Владимир Шитов

🖼 Немецкие СМИ раскритиковали празднование снятия блокады Ленинграда. Журналистка издания Sueddeutsche Zeitung в статье заявила, что годовщина снятия блокады в России превратилась в неуместное торжество, и выступила против военного парада.

Ответы
Галина Золотарева

А в Германию надо бы было послать всем по пайке блокадного хлебушка- чтобы немцы прочувствовали , каково жить в блокаде... Не думаю,что если бы город Ленина оккупировали фашисты , жителям нашим было бы легче..... Они тоже были обречены на гибель....по приказу Гитлера....

Rafail Kanyukaev

Кому нравится когда дают по морде и потом постоянно об этом напоминают, а им хочется все забыть и стать беленькими и пушистыми

Тигра Львовна

А не пошла бы она, дальше от сюда по известному адресу! Это наша память и не им указывать что нам праздновать у себя в стране!

Лариса Черепанова(Павловская)

я например тоже не понимаю этого...только и делаем что празднуем..на это деньги есть...а вот сделать что-то стоящее - нету

Владимир Шитов

ты там не разу не была

Даль Светлая

да, пусть хоть завыступаются... мало им рыло начистили... еще нам кто-то указывать будет, что делать или не делать...

Ирина Славянка

А почему мы должны оглядываться на тупых журналюг,хоть и немецких?мы не виноваты,что они забывают историю!

Михаил Тымчук

Молчали бы немцы, потомки негодяев, принесших на наши землю столько горя! А снятие блокады это праздник!

Владимир Шитов

горький но праздник

Михаил Тымчук

Конечно горький, со слезами на глазах. Но праздник избавления!

Владимир Шитов

праздник ленинградской победы

Е.m.c🇩🇪(Woman)

После войны в Казахстане много было ленинградцев и жуть , что они рассказывали . Вам судить ,

Владимир Шитов

наполеон не гитлер

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не правильно . Военноначальники царской армии были другие .

Владимир Шитов

а вообще о чём спор

Е.m.c🇩🇪(Woman)

О человеческих жизнях ! Никто их не ценил .

Владимир Шитов

ещё и как ценили

Марта Алешина

отметить можно было быпамятным концертом но не торжеством - у всех разное мнение

Владимир Шитов

а ты бы вообще помалкивала в тихую

Марта Алешина

ответ достоин настоящего мужчины

Владимир Шитов

вот и молчи

Ants

немцы собирались у себя парад проводить? ну а что и как делать нам не их забота.

Владимир Шитов

там тоже празднуют те кто там проживает

Ants

и военный парад проводят в саду рейхсканцелярии на Воссштрассе?

Владимир Шитов

пусть где нравится а нам и на Дворцовой хорошо

Ants

там бункер гитлера располагался.

Владимир Шитов

мы на костях не пляшем

Ants

там автостоянка сейчас. немцы своих героев не здравствуют, впрочем как и чужих.

Gerrderoff Gerrder

Предлагаю опустить её раком от Сталинграда и до Берлина. Пускай прогуляется.

Владимир Шитов

жопой вперёд

Gerrderoff Gerrder

В данном случае, её поза движения, не принципиальна.

Владимир Шитов

они уже раз пятились от Волги

Александра

Ла пусть она как хочет поминает наших ленинградцев. А попросту она дура.

Владимир Шитов

В Санкт-Петербурге на Пискаревском мемориальном кладбище почтили память погибших в блокаду Ленинграда. Цветы и венки возложили спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, полномочный представитель президента РФ в СЗФО Александр Гуцан, врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Виталий Иванов

да пошли они подальше. хотят парад в берлине? дождутся.

Владимир Шитов

мы оружием бряцать не будем мы его только покажем от Т-34 до С-400 им хватить что бы слюной подавиться а у Меркель внезапно кое что внезапно пошли ну ты сам догадался что

Aleksei Kovalenko

обида давит - Берлин капитулировался быстро 😂

Людмила Кржисецкая

а какое дело этой сучке что празднует Россия

Владимир Шитов

значит есть

Людмила Кржисецкая

ну да, это очередное напоминание им сколько горя они принесли в Россию

Владимир Шитов

а хотели мир проглотить зубы сломали а те что остались им выбили Жуков Рокоссовский Конев

Е)
Екатерина ))

А им то что? Чай не в Берлине парад то будет!

Владимир Шитов

а пора бы повторить

Марат

Много идиотов появилось, чтоб запиариться.

Владимир Шитов

ими не рождаются ими становятся и их делают тупым топором

Ва
Валентина

Им то что надо!? Ещё раз их разделить?😆

Клим Елдаков

У них там все бабы дуры, а мужики пидоры.

Владимир Шитов

ну бог мозги не туда поставил убогих надо прощать

Клим Елдаков

Такое прощать нельзя. Нас еще обвиняют в том, что мы не забыли, чего нам стоила победа над фашистами.

Владимир Шитов

а городу блокаду победить

Клим Елдаков

Я об этом же.

Владимир Шитов

но цена победы огромная около 600 тысяч только ленинградцев

Клим Елдаков

Страшные дни для Ленинградцев. Я был недоволен, когда Ленинград в Санкт-Петербург переименовали. Тоже историю переделали. Люди гибли в Ленинграде и за Ленинград.

Алла Аа

Поднимают головы потомки фашистов....