в наше время.........................................👨‍💼

Светлана Илларионова

И играют и существуют

Константин Румянцев

Может быть..............................👨‍💼

Yura Smirnov

когда уходит русская душа, появляется американский ковбой и попугаи подражатели

Yura Smirnov

были в СССР творцы вот и творили во всем, Сейчас потребители вот и потребляем все что под нос суют. Да и отношение к искусству изменилось. Зачем воодушевляться и одухотворяться, лучше пивка, алкоголь и попрыгали как макаки под музычку, да после похвастаться где и как оттянулся. Вот и вся радость.

Yura Smirnov

Так что я думаю пришли к основному вашему вопросу, и американские фильмы есть хорошие и плохие. Смотреть надо их как творцы, откидывая шелуху и видеть зерно, а не как потребители, где только пальцы гнут и бахвалятся

Светлана Илларионова

Думаю, в Америке очень пронзительные фильмы ставили. Может и наши могут, да что-то в последние годы не видно

Yura Smirnov

Когда начинаешь подражать, а не творить и работать. Мышление и творчество пропадает. По этому и не видно хороших фильмов

Ва
Валерий

Мозгов наверно не хватает на большее. Да и сценариев уже нет наверно достойных.

Светлана Илларионова

Ни за что не поверю, что нет интересных авторов. Им не дают пробиться

Ва
Валерий

Может быть. Хотя в настоящее время можно что угодно снять и написать.

Светлана Илларионова

Если бабло имеется, а таланты, как правило, бедные

Ва
Валерий

Согласен. Хотя есть и исключения!

Светлана Илларионова

Что-то мы не видим этих исключений

Ва
Валерий

Не пришло время может быть.

Светлана Илларионова

Ага, видать ишо ни родились

Южный Кот

никто ничего не ворует-просто покупают идею и адаптируют,обычная практика...

Светлана Илларионова

А своего воображения нет?

Южный Кот

одно другому не мешает...зачем изобретать велосипед?

Светлана Илларионова

Или сами дебилы, или нас такими считают.

Южный Кот

или обогащают свою культуру за счет других...

Светлана Илларионова

Это ближе к истине, хотя зачем нам чуждая культура?

Южный Кот

замкнутые системы не развиваются...

Ег
Егор

А им переманивать наши светлые головы не стыдно.. пусь теперь делятся..

Светлана Илларионова

Обмен не равноценный: мы им науку, они нам культуру...

Ег
Егор

Нормально ..пусть думают .. а мы вкусим кульур мультур